Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

День семейного отдыха в Павлово

День семейного отдыха в Павлово

Вчера, 31 июля, посёлок Павлово наполнился детским смехом и позитивом - здесь проходил День семейного отдыха. Организаторами мероприятия выступили депутаты ЗакСа ЛО Михаил Коломыцев, Андрей Гардашников и Даниил Федичев при поддержке партии «Единая Россия».

- Мы организовали этот праздник для самых важных людей в нашей жизни — для детей Кировского района. Пусть сегодняшнее событие подарит вам яркие эмоции и хорошее настроение! — обратился к гостям праздника Андрей Гардашников.

С семейным праздником, Днём ВМФ России и предстоящим Днём Ленинградской области (1 августа) собравшихся поздравили депутат Заксобрания ЛО Даниил Федичев и Женсовет Кировского района в лице Татьяны Ивановой. В мероприятии также приняли участие исполнительный секретарь Кировского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Петров и активисты партии, помощник депутата ЗакСа ЛО Михаила Коломыцева Юлия Тимофеева, замглавы администрации Кировского района по соцразвитию Наталья Дождева, сотрудники администрации Павлово.

Все развлечения и угощения для гостей были совершенно бесплатны - расходы взяли на себя депутаты областного Заксобрания. В меню праздника - пирожки от «Хлебного места», сладкая вата от «Планеты детства» и мороженое. Развлекали детвору аниматоры мастерской по организации и проведению праздников «Пушистый слон» Марии Каличевой. В полном распоряжении юных гостей праздника также был предоставлен батут от ИП Хосровян М.Г.

Яркими красками рисовали на лицах детей аквагрим Екатерина Баскина и Полина Маркив, а интересные мастер-классы в рамках года народного творчества народов России подготовила Шлиссельбургская художественная школа в лице Веры Вороновой и Серафимы Латыповой. Вместе они создавали кукол и венки из природных материалов. Елена Смирнова из Центра внешкольной работы г. Отрадное показывала, как создавать поделки в технике бумагопластика, Любовь Борисова плела с ребятами из бисера, а Смирнова Дарья лепила с гостями панно из пластилина.

Благодарим директора МКУ культуры «Дом культуры посёлка Павлово» Елену Алексееву, а также всех, кто помог организовать праздник!

Дети и их родители остались довольны!

Инф. и фото пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.