Спорт — для здоровья и настроения

Лапта, велопробег и конные игры — в предстоящие выходные, 23 и 24 июля, жителей и гостей Ленинградской области ждет насыщенная спортивная программа.
В субботу, 23 июля, в Кировске отметят 45-летие Кировского района. В честь праздника в 11.00 в городе стартует велопробег. Велосипедисты-любители и профессиональные спортсмены стартуют и финишируют на улице Новая, дом 1.
В Луге 23 июля в 10.00 на стадионе школы №2 пройдёт районный турнир по волейболу среди смешанных команд. В соревнованиях могут принять участие жители города всех возрастов. А 24 июля в 14.00 здесь же, на школьном стадионе, работающая молодёжь проведёт турнир по лапте.
Хорошие новости ждут футбольных и волейбольных болельщиков. 23 июля на стадионе «Локомотив» в Волхове фанаты города могут поболеть за любимую местную команду на Чемпионатах по футболу и волейболу среди мужских и любительских команд.
Футбольные болельщики в Сосновом Бору могут поболеть за игроков «Соккер 2022» — игры пройдут 23 и 24 июля с 10.00 на футбольном поле городского спорткомплекса «Малахит».
У жителей Лодейного Поля и тех, кто в выходные окажется в одном из самых удалённых районов Ленинградской области, есть отличная возможность в течение двух дней, 23 и 24 июля, посмотреть Первенство Лодейнопольского района по пляжному волейболу среди местных команд, которое состоится на городской волейбольной площадке.
В воскресение, 24 июля, в Гатчине в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мариенбург» пройдёт спартакиада дворового спорта по футболу. Соревнования начнутся в 10.00.
Одним из самых запоминающихся событий предстоящих выходных станут летние конные игры, которые можно будет увидеть в воскресение в 13.00 на манеже парка культуры и отдыха «Романовка» в Кингисеппе.
Уже традиционно Ледовая арена «Кириши» 23 и 24 июля с 12.30 организует массовое катание на коньках для всех желающих отдохнуть от солнечных ванн.
По информации пресс-службы Правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Солнечный театр Оксаны Новиковой
08 апреля 2026В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.
Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей
08 апреля 2026Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.
С передовой - в предпринимательство
08 апреля 2026В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.








