«Единая Россия» открыла первый гуманитарный центр в Харьковской области

В первый день в него обратились более тысячи человек
Помощь в гуманитарном центре «Единой России» смогут получить не только жители города, но и других районов области, которые в этом нуждаются, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин. Для раздачи в центр помощи уже доставлено 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений «Единой России», сформировано более тысячи наборов – это продукты, предметы личной гигиены, средства по ходу за детьми и т.д.
«Купянск – временная столица Харьковской области. Здесь есть электричество, но отсутствует мобильная связь и практически не работает потребительская сфера. Поэтому из гуманитарного центра будем доставлять помощь по районам, которые в этом нуждаются. Это Изюм, Волчанск, когда появится возможность – Чугуев», – рассказал Александр Сидякин.
В свою очередь, зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артём Туров, который курирует гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области, сообщил, что гуманитарные центры откроются и в других населённых пунктах области. А в течение двух недель начнут работу медицинские кабинеты.
«В них будут работать медики-добровольцы из России, профильные узкие специалисты, чтобы оказывать помощь как взрослым, так и детям», - рассказал он.
Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 9 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.
На территории ЛДНР и освобождённых территориях работает 20 гуманитарных центров «Единой России», 9 из них — в Мариуполе. Первый и самый большой центр помощи был открыт 24 марта в бывшем супермаркете «Метро» в Мариуполе. Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детская комната и аптека. Такой же партийный центр гумпомощи начал работать в Попасной. Еще один гуманитарный центр партия открыла в Херсоне.
Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться на новых освобождённых территориях.
«Россия всегда протягивает руку помощи тем, кто в ней нуждается. Стараются все регионы. На сегодняшний день из Ленинградской области отправлено около 200 тонн гуманитарной помощи. Продукты питания, вода, предметы первой необходимости, бытовая химия, техника, одежда, учебники и канцтовары, а теперь и строительные материалы — все, что требуется для жизнеобеспечения людей. Помимо этого, актив партии «Единой России» закупает игрушки, творческие материалы и книги для детей.
Пункты сбора помощи в регионе организованы на базе местных отделений партии «Единая Россия». Ежедневно они пополняются силами неравнодушных жителей области. Активное участие в сборе грузов принимает малый и крупный бизнес. Волонтеры помогают в формировании гуманитарной помощи – это тоже кропотливый труд.
Принять участие в сборе помощи может каждый. Узнать точку сбора гуманитарной помощи в каждом районе можно перейдя по ссылке на сайт Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия» https://lenobl.er.ru/activity/news/punkty-priema-gumanitarnoj-pomoshi-dlya-zhitelej-dnr-i-lnr-v-leningradskoj-oblasti », - уточняет руководитель Фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Олег Петров.
Рекомендуемые новости
В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке
15 января 2026В канун старого Нового года, 13 января, в "Русской горнице" Кировской центральной библиотеки было особенно оживлённо. Здесь собрались старшеклассники Кировской школы-интерната, чтобы стать участниками тематических посиделок «Снегурочкино царство».
Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы
15 января 202614 января в Отрадненской местной организации Всероссийского общества слепых царила по-домашнему тёплая и оживлённая атмосфера. Здесь в рамках проекта «Равные возможности для инвалидов Ленинградской области» вновь собрался кулинарный кружок «Хозяюшка».
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
14 января 2026В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.
«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
14 января 2026Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.
Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»
14 января 2026На занятии начинающие помощники не только освоили основы добровольческой деятельности, но и испытали современные технологии.
Вниманию владельцев домашних животных!
12 января 2026Администрация Кировского муниципального района доводит до сведения граждан, имеющих домашних животных о том, что с 13 января 2026 года на территории всех муниципальных образований района специализированной организацией ООО «Доктор Неболит» будут проводиться работы по отлову животных без владельцев (собак, кошек).
Наши спортсмены — чемпионы окружных соревнований по лазертагу!
12 января 2026С 5 по 7 января в Санкт-Петербурге проходил окружной отборочный этап чемпионата Федерации лазертага России. В решающих играх перед выходом на национальный уровень встретились сильнейшие команды Северо-Западного федерального округа, прошедшие региональный отбор.
Волонтёры «Движения Первых» подарили каникулам добрый смысл
12 января 2026В разгар зимних каникул участники школьного отделения «Движения Первых» города Шлиссельбурга доказали, что отдых можно совместить с полезными и добрыми делами. Под руководством педагога и советника директора по воспитанию Е.В. Четверговой они приняли активное участие в акции «Каникулы со смыслом».








