Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

День семейного отдыха в Павлово

День семейного отдыха в Павлово

Вчера, 31 июля, посёлок Павлово наполнился детским смехом и позитивом - здесь проходил День семейного отдыха. Организаторами мероприятия выступили депутаты ЗакСа ЛО Михаил Коломыцев, Андрей Гардашников и Даниил Федичев при поддержке партии «Единая Россия».

- Мы организовали этот праздник для самых важных людей в нашей жизни — для детей Кировского района. Пусть сегодняшнее событие подарит вам яркие эмоции и хорошее настроение! — обратился к гостям праздника Андрей Гардашников.

С семейным праздником, Днём ВМФ России и предстоящим Днём Ленинградской области (1 августа) собравшихся поздравили депутат Заксобрания ЛО Даниил Федичев и Женсовет Кировского района в лице Татьяны Ивановой. В мероприятии также приняли участие исполнительный секретарь Кировского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Петров и активисты партии, помощник депутата ЗакСа ЛО Михаила Коломыцева Юлия Тимофеева, замглавы администрации Кировского района по соцразвитию Наталья Дождева, сотрудники администрации Павлово.

Все развлечения и угощения для гостей были совершенно бесплатны - расходы взяли на себя депутаты областного Заксобрания. В меню праздника - пирожки от «Хлебного места», сладкая вата от «Планеты детства» и мороженое. Развлекали детвору аниматоры мастерской по организации и проведению праздников «Пушистый слон» Марии Каличевой. В полном распоряжении юных гостей праздника также был предоставлен батут от ИП Хосровян М.Г.

Яркими красками рисовали на лицах детей аквагрим Екатерина Баскина и Полина Маркив, а интересные мастер-классы в рамках года народного творчества народов России подготовила Шлиссельбургская художественная школа в лице Веры Вороновой и Серафимы Латыповой. Вместе они создавали кукол и венки из природных материалов. Елена Смирнова из Центра внешкольной работы г. Отрадное показывала, как создавать поделки в технике бумагопластика, Любовь Борисова плела с ребятами из бисера, а Смирнова Дарья лепила с гостями панно из пластилина.

Благодарим директора МКУ культуры «Дом культуры посёлка Павлово» Елену Алексееву, а также всех, кто помог организовать праздник!

Дети и их родители остались довольны!

Инф. и фото пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи
Спорт

Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи

16 марта 2026

Команда девушек Кировского политехнического техникума триумфально выступила на районных соревнованиях по волейболу среди допризывной молодёжи, завоевав почётное первое место.

Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге
Культура

Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге

16 марта 2026

Воспитанницы студии современного танца «Ключи» (коллектив-спутник при ОСК «Задоринка» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга) вписали новую страницу в историю своего коллектива.

«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта
Культура

«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта

16 марта 2026

10 марта в Санкт-Петербурге стартовал полуфинал масштабного проекта «Танцуй, Россия!», собравший лучшие хореографические коллективы со всей страны. Честь Ленинградской области и Кировского района защищал образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» из Районного Центра дополнительного образования города Кировска (педагог — А.О. Манжосова).

«Врачи — Героям!»

«Врачи — Героям!»

16 марта 2026

В Отрадном прошёл медицинский приём участников СВО и их семей.

«Встреча боевых друзей» объединила исполнителей военных песен

«Встреча боевых друзей» объединила исполнителей военных песен

14 марта 2026

14 марта в КСК «Невский» в Шлиссельбурге состоялся VI Международный фестиваль-конкурс солдатской песни «Встреча боевых друзей». Специальным гостем фестиваля в этом году стал исполнитель, поэт, композитор, певец, шансонье, заслуженный артист Санкт-Петербурга Виталий Аксёнов.

Валенки, лыжи и футбол на снегу: кировские школьники привезли серебро с фестиваля «Русская зима»
Спорт

Валенки, лыжи и футбол на снегу: кировские школьники привезли серебро с фестиваля «Русская зима»

13 марта 2026

В первых числах марта на всесезонном курорте «Охта-парк» прошёл IX Всероссийский фестиваль дворового спорта «Русская зима». Наш район на этих масштабных состязаниях достойно представила команда спортсменов из Кировской школы №2.

В Отрадном героев изучают по комиксам: как прошёл необычный урок мужества

В Отрадном героев изучают по комиксам: как прошёл необычный урок мужества

13 марта 2026

В Лицее г. Отрадное Кировского района прошло нестандартное патриотическое занятие. Ученики 7 «Б» класса вместо привычного урока истории стали участниками интерактивной мастер-лекции «Герои на защите Родины», организованной Российским обществом «Знание».

"Почки умирают молча": нефролог — о тихих угрозах и спасении

"Почки умирают молча": нефролог — о тихих угрозах и спасении

13 марта 2026

Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.