Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Олимпийские звёздочки-2022»: море позитива и новые яркие победы!

«Олимпийские звёздочки-2022»: море позитива и новые яркие победы!
В Кировском районе подвели итоги традиционных весенних соревнований среди воспитанников детских садов и младших школьников.

17 и 19 мая на стадионе Кировской СОШ № 1 в 21 раз проходили соревнования среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Олимпийские звездочки-2022», посвящённые памяти основателя В.А. Иванова.

Соревнования «Олимпийские звёздочки» проводятся ежегодно с целью привлечения детей с раннего возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями, участию в спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях, подготовке выполнения норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В программу соревнований включены следующие виды испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя (у девочек), подтягивание (у мальчиков), поднимание туловища.

В первый день соревнований выступили дошкольники от 5 до 7 лет по четырём возрастным группам у мальчиков и девочек. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 начинающих спортсменов из 20 дошкольных учреждений Кировского района ЛО.

Победителями состязаний стали:
1 группа – Мирослава Никифорова (ДО Синявинской СОШ) и Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик», г. Отрадное);
2 группа – Алиса Алексеева (д/с № 2 «Солнышко», г. Кировск) и Евгений Емушев (д/с № 5, п. Мга);
3 руппа – Дарина Трофимова (д/с № 5, п. Мга) и Илья Иванов (ДО Синявинской СОШ):
4 группа – Мария Бриштен (ДО Павловской СОШ) и Матвей Росляков (предшкола Кировской гимназии).

На второй день состязаний свои скорость, силу и выносливость проверили младшие школьники. На спортивную площадку вышло почти 100 человек из 13 образовательных учреждений Кировского района.

Победителями среди начальных классов стали:
1 класс – Анна-София Бахир (Шлиссельбургская СОШ № 1) и Михаил Ковалик (Лицей г. Отрадное);
2 класс – Виктория Озерная (Кировская СОШ № 1) и Ян Азарко (Шлиссельбургская СОШ № 1);
3 класс – Дарья Окунева и Александр Торбов (Шлиссельбургская СОШ № 1);
4 класс – Ольга Татаринова (Шлиссельбургская СОШ № 1) и Илья Новиков (Кировская гимназия).

В этом году было установлено четыре рекорда. Среди дошкольников 5-летний Павел Харитонов (д/с № 4 «Семицветик», г. Отрадное) выполнил поднимание туловища за 30 секунд 28 раз. Среди школьников отличился второклассник Ян Азарко (Шлиссельбургская СОШ № 1), выполнив поднимание туловища за 30 секунд 37 раз. Четвероклассница Дарья Лебедева (Кировская СОШ № 1) пробежала 60 метров за 9.44 секунд, а Филатов Роман (4 класс) выполнил поднимание туловища за 30 секунд 39 раз.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами (победители соревнований получили денежные сертификаты от спонсора). Все участники получили памятные медали и значки. Из-за суровых погодных условий (+6 градусов) награждение дошкольников прошло в детских учреждениях.

Организаторы, педагоги, родители и дети благодарят спонсора спортивного праздника – СК «SKI-FACTOR (Елену Крум и Валерия Дмитриева) , а также судейскую бригаду, которая обеспечивала качественное судейство.

Соб. инф. Фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

17 сентября 2026

С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.

В память о тех, кто защищал Отечество

В память о тех, кто защищал Отечество

17 сентября 2026

В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.⁣⁣

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
Спорт

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»

17 сентября 2026

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

16 сентября 2026

Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.

В Кировске открыли новое общественное пространство

В Кировске открыли новое общественное пространство

16 сентября 2026

16 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⁣⁣⠀

«А кем ты хочешь стать?»

«А кем ты хочешь стать?»

15 сентября 2026

Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.