День семейного отдыха в Павлово

Вчера, 31 июля, посёлок Павлово наполнился детским смехом и позитивом - здесь проходил День семейного отдыха. Организаторами мероприятия выступили депутаты ЗакСа ЛО Михаил Коломыцев, Андрей Гардашников и Даниил Федичев при поддержке партии «Единая Россия».
- Мы организовали этот праздник для самых важных людей в нашей жизни — для детей Кировского района. Пусть сегодняшнее событие подарит вам яркие эмоции и хорошее настроение! — обратился к гостям праздника Андрей Гардашников.
С семейным праздником, Днём ВМФ России и предстоящим Днём Ленинградской области (1 августа) собравшихся поздравили депутат Заксобрания ЛО Даниил Федичев и Женсовет Кировского района в лице Татьяны Ивановой. В мероприятии также приняли участие исполнительный секретарь Кировского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Петров и активисты партии, помощник депутата ЗакСа ЛО Михаила Коломыцева Юлия Тимофеева, замглавы администрации Кировского района по соцразвитию Наталья Дождева, сотрудники администрации Павлово.
Все развлечения и угощения для гостей были совершенно бесплатны - расходы взяли на себя депутаты областного Заксобрания. В меню праздника - пирожки от «Хлебного места», сладкая вата от «Планеты детства» и мороженое. Развлекали детвору аниматоры мастерской по организации и проведению праздников «Пушистый слон» Марии Каличевой. В полном распоряжении юных гостей праздника также был предоставлен батут от ИП Хосровян М.Г.
Яркими красками рисовали на лицах детей аквагрим Екатерина Баскина и Полина Маркив, а интересные мастер-классы в рамках года народного творчества народов России подготовила Шлиссельбургская художественная школа в лице Веры Вороновой и Серафимы Латыповой. Вместе они создавали кукол и венки из природных материалов. Елена Смирнова из Центра внешкольной работы г. Отрадное показывала, как создавать поделки в технике бумагопластика, Любовь Борисова плела с ребятами из бисера, а Смирнова Дарья лепила с гостями панно из пластилина.
Благодарим директора МКУ культуры «Дом культуры посёлка Павлово» Елену Алексееву, а также всех, кто помог организовать праздник!
Дети и их родители остались довольны!
Инф. и фото пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.
Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!
10 октября 2026Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.
Кировский политехнический техникум отметил 55-летие
10 октября 20269 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.
Реновация школ и детских садов продолжается
10 октября 20269 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах








