В Отрадном обсудили вопросы безопасности граждан

3 августа в КЦ «Фортуна» и.о. главы администрации МО «Город Отрадное» Александр Морозов провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает городская пресс-служба.
В заседании приняли участие заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Александр Ларин, председатель совета Кировского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин, сотрудники структурных подразделений администрации МО "Город Отрадное", представители образовательных учреждений и депутаты города.
Собравшиеся обсудили недавнюю ситуацию ложного минирования предприятия АО "Невский завод "Электрощит" и детского сада № 4 «Семицветик» в Отрадном. Александр Морозов предложил пересмотреть порядок эвакуации детей из учреждений:
- Считаю неправильным держать воспитанников и учеников на улице после эвакуации. Во-первых, за всеми не уследишь, кто-то самый активный может выбежать на дорогу или прошмыгнуть обратно в здание. Во-вторых, они могут замёрзнуть и заболеть. Дети не должны страдать из-за шутников и вредителей.
Он отметил также, что в случаях незапланированных эвакуаций будет организовано перемещение детей в «Фортуну». Свои предложения по этому вопросу администрация направит в районный комитет образования.
Также на совещании обсудили подготовку объектов социальной сферы к новому отопительному сезону. Александр Морозов подчеркнул, что к сентябрю учреждения должны отчитаться о полной готовности, и, если сейчас есть какие-то проблемы, они могут обратиться в городскую администрацию за помощью.
Соб. инф. Фото Пожарного надзора Кировского района
Рекомендуемые новости
«Sky Dance» зажигает новые таланты!
06 февраля 20261 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.
Невский ССЗ: знай наших!
06 февраля 2026Невский ССЗ: знай наших!
Стартовал ремонт Ладожского моста
30 января 2026Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.
Невский ССЗ: знай наших!
30 января 2026Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.
Не место красит человека, а человек место
30 января 2026Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.
Победу решил один бросок!
29 января 202624 января в Кировске состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей допризывного возраста. Турнир собрал сильнейшие команды, а спортивная борьба с первых минут стала напряжённой и динамичной.
Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО
28 января 2026Команда Кировского района достойно представила муниципалитет на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся. Соревнования прошли 27 января в посёлке Токсово.
Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО
28 января 2026В детском саду «Солнышко» прошло необычное спортивное приключение, превратившее сдачу нормативов ГТО в увлекательную сказку. Ребята из подготовительной группы помогли Королеве Спорта вернуть волшебные талисманы, похищенные коварным вирусом Лентяйкиным.








