Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спорт — для здоровья и настроения

Спорт — для здоровья и настроения

Лапта, велопробег и конные игры — в предстоящие выходные, 23 и 24 июля, жителей и гостей Ленинградской области ждет насыщенная спортивная программа.

В субботу, 23 июля, в Кировске отметят  45-летие Кировского района. В честь праздника в 11.00 в городе стартует велопробег. Велосипедисты-любители и профессиональные спортсмены стартуют и финишируют на улице Новая, дом 1.

В Луге 23 июля в 10.00 на стадионе школы №2 пройдёт районный турнир по волейболу среди смешанных команд. В соревнованиях могут принять участие жители города всех возрастов. А 24 июля в 14.00 здесь же, на школьном стадионе, работающая молодёжь проведёт турнир по лапте.

Хорошие новости ждут футбольных и волейбольных болельщиков. 23 июля на стадионе «Локомотив» в Волхове фанаты города могут поболеть за любимую местную команду на  Чемпионатах по футболу и волейболу среди мужских и любительских команд.

Футбольные болельщики в Сосновом Бору могут поболеть за игроков «Соккер 2022» — игры пройдут 23 и 24 июля с 10.00 на футбольном поле городского спорткомплекса «Малахит».

У жителей Лодейного Поля и тех, кто в выходные окажется в одном из самых удалённых районов Ленинградской области, есть отличная возможность в течение двух дней, 23 и 24 июля, посмотреть Первенство Лодейнопольского района по пляжному волейболу среди местных команд, которое состоится на городской волейбольной площадке.   

В воскресение, 24 июля, в Гатчине в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мариенбург» пройдёт спартакиада дворового спорта по футболу. Соревнования начнутся в 10.00. 

Одним из самых запоминающихся событий предстоящих выходных станут   летние конные игры, которые можно будет увидеть в воскресение в 13.00 на манеже парка культуры и отдыха «Романовка» в Кингисеппе.

Уже традиционно Ледовая арена «Кириши» 23 и 24 июля с 12.30 организует массовое катание на коньках для всех желающих отдохнуть от солнечных ванн.

 

По информации пресс-службы Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Ангел тыла» Светлана Смирнова: «Берегиня, защитница, помощница – мой путь служения людям и Отечеству»

«Ангел тыла» Светлана Смирнова: «Берегиня, защитница, помощница – мой путь служения людям и Отечеству»

06 марта 2026

Говорят, что на войне женщинам нет места. Но история каждый раз доказывает обратное: женщины были в госпиталях, за штурвалами самолётов и в полях, где сеяли хлеб. Наша героиня не держит в руках боевое оружие, но её оружие – милосердие и забота. Светлана – волонтёр Союза добровольцев Донбасса. В канун Международного женского дня она рассказала редакции «Ладоги» о своих поездках за ленточку, о встречах с бойцами и о том, почему для женщины помогать так же естественно, как дарить жизнь.

Кубок «Что? Где? Когда?» впервые покорился Кировскому району
Молодежь

Кубок «Что? Где? Когда?» впервые покорился Кировскому району

06 марта 2026

В историю интеллектуального движения Ленинградской области вписана новая глава, и она принадлежит Кировскому району. Команда Кировской гимназии «Бомбилья» с триумфом вернулась с чемпионата школьных команд региона по игре «Что? Где? Когда?», привезя домой главный трофей — кубок чемпионов.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту
47 регион

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту

06 марта 2026

Рабочая группа под председательством заместителя начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Виктора Васильева провела выездное совещание на Ладожском мосту через реку Нева. Темой встречи стало подведение промежуточных итогов работ и планы дальнейших действий. В рамках совещания специалисты совершили обход искусственного сооружения, оценив объём и качество уже выполненных работ.

Артисты музыкальной школы и бойцы СВО связали поколения «Дорогами побед»
Культура

Артисты музыкальной школы и бойцы СВО связали поколения «Дорогами побед»

06 марта 2026

4 марта в Кировской детской музыкальной школе прошёл уникальный урок мужества «Дорогами наших побед». Мероприятие, организованное в рамках школьного проекта «Музыка Победы», превратилось в живой диалог между поколениями защитников Родины и юными музыкантами.

Единство в традициях: Кировский район на областном открытии тематического года
Культура

Единство в традициях: Кировский район на областном открытии тематического года

05 марта 2026

5 марта делегация творческих коллективов Кировского района совместно с главой администрации Сергеем Ельчаниновым приняла участие в торжественном открытии Года единства народов России в Ленинградской области.

«Sky Dance» : всё выше и выше!
Молодежь

«Sky Dance» : всё выше и выше!

05 марта 2026

Юные акробатки из Кировского района вернулись с наградами из Северной столицы.

Подведены итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026»
Молодежь

Подведены итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026»

04 марта 2026

2 марта в Гатчинском центре образования «Высший пилотаж» состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2026». Масштабные соревнования, проходившие в Ленинградской области с 19 по 28 февраля, вновь подтвердили высокий статус региона как кузницы рабочих кадров.

В Кировске выбрали сильнейших школьных волейболисток
Спорт

В Кировске выбрали сильнейших школьных волейболисток

04 марта 2026

27 февраля спортивно-зрелищный комплекс в Кировске превратился в арену для настоящих баталий. Здесь кипели нешуточные страсти: девушки-волейболистки боролись за звание лучших в рамках муниципальных соревнований «Волейбол в школу».