Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Соревнования "Папа, мама, я - пожарная семья!" в Отрадном выявили самых быстрых, ловких и умелых

Соревнования "Папа, мама, я - пожарная семья!" в Отрадном выявили самых быстрых, ловких и умелых
21 мая на базе Отрадненской ДЮСШ состоялись ежегодные соревнования на противопожарную тематику «Папа, мама, я - пожарная семья», которые проводятся для популяризации пожарной безопасности с 2016 года. В числе организаторов соревнований - Кировское местное отделение ЛОО «ВДПО», ОГПС Кировского района, а также ОНД и ПР Кировского района при поддержке комитета образования администрации КМР ЛО.

Чтобы продемонстрировать умения и навыки в области пожарной безопасности, в спортивном зале собрали четыре семейные команды Кировского района ЛО. Участникам предстояло пройти несколько этапов соревнований, каждый из которых оценивался строгой комиссией по качеству выполнения, скорости и слаженности действий участников: визитная карточка, пожарные пазлы, преодоление препятствий с пожарным рукавом, первая медицинская помощь, надевание боевой одежды пожарного на скорость.

По итогам соревнований золото завоевала команда семьи Ищенко из Кировска. Серебро также взяла кировская команда - семья Баращук. Бронза досталась семье Макаровых из п. Павлово. Семью Речицких из Кировска отметили грамотой "За волю к победе и спортивный интерес". Все участники награждены памятными подарками.

Организаторы благодарят волонтёров - участников ДЮП «Феникс» Отрадненской СОШ №2, комитет образования администрации КМР ЛО, а также администрацию Отрадненской ДЮСШ - за помощь в подготовке и проведении соревнований.

Соб. инф. Фото ОГПС Кировского района ЛО
 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В память о тех, кто защищал Отечество

В память о тех, кто защищал Отечество

17 сентября 2026

В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.⁣⁣

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
Спорт

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»

17 сентября 2026

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

16 сентября 2026

Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.

В Кировске открыли новое общественное пространство

В Кировске открыли новое общественное пространство

16 сентября 2026

16 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⁣⁣⠀

«А кем ты хочешь стать?»

«А кем ты хочешь стать?»

15 сентября 2026

Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.

В Кировске обновили памятный стенд героев СВО

В Кировске обновили памятный стенд героев СВО

15 сентября 2026

15 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
Спорт

В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка

15 сентября 2026

У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⁣⁣⠀⁣⁣

В «Логосе» поговорили об ответственности и законопослушании
Молодежь

В «Логосе» поговорили об ответственности и законопослушании

15 сентября 2026

В Павловском центре «Логос» для учащихся 4 «Б» класса прошёл час общения «Закон и ответственность». Это мероприятие стало частью плана по профилактике наркомании среди школьников, и его цель — дать ребятам знания и инструменты для безопасного будущего.