«Олимпийские звёздочки-2022»: море позитива и новые яркие победы!

17 и 19 мая на стадионе Кировской СОШ № 1 в 21 раз проходили соревнования среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Олимпийские звездочки-2022», посвящённые памяти основателя В.А. Иванова.
Соревнования «Олимпийские звёздочки» проводятся ежегодно с целью привлечения детей с раннего возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями, участию в спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях, подготовке выполнения норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В программу соревнований включены следующие виды испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя (у девочек), подтягивание (у мальчиков), поднимание туловища.
В первый день соревнований выступили дошкольники от 5 до 7 лет по четырём возрастным группам у мальчиков и девочек. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 начинающих спортсменов из 20 дошкольных учреждений Кировского района ЛО.
Победителями состязаний стали:
1 группа – Мирослава Никифорова (ДО Синявинской СОШ) и Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик», г. Отрадное);
2 группа – Алиса Алексеева (д/с № 2 «Солнышко», г. Кировск) и Евгений Емушев (д/с № 5, п. Мга);
3 руппа – Дарина Трофимова (д/с № 5, п. Мга) и Илья Иванов (ДО Синявинской СОШ):
4 группа – Мария Бриштен (ДО Павловской СОШ) и Матвей Росляков (предшкола Кировской гимназии).
На второй день состязаний свои скорость, силу и выносливость проверили младшие школьники. На спортивную площадку вышло почти 100 человек из 13 образовательных учреждений Кировского района.
Победителями среди начальных классов стали:
1 класс – Анна-София Бахир (Шлиссельбургская СОШ № 1) и Михаил Ковалик (Лицей г. Отрадное);
2 класс – Виктория Озерная (Кировская СОШ № 1) и Ян Азарко (Шлиссельбургская СОШ № 1);
3 класс – Дарья Окунева и Александр Торбов (Шлиссельбургская СОШ № 1);
4 класс – Ольга Татаринова (Шлиссельбургская СОШ № 1) и Илья Новиков (Кировская гимназия).
В этом году было установлено четыре рекорда. Среди дошкольников 5-летний Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик», г. Отрадное) выполнил поднимание туловища за 30 секунд 28 раз. Среди школьников отличился второклассник Ян Азарко (Шлиссельбургская СОШ № 1), выполнив поднимание туловища за 30 секунд 37 раз. Четвероклассница Дарья Лебедева (Кировская СОШ № 1) пробежала 60 метров за 9.44 секунд, а Филатов Роман (4 класс) выполнил поднимание туловища за 30 секунд 39 раз.
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами (победители соревнований получили денежные сертификаты от спонсора). Все участники получили памятные медали и значки. Из-за суровых погодных условий (+6 градусов) награждение дошкольников прошло в детских учреждениях.
Организаторы, педагоги, родители и дети благодарят спонсора спортивного праздника – СК «SKI-FACTOR (Елену Крум и Валерия Дмитриева) , а также судейскую бригаду, которая обеспечивала качественное судейство.
Соб. инф. Фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
12 сентября 2025Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.
Если ты попал в беду
05 сентября 2025Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.
Путь к ровным магистралям
05 сентября 2025В Ленобласти строят мосты быстрее графика
Энергия преобразований
05 сентября 2025Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк
В Гатчине открылась школа будущего
05 сентября 2025Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду
Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»
05 сентября 2025Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…
Спрашивали? Отвечаем!
05 сентября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.
Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»
29 августа 202523 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.