Воспитанники д/с №37 "Ягодка" поборолись за олимпийские медали

Лето дарит тепло, здоровье и положительные эмоции. И, в первую очередь, всё это необходимо детям. Кто-то получает заряд энергии в отпуске, а кто-то превращает и рабочие будни в праздник. Так, в первую неделю августа в д/с № 37 "Ягодка" (г. Кировск) прошла "Неделя спорта и здоровья".
Каждый день педагоги детского сада проводили для детишек физкультурно-оздоровительные, познавательные и игровые мероприятия, направленные на формирование навыков здорового образа жизни и развитие эмоций. Во всех группах провели тематические беседы о здоровье как о главной ценности в жизни.
Итоговым мероприятием недели здоровья стала традиционные "Летние олимпиийские игры". Воспитанники старших и подготовительных групп вступили в нешуточную борьбу за призы и медали. Юные спортсмены соревновались в меткости, быстроте и прыжках в длину. Победители олимпиады получили заветные награды под шумные овации болельщиков и восторженные крики друзей.
Пои материалам д/с № 37 "Ягодка"
Рекомендуемые новости
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Сухая победа и боевой опыт
13 апреля 2026В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.
Заглянуть в мир судостроения
13 апреля 202613 апреля в рамках весеннего этапа акции «Неделя без турникетов» Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принял первых гостей — учащихся Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.
«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района
13 апреля 202612 апреля во Дворце культуры города Кировска состоялся районный конкурс хореографических коллективов «Танцует молодость», посвящённый Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.
Кто, кто в теремочке живёт?
13 апреля 2026В гости к детям Кировского района приехала контактная ферма.








