Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Многодетной семье из Отрадного вручили новый автомобиль

Многодетной семье из Отрадного вручили новый автомобиль
Рабочая встреча Александра Дрозденко продолжилась у памятника Савве Рагузинскому, где глава региона выполнил важную миссию - вручил ключи от новенького микроавтобуса многодетной семье, проживающей в городе Отрадное Кировского района ЛО.

Глава семьи Николай работает слесарем-ремонтником оборудования на предприятии "СМТТ. Высоковольтные решения" (общий стаж работы - более 20 лет). Супруга Екатерина трудится резчиком металла в ООО "Пелла Маш" (11 из 14 лет работы - в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком).

В семье Богомоловых - шестеро детей (в ожидании седьмого), все - разносторонние и увлекающиеся. Старший - Максим (16 лет) - студент Техникума водного транспорта г. Отрадное. Вероника (11 лет) и Никита (9 лет) учатся в Отрадненской СОШ № 2, посещают художественную школу и спортивные секции (волейбол и брейк-данс). Евгений (6 лет) - будущий первоклассник, а двойняшки Василина и Каролина (4 года) ходят в детский сад, посещают кружок по вокалу. Василина также занимается художественной гимнастикой в Отрадненской ДЮСШ, причём весьма успешно. За достойное воспитание детей, укрепление семейных ценностей, активную жизненную позицию многодетная семья Богомоловых награждена почетной грамотой администрации КМР ЛО.

Богомоловы любят всей семьёй отдыхать на природе, ездить на рыбалку и устраивать пикники. В праздничные дни в полном составе ездят в деревню к родителям - в Псковскую область. Так что новый вместительный автомобиль - очень даже кстати! Теперь совместный отдых будет ещё приятнее. Кроме того, в прошлом году Богомоловым как многодетной семье выдали земельный участок в Отрадном (сейчас семья проживает в трехкомнатной благоустроенной квартире) - в ближайшее время они планируют строительство дома, преимущественно собственными силами, и новый автомобиль станет главным помощником в этом важном и нелёгком деле.

- Очень рады такому замечательному подарку от администрации Ленинградской области! Спасибо, Александр Юрьевич! Отдельная благодарность - руководителю приёмной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вере Ивановне Летуновской. Будучи главой МО "Город Отрадное", она всегда помогала и поддерживала нашу семью. Также хочу поблагодарить сотрудницу администрации МО "Город Отрадное" Ирину Кравчук, которая потратила немало сил и энергии на подготовку документов
для получения ордена "Родительская слава" и участия в районном и областном конкурсах. Эту почётную грамоту я посвящаю всем, кто оказывал нам помощь. Спасибо большое!

Соб.инф. Фото Юлии ТЕТАРСКОЙ

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
47 регион

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве

26 октября 2026

21 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.

«Перепляс» покорил «Танцующий город»
Культура

«Перепляс» покорил «Танцующий город»

26 октября 2026

Юные танцоры из посёлка Павлово стали лауреатами международного конкурса.

Безопасность начинается с ответственности!

Безопасность начинается с ответственности!

26 октября 2026

23 октября в посёлке Назия прошёл учебный семинар по пожарной безопасности для руководителей учреждений культуры.

Праздник спорта и хорошего настроения
Спорт

Праздник спорта и хорошего настроения

26 октября 2026

9 октября в культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл ежегодный праздник спорта птицефабрики «Северная». Мероприятие собрало спортсменов предприятия — тех, кто в течение года защищал честь родного коллектива на спартакиаде.

Во Мге продолжается развитие транспортной инфраструктуры

Во Мге продолжается развитие транспортной инфраструктуры

26 октября 2026

На территории Мгинского городского поселения продолжается активная работа по развитию транспортной инфраструктуры. Как сообщил глава администрации Александр Ченчик, все работы выполнялись при софинансировании из бюджета Кировского муниципального района Ленинградской области.

«Ивановский пятачок»: память, которую сохраняют для будущих поколений

«Ивановский пятачок»: память, которую сохраняют для будущих поколений

26 октября 2026

Продолжаем путешествие по памятникам и объектам легендарной Дороги жизни и «Зелёного пояса Славы Ленинграда», которые вошли в программу по сохранению объектов культурного наследия. Масштаб проекта впечатляет: инициатива губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получила поддержку на высшем уровне. В реализации участвуют ведущие специалисты Санкт-Петербургского горного университета, а также профильные комитеты и учреждения региона.

В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века
Культура

В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века

26 октября 2026

22 октября в Кировской детской музыкальной школе состоялась лекция-концерт, посвящённая музыке XX века. Просветительское и культурное мероприятие прошло в рамках проекта «Классика — детям». Цель проекта — привлечение внимания детей и молодёжи к творчеству композиторов прошлого столетия.

Быстрее, выше, сильнее!
Спорт

Быстрее, выше, сильнее!

25 октября 2026

Муниципальные служащие Ленинградской области вышли на спортивные рубежи.