Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Будем помнить

Будем помнить
Вчера, 18 мая, в г. Санкт-Петербурге простились с нашим земляком – старшиной второй статьи Алексеем Николаевичем Федоровым.

Алексей вместе с мамой несколько лет жил во Мге, потом переехал в Санкт-Петербург. Во Мге Алексей Федоров работал в 130-й пожарной части. Руководитель пожарной части Вера Пикарева и сотрудники с теплотой и добрыми словами вспоминают Алексея.

С 2021 года Алексей проходил службу по контракту в должности разведчика-водолаза. 8 мая 2022 года он героически погиб в ходе участия в специальной операции по защите мирного населения Донецкой народной республики. До последней минуты своей жизни он остался верным данной Родине присяге и воинскому долгу.

В прощальной церемонии приняли участие и.о. главы администрации Кировского муниципального района ЛО Мария Нилова, заместитель главы администрации района по безопасности Сергей Ржавкин, заместитель главы администрации МО "Мгинское городское поселение" Игорь Добровольский.

За проявленное мужество и героизм Алексей Федоров представлен к награде ордену Мужества (посмертно).

Светлая память герою!

Инф. и фото администрации МО "Мгинское городское поселение"

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
Культура

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон

29 сентября 2026

Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.

Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
Спорт

Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО

29 сентября 2026

В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
Спорт

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов

28 сентября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.

«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»

«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»

28 сентября 2026

С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.

«Будем жить!»

«Будем жить!»

28 сентября 2026

Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.

В Кировске прошло Первенство России по силовому экстриму
Спорт

В Кировске прошло Первенство России по силовому экстриму

28 сентября 2026

27 сентября на базе Спортивно-зрелищного комплекса города Кировска состоялось Первенство России по силовому экстриму. Соревнования, которые проходили при поддержке комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, собрали 157 молодых атлетов из 28 регионов страны.

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
Общество

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города

27 сентября 2026

26 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.