Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 18 апреля 2022 года.
Жители города Сосновый Бор Ленинградской области просят восстановить движение автобусов по маршруту «город Кингисепп – город Сосновый Бор» один раз в день (туда и обратно) или рассмотреть альтернативные варианты имеющихся маршрутов.
Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.
По информации перевозчика, работа на маршруте № 75 нормализована и выполняется в полном объеме.
Также для обеспечения транспортного сообщения поселений Кингисеппского района с железнодорожной станцией Калище организована работа маршрута № 83Л на участке «Усть-Луга – жд.ст. Калище». Предусмотрено выполнение рейсов в период с пятницы по понедельник с отправлением в 6.00 из посёлка Усть-Луга и в 08.20 из города Сосновый Бор.
В настоящее время прорабатывается вопрос согласования расписаний движения муниципальных автобусных маршрутов «Усть-Луга – Кингисепп» или «Вистино – Кингисепп».
Когда будет построена поликлиника в городе Кудрово Ленинградской области?
Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.
Новую поликлинику на Ленинградской улице в городе Кудрово Ленинградской области планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2022 года. Подрядной организацией выполняются отделочные работы и благоустройство.
Медицинское учреждение рассчитано на 600 посещений в смену. Его строят по государственной программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». В поликлинике разместятся дневной стационар, отделения стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт, а также подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля.
Жители города Гатчина Ленинградской области просят оказать содействие в приведении в нормативное состояние переезда у станции Татьянино.
Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.
В настоящий момент Октябрьской дирекции инфраструктуры – филиала Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» произведен текущий ремонт дорожного полотна в границах указанного железнодорожного переезда.
Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
14 апреля 2026В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.








