Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Шумским школьникам напомнили правила безопасного поведения во время летних каникул

Шумским школьникам напомнили правила безопасного поведения во время летних каникул

Сегодня, 4 августа, в летнем оздоровительном лагере на базе Шумской СОШ прошёл день правовых знаний, организованный отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав в целях формирования позитивной модели поведения обучающихся, а также профилактики совершения правонарушений несовершеннолетними и в рамках операции «Лето».

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина побеседовала с ребятами на тему пожарной безопасности в быту во время летних каникул, рассказала об основных причинах возникновения пожаров в этот период, а также напомнила, как правильно пользоваться огнетушителем. Инспектор противопожарной профилактики 127 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Ольга Ващенко напомнила ребятам об опасности разведения открытого огня и проверила на знание телефонов экстренных служб.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте Рустам Малачев подискутировал с детьми о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об опасности перехода путей в неустановленном для этого месте. "Озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни. Во избежание этого необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения", - добавил лектор.

Государственный инспектор по маломерным судам Кировского отделения центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области Илья Ожигин провёл интерактивное занятие с воспитанниками лагеря «Солнышко». Он показал ребятам, как правильно надевать спасательных жилет, перечислил правила оказания помощи утопающему человеку с помощью спасательного круга и напомнил о том, что не следует находиться на водоёмах без сопровождения взрослых, а купаться порекомендовал с использованием надувных кругов и нарукавников.
 

В этот день было ещё много интересных практических бесед, лекторы делились реальными кейсами из своей профессиональной деятельности. Организаторы надеются, что такие встречи помогут сформировать у подростков стойкое понимание, что их жизнь, здоровье и благополучие в первую очередь зависят от них самих.
 

По материалам КДН и ЗП администрации Кировского муниципального района ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

22 января 2026

История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Каждый литр крови – чья-то надежда!

Каждый литр крови – чья-то надежда!

22 января 2026

В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

22 января 2026

Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀

Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

21 января 2026

Традиционно у мемориального комплекса «Воину-освободителю» прошёл митинг с участием ветеранов поселения, руководителями органов местного самоуправления, военнослужащими, учащимися школ и жителями посёлка.

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году
Общество

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году

21 января 2026

В прошедшем году судебные приставы Ленинградской области добились впечатляющих результатов, работая почти с 1,8 миллионами исполнительных производств. Общая сумма взысканных и возвращённых взыскателям долгов превысила 13 миллиардов рублей, а в бюджет государства перечислено порядка 1,4 миллиарда рублей.

В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек
Культура

В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек

21 января 2026

В Музее истории города Шлиссельбурга состоялась презентация уникального сборника «Шлиссельбург и крепость Орешек в годы войны: записки очевидцев». Мероприятие, собравшее краеведов, библиотекарей и жителей города, объединило историю, театр и живую память о героической 500-дневной обороне легендарной крепости.