Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Шлиссельбурге развивают ММА

В Шлиссельбурге развивают ММА

В начале 2022 года в стенах КСК «Невский» активными молодыми людьми г. Шлиссельбурга открылась группа ММА. Смешанное боевое единоборство (ММА) – официально признанный в 2012 году вид спорта, входит в список наиболее популярных видов единоборств в мире.

Дмитрий Пилипенко – один из инициаторов развития этого направления единоборств в Шлиссельбурге. Родом Дмитрий из Смоленска, переехал в Кировский район по работе (трудится на Невском ССЗ).

В школьные годы занимался боксом, в 2015 году увлёкся ММА. После небольшого перерыва в связи с травмой снова вернулся в спорт. Тогда и пришла идея организовать группу по ММА в КСК «Невском». Собрали с друзьями желающих позаниматься – пока их не так много (10 человек), совместными усилиями изучают бокс, тайский бокс, грэпплинг, джиу-джитсу.

Чтобы испытать себя, Дмитрий старается выезжать на соревнования различного уровня. Так, на днях он стал участником турнира URALFC «Претендент» в Москве. Первый бой в хардкоре в весовой категории 70 кг он проиграл. Но не сдаётся – готовится к последующим боям. В ММА РФ повезло больше – одержал победу в отборочных и прошёл во второй тур, который пройдёт 1 июля в Перми.

Соб.инф. Фото предоставлено КСК "Невский"

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Sky Dance» зажигает новые таланты!
людям о людях

«Sky Dance» зажигает новые таланты!

06 февраля 2026

1 февраля Дворец культуры города Кировска на несколько часов превратился в цирковую арену – здесь прошло отчётное выступление коллектива воздушной акробатики на гамаках «Sky Dance». Оно стало для студии третьим по счёту внутренним конкурсом, собравшим на одной сцене 34 юных артистки в возрасте от 5 до 13 лет.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

06 февраля 2026

Невский ССЗ: знай наших!

Стартовал ремонт Ладожского моста

Стартовал ремонт Ладожского моста

30 января 2026

Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

30 января 2026

Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.

Не место красит человека, а человек место
людям о людях

Не место красит человека, а человек место

30 января 2026

Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.

Победу решил один бросок!
Спорт

Победу решил один бросок!

29 января 2026

24 января в Кировске состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей допризывного возраста. Турнир собрал сильнейшие команды, а спортивная борьба с первых минут стала напряжённой и динамичной.

Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО
Спорт

Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО

28 января 2026

Команда Кировского района достойно представила муниципалитет на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся. Соревнования прошли 27 января в посёлке Токсово.

Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО
Спорт

Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО

28 января 2026

В детском саду «Солнышко» прошло необычное спортивное приключение, превратившее сдачу нормативов ГТО в увлекательную сказку. Ребята из подготовительной группы помогли Королеве Спорта вернуть волшебные талисманы, похищенные коварным вирусом Лентяйкиным.