К новому учебному году готовы!

Инспекторы Кировского района завершили работу по приёмке образовательных учреждений.
Ежегодно в самый разгар летнего сезона в Кировском районе проводится работа по приёмке образовательных учреждений к новому учебному году. Это ответственный период в деятельности каждого учреждения образования. Ведь безопасность детей – превыше всего!
В приёмке образовательных учреждений активное участие принимают специалисты органов государственного пожарного надзора. В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования, а также проводятся противопожарные обследования.
Особое внимание при проведении обследований инспекторы МЧС уделили работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара.
В каждом образовательном учреждении с персоналом проводили инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручали памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.
Инф. и фото Пожарного надзора Кировского района
Рекомендуемые новости
Как устроен судостроительный завод?
20 октября 202619 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.
Встреча, которая никого не оставила равнодушным
20 октября 202619 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
«Маска» вернулась с трофеями
20 октября 2026Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.








