Многодетной семье из Отрадного вручили новый автомобиль

Глава семьи Николай работает слесарем-ремонтником оборудования на предприятии "СМТТ. Высоковольтные решения" (общий стаж работы - более 20 лет). Супруга Екатерина трудится резчиком металла в ООО "Пелла Маш" (11 из 14 лет работы - в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком).
В семье Богомоловых - шестеро детей (в ожидании седьмого), все - разносторонние и увлекающиеся. Старший - Максим (16 лет) - студент Техникума водного транспорта г. Отрадное. Вероника (11 лет) и Никита (9 лет) учатся в Отрадненской СОШ № 2, посещают художественную школу и спортивные секции (волейбол и брейк-данс). Евгений (6 лет) - будущий первоклассник, а двойняшки Василина и Каролина (4 года) ходят в детский сад, посещают кружок по вокалу. Василина также занимается художественной гимнастикой в Отрадненской ДЮСШ, причём весьма успешно. За достойное воспитание детей, укрепление семейных ценностей, активную жизненную позицию многодетная семья Богомоловых награждена почетной грамотой администрации КМР ЛО.
Богомоловы любят всей семьёй отдыхать на природе, ездить на рыбалку и устраивать пикники. В праздничные дни в полном составе ездят в деревню к родителям - в Псковскую область. Так что новый вместительный автомобиль - очень даже кстати! Теперь совместный отдых будет ещё приятнее. Кроме того, в прошлом году Богомоловым как многодетной семье выдали земельный участок в Отрадном (сейчас семья проживает в трехкомнатной благоустроенной квартире) - в ближайшее время они планируют строительство дома, преимущественно собственными силами, и новый автомобиль станет главным помощником в этом важном и нелёгком деле.
- Очень рады такому замечательному подарку от администрации Ленинградской области! Спасибо, Александр Юрьевич! Отдельная благодарность - руководителю приёмной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вере Ивановне Летуновской. Будучи главой МО "Город Отрадное", она всегда помогала и поддерживала нашу семью. Также хочу поблагодарить сотрудницу администрации МО "Город Отрадное" Ирину Кравчук, которая потратила немало сил и энергии на подготовку документов
для получения ордена "Родительская слава" и участия в районном и областном конкурсах. Эту почётную грамоту я посвящаю всем, кто оказывал нам помощь. Спасибо большое!
Соб.инф. Фото Юлии ТЕТАРСКОЙ
Рекомендуемые новости
Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении
13 марта 2026Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.
Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара
12 марта 2026Кировский район на два дня стал полигоном для масштабных командно-штабных учений. 11 и 12 марта под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасатели, экстренные службы и представители администрации отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях природного характера. В центре внимания оказались два наиболее вероятных для этого времени года сценария: подтопление и природный пожар.
Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
12 марта 2026Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.
Спасибо за чуткость и профессионализм!
12 марта 2026В редакцию «Ладоги» обратилась жительница Мги, чтобы через газету передать слова искренней признательности медицинским работникам. Екатерина П. выражает огромную благодарность врачу-отоларингологу Мгинской поликлиники Е.В. Лазо и медицинской сестре Р.А. Белоусовой.
Передана адресная помощь бойцу СВО
11 марта 202611 марта в Кировском районе БФ «Зa наших» передал адресную помощь семье участника специальной военной операции.
Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты
11 марта 202611 марта состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2025 год и обозначили задачи на 2026-й.
Быстрее! Выше! Сильнее!
11 марта 2026Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.
Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге
11 марта 2026В рамках патриотического воспитания молодёжи в Путиловской школе прошла встреча, которую ученики запомнят надолго. В гостях у ребят побывал участник специальной военной операции Иван Чистов.








