Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Шумским школьникам напомнили правила безопасного поведения во время летних каникул

Шумским школьникам напомнили правила безопасного поведения во время летних каникул

Сегодня, 4 августа, в летнем оздоровительном лагере на базе Шумской СОШ прошёл день правовых знаний, организованный отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав в целях формирования позитивной модели поведения обучающихся, а также профилактики совершения правонарушений несовершеннолетними и в рамках операции «Лето».

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина побеседовала с ребятами на тему пожарной безопасности в быту во время летних каникул, рассказала об основных причинах возникновения пожаров в этот период, а также напомнила, как правильно пользоваться огнетушителем. Инспектор противопожарной профилактики 127 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Ольга Ващенко напомнила ребятам об опасности разведения открытого огня и проверила на знание телефонов экстренных служб.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте Рустам Малачев подискутировал с детьми о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об опасности перехода путей в неустановленном для этого месте. "Озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни. Во избежание этого необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения", - добавил лектор.

Государственный инспектор по маломерным судам Кировского отделения центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области Илья Ожигин провёл интерактивное занятие с воспитанниками лагеря «Солнышко». Он показал ребятам, как правильно надевать спасательных жилет, перечислил правила оказания помощи утопающему человеку с помощью спасательного круга и напомнил о том, что не следует находиться на водоёмах без сопровождения взрослых, а купаться порекомендовал с использованием надувных кругов и нарукавников.
 

В этот день было ещё много интересных практических бесед, лекторы делились реальными кейсами из своей профессиональной деятельности. Организаторы надеются, что такие встречи помогут сформировать у подростков стойкое понимание, что их жизнь, здоровье и благополучие в первую очередь зависят от них самих.
 

По материалам КДН и ЗП администрации Кировского муниципального района ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
Спорт

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями

02 ноября 2026

Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

02 ноября 2026

В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.

В КДЦ «Синявино» прошли АРТ-каникулы
Молодежь

В КДЦ «Синявино» прошли АРТ-каникулы

02 ноября 2026

С 27 по 31 октября в Культурно-досуговом центре «Синявино» работал творческий лагерь «АРТ-каникулы» — в рамках проекта «Живая нить традиций: вместе создаём, вместе сохраняем».

«Фейерверк» — обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля!
Культура

«Фейерверк» — обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля!

02 ноября 2026

Народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска под руководством Натальи Комковой завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля традиционного и народно-сценического танца «Танцевальная фольклориада».

«Нам всё по плечу!» В Павлово прошло занятие о здоровом образе жизни
Молодежь

«Нам всё по плечу!» В Павлово прошло занятие о здоровом образе жизни

02 ноября 2026

В дошкольном отделении Павловской основной школы прошло занятие «Нам всё по плечу!» — о здоровом образе жизни. Провели его для самых маленьких воспитанников.

Героям нашего времени

Героям нашего времени

30 октября 2026

В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции –  дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.

Дай руку, Миша!

Дай руку, Миша!

30 октября 2026

Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта