Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Шумским школьникам напомнили правила безопасного поведения во время летних каникул

Шумским школьникам напомнили правила безопасного поведения во время летних каникул

Сегодня, 4 августа, в летнем оздоровительном лагере на базе Шумской СОШ прошёл день правовых знаний, организованный отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав в целях формирования позитивной модели поведения обучающихся, а также профилактики совершения правонарушений несовершеннолетними и в рамках операции «Лето».

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина побеседовала с ребятами на тему пожарной безопасности в быту во время летних каникул, рассказала об основных причинах возникновения пожаров в этот период, а также напомнила, как правильно пользоваться огнетушителем. Инспектор противопожарной профилактики 127 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Ольга Ващенко напомнила ребятам об опасности разведения открытого огня и проверила на знание телефонов экстренных служб.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте Рустам Малачев подискутировал с детьми о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об опасности перехода путей в неустановленном для этого месте. "Озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни. Во избежание этого необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения", - добавил лектор.

Государственный инспектор по маломерным судам Кировского отделения центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области Илья Ожигин провёл интерактивное занятие с воспитанниками лагеря «Солнышко». Он показал ребятам, как правильно надевать спасательных жилет, перечислил правила оказания помощи утопающему человеку с помощью спасательного круга и напомнил о том, что не следует находиться на водоёмах без сопровождения взрослых, а купаться порекомендовал с использованием надувных кругов и нарукавников.
 

В этот день было ещё много интересных практических бесед, лекторы делились реальными кейсами из своей профессиональной деятельности. Организаторы надеются, что такие встречи помогут сформировать у подростков стойкое понимание, что их жизнь, здоровье и благополучие в первую очередь зависят от них самих.
 

По материалам КДН и ЗП администрации Кировского муниципального района ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Солдатами не рождаются

Солдатами не рождаются

11 сентября 2026

История бойца из Дубровки — из первых уст.

Ломоносовский район: уникальная многогранность

Ломоносовский район: уникальная многогранность

10 сентября 2026

Это одна из немногих территорий Ленинградской области, выходящая к Финскому заливу Балтийского моря, что и определяет ее туристическую востребованность. Протяженное побережье, памятники военной истории и множество других неповторимых объектов привлекают путешественников не только из Петербурга, но и со всей страны.

В гармонии с природой: перезагрузка в Волосовском районе

В гармонии с природой: перезагрузка в Волосовском районе

10 сентября 2026

В Волосовском районе Ленинградской области леса составляют большую часть территории. Эта особенность и географическое положение определяет рекреационную направленность местного туризма. Располагаясь в 85 км от мегаполиса район принимает множество путешественников, уставших от городской суеты и рабочих забот. Для них – глухие ельники, большое количество рек и тишина, которую в некоторых местах не сможет нарушить даже звонок сотового телефона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

09 сентября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.

Возрождение конной державы

Возрождение конной державы

09 сентября 2026

Оказывается, Калгановский конный завод – это настоящая легенда Лужского края с более чем вековой историей.

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.