Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Если вдруг к вам постучал сотрудник МЧС

Если вдруг к вам постучал сотрудник МЧС
Профилактическая работа с населением – одно из приоритетных направлений в деятельности сотрудников МЧС. Во многом именно личное общение с гражданами способствует повышению противопожарной грамотности среди населения, а значит и снижению количества пожаров. К такому выводу приходят огнеборцы, несущие свою ежедневную вахту по защите населения Кировского района от пожаров.

С жителями частных домов поселений и СНТ на территории района сотрудники МЧС постоянно проводят профилактические беседы о недопущении нарушений требований пожарной безопасности, разъясняют основные правила пожарной безопасности в быту, распространяют наглядную агитацию по пожарной безопасности.

Так, на днях во время подворовых обходов аналогичные беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности провела инспектор ОНД и ПР Кировского района Нина Казарцева. Сотрудник МЧС вручила противопожарные памятки и напомнила об ответственности граждан за нарушения законодательства в области пожарной безопасности.

Такие обходы позволяют не только проинструктировать и предупредить о возможных опасностях, но и лично побеседовать с жителями, ответить на интересующие вопросы.

По материалам ОНД и ПР Кировского района ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!

Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!

05 декабря 2025

Житель Ленинградской области Евгений Юркевич вместе со своими единомышленниками по зову сердца занимается непростым добровольческим делом – сбором и доставкой грузов помощи на передовую. Заезжает в самые опасные точки на фронте, считая это своим долгом.

Выпускники школ написали итоговое сочинение

Выпускники школ написали итоговое сочинение

03 декабря 2025

3 декабря одиннадцатиклассники Кировского района, как и их сверстники по всей стране, выполнили одно из ключевых предвыпускных испытаний – итоговое сочинение.

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»
Общество

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»

03 декабря 2025

2 декабря в театре «На Литейном» в торжественной обстановке многодетным семьям Ленинградской области вручали награды «Слава матери» и «Отцовская доблесть». Из Кировского района отметили Михаила Николаевича и Нину Юрьевну Кукольщиковых, воспитывающие шестерых детей.

Звёздный дебют каратистов!
Спорт

Звёздный дебют каратистов!

01 декабря 2025

Юные спортсмены Кировского района блестяще дебютировали на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокушинкай — одном из самых жёстких и уважаемых стилей карате. Несмотря на то что для большинства это были первые соревнования такого высокого уровня, команда заявила о себе громко, завоевав целую россыпь наград.

На ринге – будущие защитники
Спорт

На ринге – будущие защитники

01 декабря 2025

В ФОЦ «Крепыш» прошли локальные соревнования по боксу.

Спортивный подарок ко Дню матери
Спорт

Спортивный подарок ко Дню матери

01 декабря 2025

В Кировской гимназии состоялся семейный турнир по пионерболу.

Отрадненок поздравили с Днём матери
Культура

Отрадненок поздравили с Днём матери

30 ноября 2025

В КЦ «Фортуна» прошёл праздничный концерт, посвящённый этому тёплому дню. На сцене выступили творческие коллективы Отрадного: они представили яркие номера, и порой зрители не могли сдержать слёз.

Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта

Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта

30 ноября 2025

30 ноября в Кировском районе состоялся традиционный марш памяти, посвящённый героям Шлиссельбургского десанта 28 ноября 1941 года. Акция прошла в пятый раз.