Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Многодетной семье из Отрадного вручили новый автомобиль

Многодетной семье из Отрадного вручили новый автомобиль
Рабочая встреча Александра Дрозденко продолжилась у памятника Савве Рагузинскому, где глава региона выполнил важную миссию - вручил ключи от новенького микроавтобуса многодетной семье, проживающей в городе Отрадное Кировского района ЛО.

Глава семьи Николай работает слесарем-ремонтником оборудования на предприятии "СМТТ. Высоковольтные решения" (общий стаж работы - более 20 лет). Супруга Екатерина трудится резчиком металла в ООО "Пелла Маш" (11 из 14 лет работы - в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком).

В семье Богомоловых - шестеро детей (в ожидании седьмого), все - разносторонние и увлекающиеся. Старший - Максим (16 лет) - студент Техникума водного транспорта г. Отрадное. Вероника (11 лет) и Никита (9 лет) учатся в Отрадненской СОШ № 2, посещают художественную школу и спортивные секции (волейбол и брейк-данс). Евгений (6 лет) - будущий первоклассник, а двойняшки Василина и Каролина (4 года) ходят в детский сад, посещают кружок по вокалу. Василина также занимается художественной гимнастикой в Отрадненской ДЮСШ, причём весьма успешно. За достойное воспитание детей, укрепление семейных ценностей, активную жизненную позицию многодетная семья Богомоловых награждена почетной грамотой администрации КМР ЛО.

Богомоловы любят всей семьёй отдыхать на природе, ездить на рыбалку и устраивать пикники. В праздничные дни в полном составе ездят в деревню к родителям - в Псковскую область. Так что новый вместительный автомобиль - очень даже кстати! Теперь совместный отдых будет ещё приятнее. Кроме того, в прошлом году Богомоловым как многодетной семье выдали земельный участок в Отрадном (сейчас семья проживает в трехкомнатной благоустроенной квартире) - в ближайшее время они планируют строительство дома, преимущественно собственными силами, и новый автомобиль станет главным помощником в этом важном и нелёгком деле.

- Очень рады такому замечательному подарку от администрации Ленинградской области! Спасибо, Александр Юрьевич! Отдельная благодарность - руководителю приёмной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вере Ивановне Летуновской. Будучи главой МО "Город Отрадное", она всегда помогала и поддерживала нашу семью. Также хочу поблагодарить сотрудницу администрации МО "Город Отрадное" Ирину Кравчук, которая потратила немало сил и энергии на подготовку документов
для получения ордена "Родительская слава" и участия в районном и областном конкурсах. Эту почётную грамоту я посвящаю всем, кто оказывал нам помощь. Спасибо большое!

Соб.инф. Фото Юлии ТЕТАРСКОЙ

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

08 мая 2026

В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.

Живая история на колёсах: полевая кухня 1931 года вернулась в музей «Прорыв»

Живая история на колёсах: полевая кухня 1931 года вернулась в музей «Прорыв»

06 мая 2026

6 мая в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» вернулся после реставрации уникальный экспонат — однокотловая полевая кухня 1931 года выпуска, изготовленная в Ленинграде на заводе «Тремасс».

На кировской земле продолжаются памятные мероприятия

На кировской земле продолжаются памятные мероприятия

06 мая 2026

На Невском пятачке, Синявинских высотах и урочище Вороново прошли торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов к памятникам воинам-вологжанам, сражавшимся на Волховском и Ленинградском фронтах.

«Хроники мужества» — о героизме воинов прошлого и настоящего
Культура

«Хроники мужества» — о героизме воинов прошлого и настоящего

06 мая 2026

В выставочном зале Кировского филиала ММК «Дорога жизни» – музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие художественной выставки «Хроники мужества». Экспозиция приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«ЗаБаВа» в Казани: триумф синявинских талантов
Молодежь

«ЗаБаВа» в Казани: триумф синявинских талантов

06 мая 2026

Коллектив вокалистов КДЦ «Синявино» под руководством Юлии Соловьёвы успешно выступил на конкурсе в Казани и привёз домой множество наград.

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России
Спорт

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России

06 мая 2026

С 27 апреля по 3 мая в московском спорткомплексе «Дружба» в Лужниках прошёл главный турнир года — чемпионат России по настольному теннису. В составе сборной Санкт-Петербурга честь нашего региона защищала уроженка города Кировска Ульяна Тимашева.

Потомки победителей продемонстрировали богатое разнообразие культур
Культура

Потомки победителей продемонстрировали богатое разнообразие культур

05 мая 2026

Во Дворце культуры города Кировска прошёл концерт «Потомки победителей», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Творческая «агитбригада» поздравила ветеранов Кировска с Днём Победы
Культура

Творческая «агитбригада» поздравила ветеранов Кировска с Днём Победы

05 мая 2026

5 мая к ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и малолетним узникам концлагерей с песнями и поздравлениями выехала так называемая «агитбригада», состоящая из сотрудников Дворца культуры, администрации МО «Кировск» и членов городского совета ветеранов.