В Шлиссельбурге развивают ММА

В начале 2022 года в стенах КСК «Невский» активными молодыми людьми г. Шлиссельбурга открылась группа ММА. Смешанное боевое единоборство (ММА) – официально признанный в 2012 году вид спорта, входит в список наиболее популярных видов единоборств в мире.
Дмитрий Пилипенко – один из инициаторов развития этого направления единоборств в Шлиссельбурге. Родом Дмитрий из Смоленска, переехал в Кировский район по работе (трудится на Невском ССЗ).
В школьные годы занимался боксом, в 2015 году увлёкся ММА. После небольшого перерыва в связи с травмой снова вернулся в спорт. Тогда и пришла идея организовать группу по ММА в КСК «Невском». Собрали с друзьями желающих позаниматься – пока их не так много (10 человек), совместными усилиями изучают бокс, тайский бокс, грэпплинг, джиу-джитсу.
Чтобы испытать себя, Дмитрий старается выезжать на соревнования различного уровня. Так, на днях он стал участником турнира URALFC «Претендент» в Москве. Первый бой в хардкоре в весовой категории 70 кг он проиграл. Но не сдаётся – готовится к последующим боям. В ММА РФ повезло больше – одержал победу в отборочных и прошёл во второй тур, который пройдёт 1 июля в Перми.
Соб.инф. Фото предоставлено КСК "Невский"
Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом
17 июля 2026Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.
Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)
17 июля 2026Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»
Бойцам мобильных огневых групп
17 июля 2026Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).
«Делай что должен!»
17 июля 2026История Ивана Грудцына – о возвращении, семье и профессиональном росте
45 дней, которые изменили ход войны
17 июля 2026Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда
Стражи порядка по зову сердца
10 июля 2026Лучшая народная дружина Ленобласти — в Приозерске
От императорских бегов до профориентации
10 июля 2026Как живёт Калгановский конный завод в Луге
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!








