Если вдруг к вам постучал сотрудник МЧС

С жителями частных домов поселений и СНТ на территории района сотрудники МЧС постоянно проводят профилактические беседы о недопущении нарушений требований пожарной безопасности, разъясняют основные правила пожарной безопасности в быту, распространяют наглядную агитацию по пожарной безопасности.
Так, на днях во время подворовых обходов аналогичные беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности провела инспектор ОНД и ПР Кировского района Нина Казарцева. Сотрудник МЧС вручила противопожарные памятки и напомнила об ответственности граждан за нарушения законодательства в области пожарной безопасности.
Такие обходы позволяют не только проинструктировать и предупредить о возможных опасностях, но и лично побеседовать с жителями, ответить на интересующие вопросы.
По материалам ОНД и ПР Кировского района ЛО
Рекомендуемые новости
Как устроен судостроительный завод?
20 октября 202619 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.
Встреча, которая никого не оставила равнодушным
20 октября 202619 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
«Маска» вернулась с трофеями
20 октября 2026Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.








