Шумским школьникам напомнили правила безопасного поведения во время летних каникул

Сегодня, 4 августа, в летнем оздоровительном лагере на базе Шумской СОШ прошёл день правовых знаний, организованный отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав в целях формирования позитивной модели поведения обучающихся, а также профилактики совершения правонарушений несовершеннолетними и в рамках операции «Лето».
Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина побеседовала с ребятами на тему пожарной безопасности в быту во время летних каникул, рассказала об основных причинах возникновения пожаров в этот период, а также напомнила, как правильно пользоваться огнетушителем. Инспектор противопожарной профилактики 127 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Ольга Ващенко напомнила ребятам об опасности разведения открытого огня и проверила на знание телефонов экстренных служб.
Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте Рустам Малачев подискутировал с детьми о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об опасности перехода путей в неустановленном для этого месте. "Озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни. Во избежание этого необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения", - добавил лектор.
Государственный инспектор по маломерным судам Кировского отделения центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области Илья Ожигин провёл интерактивное занятие с воспитанниками лагеря «Солнышко». Он показал ребятам, как правильно надевать спасательных жилет, перечислил правила оказания помощи утопающему человеку с помощью спасательного круга и напомнил о том, что не следует находиться на водоёмах без сопровождения взрослых, а купаться порекомендовал с использованием надувных кругов и нарукавников.
По материалам КДН и ЗП администрации Кировского муниципального района ЛО
Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
30 октября 202630 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.
Серебряный возраст спорту не помеха
02 октября 2026К 80-летию заслуженного тренера Кировского района
Здоровье начинается с примера!
01 октября 202629 сентября в детском саду «Орешек» города Шлиссельбурга состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса
01 октября 2026В Кировском районе состоялось очередное заседание совета директоров при главе администрации. Руководители предприятий и представители региональных структур обсудили инвестиционные возможности, энергоснабжение, вакцинацию и отчётную дисциплину.
Люди, достойные аплодисментов!
01 октября 202630 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.
В Синявино поздравили старшее поколение
01 октября 2026В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.
Приладожский принимает ветеранов Кировского района
01 октября 2026В ДК посёлка Приладожский прошёл районный праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Гостями гостеприимной приладожской земли стали члены советов ветеранов Кировского района.
В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
30 сентября 2026На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.








