В Отрадном обсудили вопросы безопасности граждан

3 августа в КЦ «Фортуна» и.о. главы администрации МО «Город Отрадное» Александр Морозов провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает городская пресс-служба.
В заседании приняли участие заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Александр Ларин, председатель совета Кировского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин, сотрудники структурных подразделений администрации МО "Город Отрадное", представители образовательных учреждений и депутаты города.
Собравшиеся обсудили недавнюю ситуацию ложного минирования предприятия АО "Невский завод "Электрощит" и детского сада № 4 «Семицветик» в Отрадном. Александр Морозов предложил пересмотреть порядок эвакуации детей из учреждений:
- Считаю неправильным держать воспитанников и учеников на улице после эвакуации. Во-первых, за всеми не уследишь, кто-то самый активный может выбежать на дорогу или прошмыгнуть обратно в здание. Во-вторых, они могут замёрзнуть и заболеть. Дети не должны страдать из-за шутников и вредителей.
Он отметил также, что в случаях незапланированных эвакуаций будет организовано перемещение детей в «Фортуну». Свои предложения по этому вопросу администрация направит в районный комитет образования.
Также на совещании обсудили подготовку объектов социальной сферы к новому отопительному сезону. Александр Морозов подчеркнул, что к сентябрю учреждения должны отчитаться о полной готовности, и, если сейчас есть какие-то проблемы, они могут обратиться в городскую администрацию за помощью.
Соб. инф. Фото Пожарного надзора Кировского района
Рекомендуемые новости
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.
Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!
10 октября 2026Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.
Кировский политехнический техникум отметил 55-летие
10 октября 20269 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.
Реновация школ и детских садов продолжается
10 октября 20269 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах
«Бабушка — 2026»: праздник таланта и мудрости
09 октября 20263 октября в культурно-спортивном комплексе «Невский» в Шлиссельбурге прошёл конкурс «Бабушка — 2026, или Шоу весёлых и находчивых бабушек». Участницами стали представительницы старшего поколения Кировского района.
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.








