«Олимпийские звёздочки-2022»: море позитива и новые яркие победы!

17 и 19 мая на стадионе Кировской СОШ № 1 в 21 раз проходили соревнования среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Олимпийские звездочки-2022», посвящённые памяти основателя В.А. Иванова.
Соревнования «Олимпийские звёздочки» проводятся ежегодно с целью привлечения детей с раннего возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями, участию в спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях, подготовке выполнения норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В программу соревнований включены следующие виды испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя (у девочек), подтягивание (у мальчиков), поднимание туловища.
В первый день соревнований выступили дошкольники от 5 до 7 лет по четырём возрастным группам у мальчиков и девочек. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 начинающих спортсменов из 20 дошкольных учреждений Кировского района ЛО.
Победителями состязаний стали:
1 группа – Мирослава Никифорова (ДО Синявинской СОШ) и Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик», г. Отрадное);
2 группа – Алиса Алексеева (д/с № 2 «Солнышко», г. Кировск) и Евгений Емушев (д/с № 5, п. Мга);
3 руппа – Дарина Трофимова (д/с № 5, п. Мга) и Илья Иванов (ДО Синявинской СОШ):
4 группа – Мария Бриштен (ДО Павловской СОШ) и Матвей Росляков (предшкола Кировской гимназии).
На второй день состязаний свои скорость, силу и выносливость проверили младшие школьники. На спортивную площадку вышло почти 100 человек из 13 образовательных учреждений Кировского района.
Победителями среди начальных классов стали:
1 класс – Анна-София Бахир (Шлиссельбургская СОШ № 1) и Михаил Ковалик (Лицей г. Отрадное);
2 класс – Виктория Озерная (Кировская СОШ № 1) и Ян Азарко (Шлиссельбургская СОШ № 1);
3 класс – Дарья Окунева и Александр Торбов (Шлиссельбургская СОШ № 1);
4 класс – Ольга Татаринова (Шлиссельбургская СОШ № 1) и Илья Новиков (Кировская гимназия).
В этом году было установлено четыре рекорда. Среди дошкольников 5-летний Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик», г. Отрадное) выполнил поднимание туловища за 30 секунд 28 раз. Среди школьников отличился второклассник Ян Азарко (Шлиссельбургская СОШ № 1), выполнив поднимание туловища за 30 секунд 37 раз. Четвероклассница Дарья Лебедева (Кировская СОШ № 1) пробежала 60 метров за 9.44 секунд, а Филатов Роман (4 класс) выполнил поднимание туловища за 30 секунд 39 раз.
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами (победители соревнований получили денежные сертификаты от спонсора). Все участники получили памятные медали и значки. Из-за суровых погодных условий (+6 градусов) награждение дошкольников прошло в детских учреждениях.
Организаторы, педагоги, родители и дети благодарят спонсора спортивного праздника – СК «SKI-FACTOR (Елену Крум и Валерия Дмитриева) , а также судейскую бригаду, которая обеспечивала качественное судейство.
Соб. инф. Фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
Соглашения подписаны – работаем дальше!
25 декабря 202524 декабря в Кировском районе прошёл заключительный в этом году совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, в рамках которого состоялось подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.⠀
Надежда Жулидова: "Не оставляйте детей одних дома!"
25 декабря 2025Впереди длинные новогодние выходные, которые несут с собой не только множество приятных моментов, прогулок, встреч и посиделок с близкими и родными, но зачастую и прибавляют работы экстренным службам. В целях профилактики пожаров пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас» подготовила интервью с начальником отдела пожарной профилактики Надеждой Жулидовой.
«Безопасный праздник – наша общая задача!»
25 декабря 2025Прокуратура – о пиротехнике, коррупции и итогах 2025 года
Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром
24 декабря 202521 декабря в городе Отрадное состоялся открытый новогодний юношеский турнир по самбо. Соревнования стали ярким завершением спортивного 2025 года для наших спортсменов.
Новогоднее чудо в детском отделении
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, педиатрическое отделение Кировской больницы наполнилось улыбками, смехом и настоящим новогодним волшебством.
Как будут работать службы в праздники?
24 декабря 2025В преддверии новогодних каникул все ключевые службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.
Парламентарии исполнили заветные детские желания!
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников поздравили детей из Шлиссельбурга, Мги, Приладожского и Молодцово.
Награды - в благодарность за труд
24 декабря 2025Сегодня, 24 декабря, в администрации Кировского района чествовали людей, неустанный труд которых способствует развитию и совершенствованию нашего общества. В век технологий, больших идей, новых смыслов, новых знаний и событий стране не обойтись без активных и творческих людей.








