Спорт — для здоровья и настроения

Лапта, велопробег и конные игры — в предстоящие выходные, 23 и 24 июля, жителей и гостей Ленинградской области ждет насыщенная спортивная программа.
В субботу, 23 июля, в Кировске отметят 45-летие Кировского района. В честь праздника в 11.00 в городе стартует велопробег. Велосипедисты-любители и профессиональные спортсмены стартуют и финишируют на улице Новая, дом 1.
В Луге 23 июля в 10.00 на стадионе школы №2 пройдёт районный турнир по волейболу среди смешанных команд. В соревнованиях могут принять участие жители города всех возрастов. А 24 июля в 14.00 здесь же, на школьном стадионе, работающая молодёжь проведёт турнир по лапте.
Хорошие новости ждут футбольных и волейбольных болельщиков. 23 июля на стадионе «Локомотив» в Волхове фанаты города могут поболеть за любимую местную команду на Чемпионатах по футболу и волейболу среди мужских и любительских команд.
Футбольные болельщики в Сосновом Бору могут поболеть за игроков «Соккер 2022» — игры пройдут 23 и 24 июля с 10.00 на футбольном поле городского спорткомплекса «Малахит».
У жителей Лодейного Поля и тех, кто в выходные окажется в одном из самых удалённых районов Ленинградской области, есть отличная возможность в течение двух дней, 23 и 24 июля, посмотреть Первенство Лодейнопольского района по пляжному волейболу среди местных команд, которое состоится на городской волейбольной площадке.
В воскресение, 24 июля, в Гатчине в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мариенбург» пройдёт спартакиада дворового спорта по футболу. Соревнования начнутся в 10.00.
Одним из самых запоминающихся событий предстоящих выходных станут летние конные игры, которые можно будет увидеть в воскресение в 13.00 на манеже парка культуры и отдыха «Романовка» в Кингисеппе.
Уже традиционно Ледовая арена «Кириши» 23 и 24 июля с 12.30 организует массовое катание на коньках для всех желающих отдохнуть от солнечных ванн.
По информации пресс-службы Правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
04 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.
Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО
31 июля 2026Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».
Учреждения культуры района готовы к новому учебному году
31 июля 2026Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области
Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»
31 июля 2026Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.
Память, сталь и музыка
31 июля 2026Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру
Один в поле – не воин
31 июля 2026Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся








