В Отрадном обсудили вопросы безопасности граждан

3 августа в КЦ «Фортуна» и.о. главы администрации МО «Город Отрадное» Александр Морозов провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает городская пресс-служба.
В заседании приняли участие заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Александр Ларин, председатель совета Кировского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин, сотрудники структурных подразделений администрации МО "Город Отрадное", представители образовательных учреждений и депутаты города.
Собравшиеся обсудили недавнюю ситуацию ложного минирования предприятия АО "Невский завод "Электрощит" и детского сада № 4 «Семицветик» в Отрадном. Александр Морозов предложил пересмотреть порядок эвакуации детей из учреждений:
- Считаю неправильным держать воспитанников и учеников на улице после эвакуации. Во-первых, за всеми не уследишь, кто-то самый активный может выбежать на дорогу или прошмыгнуть обратно в здание. Во-вторых, они могут замёрзнуть и заболеть. Дети не должны страдать из-за шутников и вредителей.
Он отметил также, что в случаях незапланированных эвакуаций будет организовано перемещение детей в «Фортуну». Свои предложения по этому вопросу администрация направит в районный комитет образования.
Также на совещании обсудили подготовку объектов социальной сферы к новому отопительному сезону. Александр Морозов подчеркнул, что к сентябрю учреждения должны отчитаться о полной готовности, и, если сейчас есть какие-то проблемы, они могут обратиться в городскую администрацию за помощью.
Соб. инф. Фото Пожарного надзора Кировского района
Рекомендуемые новости
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»
07 сентября 2026Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.
В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
05 сентября 20265 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».
«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
05 сентября 20265 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».
«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»
05 сентября 2026Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.
Новая страница жизни детской библиотеки
04 сентября 20264 сентября состоялось торжественное открытие обновлённой Кировской центральной детской библиотеки. Учреждение переоборудовано по модельному стандарту в рамках национального проекта «Семья».⠀⠀
На повестке дня — вопросы ЖКХ
04 сентября 2026В рамках рабочей поездки состоялось совещание с участием заместителя главы администрации Кировского района по вопросам ЖКХ и строительства Марии Ниловой, представителей администраций поселений и управляющих организаций района.⠀
Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»
04 сентября 2026С 17 по 23 августа Великий Новгород в четвёртый раз стал центром притяжения для юных дарований со всей страны. На базе Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла летняя творческая школа «Новые имена» — уникальный проект одноимённого благотворительного фонда (руководитель — пианист-виртуоз Денис Мацуев), который на протяжении десятилетий открывает новые звезды на культурной карте России.
В «Логосе» почтили память жертв Беслана
04 сентября 20263 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Павловском центре «Логос» прошёл урок памяти «Беслан... Мы не забудем». Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса.








