Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Единая Россия» открыла первый гуманитарный центр в Харьковской области

«Единая Россия» открыла первый гуманитарный центр в Харьковской области

В первый день в него обратились более тысячи человек

Помощь в гуманитарном центре «Единой России» смогут получить не только жители города, но и других районов области, которые в этом нуждаются, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин. Для раздачи в центр помощи уже доставлено 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений «Единой России», сформировано более тысячи наборов – это продукты, предметы личной гигиены, средства по ходу за детьми и т.д.
«Купянск – временная столица Харьковской области. Здесь есть электричество, но отсутствует мобильная связь и практически не работает потребительская сфера. Поэтому из гуманитарного центра будем доставлять помощь по районам, которые в этом нуждаются. Это Изюм, Волчанск, когда появится возможность – Чугуев», – рассказал Александр Сидякин.

В свою очередь, зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артём Туров, который курирует гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области, сообщил, что гуманитарные центры откроются и в других населённых пунктах области. А в течение двух недель начнут работу медицинские кабинеты.

«В них будут работать медики-добровольцы из России, профильные узкие специалисты, чтобы оказывать помощь как взрослым, так и детям», - рассказал он.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 9 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.   

На территории ЛДНР и освобождённых территориях работает 20 гуманитарных центров «Единой России», 9 из них — в Мариуполе. Первый и самый большой центр помощи был открыт 24 марта в бывшем супермаркете «Метро» в Мариуполе. Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детская комната и аптека. Такой же партийный центр гумпомощи начал работать в Попасной. Еще один гуманитарный центр партия открыла в Херсоне.

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться на новых освобождённых территориях.

«Россия всегда протягивает руку помощи тем, кто в ней нуждается. Стараются все регионы. На сегодняшний день из Ленинградской области отправлено около 200 тонн гуманитарной помощи. Продукты питания, вода, предметы первой необходимости, бытовая химия, техника, одежда, учебники и канцтовары, а теперь и строительные материалы — все, что требуется для жизнеобеспечения людей. Помимо этого, актив партии «Единой России» закупает игрушки, творческие материалы и книги для детей.

Пункты сбора помощи в регионе организованы на базе местных отделений партии «Единая Россия». Ежедневно они пополняются силами неравнодушных жителей области. Активное участие в сборе грузов принимает малый и крупный бизнес. Волонтеры помогают в формировании гуманитарной помощи – это тоже кропотливый труд.

Принять участие в сборе помощи может каждый. Узнать точку сбора гуманитарной помощи в каждом районе можно перейдя по ссылке на сайт Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия» https://lenobl.er.ru/activity/news/punkty-priema-gumanitarnoj-pomoshi-dlya-zhitelej-dnr-i-lnr-v-leningradskoj-oblasti », - уточняет руководитель Фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Олег Петров. 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
47 регион

СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

13 февраля 2026

Дарит Ленинградская область молодожёнам

ОТ ИДЕИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ
47 регион

ОТ ИДЕИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ

13 февраля 2026

Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

13 февраля 2026

Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.

«Sky Dance» зажигает новые таланты!
людям о людях

«Sky Dance» зажигает новые таланты!

06 февраля 2026

1 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

06 февраля 2026

Невский ССЗ: знай наших!

Стартовал ремонт Ладожского моста

Стартовал ремонт Ладожского моста

30 января 2026

Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

30 января 2026

Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.

Не место красит человека, а человек место
людям о людях

Не место красит человека, а человек место

30 января 2026

Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.