Стартует конкурс «Ветеранское подворье-2022»

Традиционно в последние дни августа в Кировском районе подведут итоги и будут чествовать победителей муниципального этапа конкурса «Ветеранское подворье».
«Ветеранское подворье-2022» приурочено к Году национальных культур народов России и 95-ой годовщине со дня образования Ленинградской области.
Конкурсанты со всего района, а затем и области поборются за победу в номинациях: лучший овощевод, лучший садовод, лучший цветовод, лучший пчеловод, лучший птицевод, самый благоустроенный участок и лучшая детская грядка.
В конкурсе могут принимать участие все жители Кировского района, достигшие пенсионного возраста и имеющие земельный участок.
До 20 августа в городских и сельских поселениях района пройдёт 1-й (отборочный) этап конкурса. Заявки на участие принимают местные советы ветеранов. Награждение победителей пройдёт на районном празднике «Ветеранское подворье -2022», который состоится 25 августа в 13.00 в ДК п. Синявино.
Область поздравит лучших садоводов и огородников на «Ветеранском подворье-2022» 6 сентября в Тосно.
Дерзайте!!! Пусть все увидят результаты вашего труда!
Соб. инф. Фото из архива газеты "Ладога"
Рекомендуемые новости
ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ КЛЮЧ К ЛЕНИНГРАДУ
17 октября 2025За боями в маленьком городе следил весь мир
ВРАГ НА ДНЕ БУТЫЛКИ
17 октября 2025Как не попасть в зависимость от алкоголя
СИЛА НЕРАВНОДУШИЯ
17 октября 2025Соседи, готовые прийти на помощь
«Я горжусь тем, что мой прадед был таким человеком!»
17 октября 2025Студент Техникума водного транспорта г. Отрадное Иван Сизов поделился историей своего прадеда – Героя Советского Союза Е.И. Францева.
«Все наши парни на войне – герои!»
17 октября 2025Он – сирота, не знал отца, мать лишили родительских прав. Воспитывался в детском доме Дубровского городского поселения Ленинградской области. Там же трудился и встретил свою любовь, создал семью, а когда началась специальная военная операция, не раздумывая отправился на защиту Родины. История одного человека – Владимира Дрючина из первых уст.
Мгинские школьники побывали на Дубровской ТЭЦ
15 октября 2025Учащиеся 9«Б» класса Мгинской школы посетили с экскурсией предприятие ООО «Дубровская ТЭЦ». Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на профориентацию молодёжи.
На объектах Минобороны в Кировском районе начался отопительный сезон
15 октября 2025На всех объектах казарменно-жилищного фонда Минобороны России в Кировском районе Ленинградской области начался плановый отопительный сезон. Системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, сбоев в работе не зафиксировано.
ГИМС напоминает судоводителям об основаниях для задержания маломерных судов
14 октября 2025Сотрудники Кировского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области информируют владельцев маломерных судов о нарушениях, влекущих за собой отстранение от управления и помещение плавсредства на специализированную стоянку.