Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Шумским школьникам напомнили правила безопасного поведения во время летних каникул

Шумским школьникам напомнили правила безопасного поведения во время летних каникул

Сегодня, 4 августа, в летнем оздоровительном лагере на базе Шумской СОШ прошёл день правовых знаний, организованный отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав в целях формирования позитивной модели поведения обучающихся, а также профилактики совершения правонарушений несовершеннолетними и в рамках операции «Лето».

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина побеседовала с ребятами на тему пожарной безопасности в быту во время летних каникул, рассказала об основных причинах возникновения пожаров в этот период, а также напомнила, как правильно пользоваться огнетушителем. Инспектор противопожарной профилактики 127 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Ольга Ващенко напомнила ребятам об опасности разведения открытого огня и проверила на знание телефонов экстренных служб.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте Рустам Малачев подискутировал с детьми о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об опасности перехода путей в неустановленном для этого месте. "Озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни. Во избежание этого необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения", - добавил лектор.

Государственный инспектор по маломерным судам Кировского отделения центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области Илья Ожигин провёл интерактивное занятие с воспитанниками лагеря «Солнышко». Он показал ребятам, как правильно надевать спасательных жилет, перечислил правила оказания помощи утопающему человеку с помощью спасательного круга и напомнил о том, что не следует находиться на водоёмах без сопровождения взрослых, а купаться порекомендовал с использованием надувных кругов и нарукавников.
 

В этот день было ещё много интересных практических бесед, лекторы делились реальными кейсами из своей профессиональной деятельности. Организаторы надеются, что такие встречи помогут сформировать у подростков стойкое понимание, что их жизнь, здоровье и благополучие в первую очередь зависят от них самих.
 

По материалам КДН и ЗП администрации Кировского муниципального района ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

04 мая 2026

30 апреля у воинского захоронения 128-й стрелковой дивизии в Кировском районе состоялась торжественная церемония открытия всероссийской акции «Вахта памяти».

377 лет на страже пожарной безопасности

377 лет на страже пожарной безопасности

30 апреля 2026

30 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!
Культура

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!

29 апреля 2026

25 апреля во Дворце культуры города Кировска большой отчётный концерт дал народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк». Вместе с ним на сцену вышли образцовый коллектив хореографии «Изюминка» и зажигательная шоу-группа барабанщиц.

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге
Культура

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге

29 апреля 2026

26 апреля во Дворце культуры имени Ш.В. Меликидзе прошёл межрегиональный конкурс балетмейстерских работ «Область фантазии». Это масштабное событие собрало на одной сцене 35 балетмейстеров и более 200 танцоров, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство.

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге
Культура

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге

29 апреля 2026

Учащиеся Кировской детской музыкальной школы успешно выступили на Всероссийском открытом конкурсе-фестивале имени И.М. Фоченко, который прошёл в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова.

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
людям о людях

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер

29 апреля 2026

Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»
Культура

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»

28 апреля 2026

Учащаяся Кировской ДМШ и ансамбль «Элегия» стали дипломантами и лауреатами XVII Международного конкурса в Санкт-Петербурге.

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях
Молодежь

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях

28 апреля 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» прошёл яркий фестиваль ранней профориентации «Юный мастер — 2026».