Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

День семейного отдыха в Павлово

День семейного отдыха в Павлово

Вчера, 31 июля, посёлок Павлово наполнился детским смехом и позитивом - здесь проходил День семейного отдыха. Организаторами мероприятия выступили депутаты ЗакСа ЛО Михаил Коломыцев, Андрей Гардашников и Даниил Федичев при поддержке партии «Единая Россия».

- Мы организовали этот праздник для самых важных людей в нашей жизни — для детей Кировского района. Пусть сегодняшнее событие подарит вам яркие эмоции и хорошее настроение! — обратился к гостям праздника Андрей Гардашников.

С семейным праздником, Днём ВМФ России и предстоящим Днём Ленинградской области (1 августа) собравшихся поздравили депутат Заксобрания ЛО Даниил Федичев и Женсовет Кировского района в лице Татьяны Ивановой. В мероприятии также приняли участие исполнительный секретарь Кировского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Петров и активисты партии, помощник депутата ЗакСа ЛО Михаила Коломыцева Юлия Тимофеева, замглавы администрации Кировского района по соцразвитию Наталья Дождева, сотрудники администрации Павлово.

Все развлечения и угощения для гостей были совершенно бесплатны - расходы взяли на себя депутаты областного Заксобрания. В меню праздника - пирожки от «Хлебного места», сладкая вата от «Планеты детства» и мороженое. Развлекали детвору аниматоры мастерской по организации и проведению праздников «Пушистый слон» Марии Каличевой. В полном распоряжении юных гостей праздника также был предоставлен батут от ИП Хосровян М.Г.

Яркими красками рисовали на лицах детей аквагрим Екатерина Баскина и Полина Маркив, а интересные мастер-классы в рамках года народного творчества народов России подготовила Шлиссельбургская художественная школа в лице Веры Вороновой и Серафимы Латыповой. Вместе они создавали кукол и венки из природных материалов. Елена Смирнова из Центра внешкольной работы г. Отрадное показывала, как создавать поделки в технике бумагопластика, Любовь Борисова плела с ребятами из бисера, а Смирнова Дарья лепила с гостями панно из пластилина.

Благодарим директора МКУ культуры «Дом культуры посёлка Павлово» Елену Алексееву, а также всех, кто помог организовать праздник!

Дети и их родители остались довольны!

Инф. и фото пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Знатоки Кировского района открыли сезон
Молодежь

Знатоки Кировского района открыли сезон

27 октября 2026

17 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
Молодежь

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников

27 октября 2026

Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.

Положительный пример для 47 региона
47 регион

Положительный пример для 47 региона

27 октября 2026

Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.

Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой
Культура

Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой

27 октября 2026

24 октября на сцене Культурного центра «Фортуна» в Отрадном было не протолкнуться. Самодеятельный театральный коллектив «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» под руководством Андрея Пасаженникова представил премьеру спектакля «Ведунья» по пьесе Галины Лавриненко. Зал — полный. Аншлаг, море эмоций, аплодисменты — именно так прошёл этот вечер.

Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж
Спорт

Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж

27 октября 2026

Воспитанницы циркового коллектива «Пирамида» Дворца культуры города Кировска вернулись из Санкт-Петербурга с наградами фестиваля циркового искусства «Империя талантов». Состязания проходили на арене цирка-шапито «Золотой дракон», и для наших девочек этот выход стал первым в жизни выступлением на настоящем профессиональном манеже.

«Нева» поднялась на пьедестал первенства области
Спорт

«Нева» поднялась на пьедестал первенства области

27 октября 2026

Футболисты команды «Нева» 2012 года рождения вписали яркую страницу в историю Кировского района. По итогам первенства Ленинградской области среди мальчиков до 15 лет наши ребята завоевали бронзовые медали.

Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке
Спорт

Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке

27 октября 2026

22 октября в отрадненском филиале Кировской спортивной школы прошёл турнир по волейболу среди дружин юных пожарных Кировского района.