Если вдруг к вам постучал сотрудник МЧС

С жителями частных домов поселений и СНТ на территории района сотрудники МЧС постоянно проводят профилактические беседы о недопущении нарушений требований пожарной безопасности, разъясняют основные правила пожарной безопасности в быту, распространяют наглядную агитацию по пожарной безопасности.
Так, на днях во время подворовых обходов аналогичные беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности провела инспектор ОНД и ПР Кировского района Нина Казарцева. Сотрудник МЧС вручила противопожарные памятки и напомнила об ответственности граждан за нарушения законодательства в области пожарной безопасности.
Такие обходы позволяют не только проинструктировать и предупредить о возможных опасностях, но и лично побеседовать с жителями, ответить на интересующие вопросы.
По материалам ОНД и ПР Кировского района ЛО
Рекомендуемые новости
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
28 сентября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.
«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»
28 сентября 2026С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.
«Будем жить!»
28 сентября 2026Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.
От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
27 сентября 202626 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»
26 сентября 202626 сентября на мемориале «Невский пятачок» состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты», объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.
«Золотой ключик» – территория детства и открытий
25 сентября 2026В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге посетила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова.
Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства
25 сентября 202625 сентября в Шлиссельбурге состоялось выездное совещание с участием председателя комитета по строительству Ленинградской области Егора Никитенко, главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова, главы администрации Шлиссельбурга Александра Маслакова, руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Михаила Зайцева и представителей подрядной организации.








