Многодетной семье из Отрадного вручили новый автомобиль

Глава семьи Николай работает слесарем-ремонтником оборудования на предприятии "СМТТ. Высоковольтные решения" (общий стаж работы - более 20 лет). Супруга Екатерина трудится резчиком металла в ООО "Пелла Маш" (11 из 14 лет работы - в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком).
В семье Богомоловых - шестеро детей (в ожидании седьмого), все - разносторонние и увлекающиеся. Старший - Максим (16 лет) - студент Техникума водного транспорта г. Отрадное. Вероника (11 лет) и Никита (9 лет) учатся в Отрадненской СОШ № 2, посещают художественную школу и спортивные секции (волейбол и брейк-данс). Евгений (6 лет) - будущий первоклассник, а двойняшки Василина и Каролина (4 года) ходят в детский сад, посещают кружок по вокалу. Василина также занимается художественной гимнастикой в Отрадненской ДЮСШ, причём весьма успешно. За достойное воспитание детей, укрепление семейных ценностей, активную жизненную позицию многодетная семья Богомоловых награждена почетной грамотой администрации КМР ЛО.
Богомоловы любят всей семьёй отдыхать на природе, ездить на рыбалку и устраивать пикники. В праздничные дни в полном составе ездят в деревню к родителям - в Псковскую область. Так что новый вместительный автомобиль - очень даже кстати! Теперь совместный отдых будет ещё приятнее. Кроме того, в прошлом году Богомоловым как многодетной семье выдали земельный участок в Отрадном (сейчас семья проживает в трехкомнатной благоустроенной квартире) - в ближайшее время они планируют строительство дома, преимущественно собственными силами, и новый автомобиль станет главным помощником в этом важном и нелёгком деле.
- Очень рады такому замечательному подарку от администрации Ленинградской области! Спасибо, Александр Юрьевич! Отдельная благодарность - руководителю приёмной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вере Ивановне Летуновской. Будучи главой МО "Город Отрадное", она всегда помогала и поддерживала нашу семью. Также хочу поблагодарить сотрудницу администрации МО "Город Отрадное" Ирину Кравчук, которая потратила немало сил и энергии на подготовку документов
для получения ордена "Родительская слава" и участия в районном и областном конкурсах. Эту почётную грамоту я посвящаю всем, кто оказывал нам помощь. Спасибо большое!
Соб.инф. Фото Юлии ТЕТАРСКОЙ
Рекомендуемые новости
Весна идёт — распелись «Звонкие соловушки»
17 марта 2026В Кировской детской музыкальной школе состоялся районный конкурс вокальных ансамблей «Звонкий соловушка». Мероприятие, прошедшее 14 марта, было посвящено сразу двум значимым темам: Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.
Юные таланты отличились на чемпионате «Юный мастер»
17 марта 2026С 13 по 16 марта в Казани проходил межрегиональный этап престижного чемпионата «Юный мастер». Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате на площадках Республики Татарстан, а 16 марта были подведены его итоги.
Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи
16 марта 2026Команда девушек Кировского политехнического техникума триумфально выступила на районных соревнованиях по волейболу среди допризывной молодёжи, завоевав почётное первое место.
Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге
16 марта 2026Воспитанницы студии современного танца «Ключи» (коллектив-спутник при ОСК «Задоринка» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга) вписали новую страницу в историю своего коллектива.
«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта
16 марта 202610 марта в Санкт-Петербурге стартовал полуфинал масштабного проекта «Танцуй, Россия!», собравший лучшие хореографические коллективы со всей страны. Честь Ленинградской области и Кировского района защищал образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» из Районного Центра дополнительного образования города Кировска (педагог — А.О. Манжосова).
«Врачи — Героям!»
16 марта 2026В Отрадном прошёл медицинский приём участников СВО и их семей.
Жительница Мги отметила 85-летний юбилей
16 марта 202614 марта поздравления с юбилеем принимала Эмма Афанасьева, старейший сотрудник Культурно-досугового центра «Мга». Ветеран культуры встретила свой 85-й день рождения в кругу коллег, друзей и официальных лиц.
В Кировской гимназии дан старт патриотической игре «Зарница 2.0»
16 марта 2026В стенах Кировской гимназии состоялось торжественное открытие третьего сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие, прошедшее на этой неделе, объединило школьников, готовых проявить свои лучшие качества в духе здорового соперничества и любви к Родине.








