Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Волонтёры Невского ССЗ помогают бездомным животным

Волонтёры Невского ССЗ помогают бездомным животным

Ежегодно каждую третью субботу августа ( в этом году - 20 августа) люди, неравнодушные к судьбам братьев меньших, отмечают Всемирный день бездомных животных. Праздник учрежден в 1992 году по предложению Международного общества прав животных и в ближайшие годы был принят во многих странах.

В преддверии этой важной даты волонтёры Невского судостроительно-судоремонтного завода (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО Союза машиностроителей) передали собранную сотрудниками верфи и шлиссельбуржцами помощь приюту для собак "Шанс".

Общими усилиями добровольцы собрали 11 кг риса, 14 кг гречи, пшено, макароны, три упаковки корма. Помимо еды работники НССЗ передали в "Шанс" средства для уборки, постельное бельё, одеяла, амуницию, средства гигиены, перчатки для волонтёров и прочие необходимые вещи.

- Приятно отметить, что неравнодушные граждане присоединяются к нашим инициативам и оказывают посильную помощь животным. Сегодня в приюте "Шанс" находятся порядка 240 бездомных собак. По традиции передали собакам помощь, а также погуляли с собаками. Планируем и в дальнейшем посещать приют и оказывать им необходимую помощь», - отметила куратор проекта Дарина Сергеева.

Представители общества защиты животных «Шанс» выразили благодарность заводчанам Невского ССЗ и шлиссельбуржцам за то, что они организовали такую нужную акцию помощи животным.

По материалам Невского ССЗ

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
47 регион

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»

05 сентября 2026

5 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

05 сентября 2026

Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.

Новая страница жизни детской библиотеки
Культура

Новая страница жизни детской библиотеки

04 сентября 2026

4 сентября состоялось торжественное открытие обновлённой Кировской центральной детской библиотеки. Учреждение переоборудовано по модельному стандарту в рамках национального проекта «Семья».⁣⁣⠀⠀

На повестке дня — вопросы ЖКХ

На повестке дня — вопросы ЖКХ

04 сентября 2026

В рамках рабочей поездки состоялось совещание с участием заместителя главы администрации Кировского района по вопросам ЖКХ и строительства Марии Ниловой, представителей администраций поселений и управляющих организаций района.⁣⁣⠀

Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»
Молодежь

Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»

04 сентября 2026

С 17 по 23 августа Великий Новгород в четвёртый раз стал центром притяжения для юных дарований со всей страны. На базе Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла летняя творческая школа «Новые имена» — уникальный проект одноимённого благотворительного фонда (руководитель — пианист-виртуоз Денис Мацуев), который на протяжении десятилетий открывает новые звезды на культурной карте России.

В «Логосе» почтили память жертв Беслана
Молодежь

В «Логосе» почтили память жертв Беслана

04 сентября 2026

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Павловском центре «Логос» прошёл урок памяти «Беслан... Мы не забудем». Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса.