СО НКО 47 региона получат президентские гранты на реализацию своих проектов

Всего в 2022 году президентский фонд выделил финансирование 36 областным социально ориентированным некоммерческим организациям на общую сумму 56 млн рублей. Всего на два конкурса от области было подано 196 заявок.
«НКО Ленинградской области стабильно много участвуют в конкурсах и выигрывают гранты. Это позволяет реализовать в регионе множество инициатив неравнодушных жителей — Команды 47», — отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.
Среди победителей второго конкурсного отбора фонда президентских грантов: проект «Мы команда», объединяющий детей и подростков с инвалидностью для занятия спортом и студию росписи «Свой мир раскрашу я сама» — для художественного творчества детей-инвалидов; проект «СВЯТОГРАД» — ведет работу с созависимыми семьями, выпускниками реабилитационных центров, проект «Энергия творчества» направлен на развитие активных сообществ пожилых людей; Волонтеры от «СеРДЦа» — создают системы профессиональной подготовки волонтеров в комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Прием заявок на следующий конкурс стартует 1 сентября.
По инф. комитета общественных коммуникаций ЛО
Рекомендуемые новости
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
28 сентября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.
«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»
28 сентября 2026С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.
«Будем жить!»
28 сентября 2026Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.
От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
27 сентября 202626 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»
26 сентября 202626 сентября на мемориале «Невский пятачок» состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты», объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.
«Золотой ключик» – территория детства и открытий
25 сентября 2026В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге посетила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова.
Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства
25 сентября 202625 сентября в Шлиссельбурге состоялось выездное совещание с участием председателя комитета по строительству Ленинградской области Егора Никитенко, главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова, главы администрации Шлиссельбурга Александра Маслакова, руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Михаила Зайцева и представителей подрядной организации.








