Будем помнить

Алексей вместе с мамой несколько лет жил во Мге, потом переехал в Санкт-Петербург. Во Мге Алексей Федоров работал в 130-й пожарной части. Руководитель пожарной части Вера Пикарева и сотрудники с теплотой и добрыми словами вспоминают Алексея.
С 2021 года Алексей проходил службу по контракту в должности разведчика-водолаза. 8 мая 2022 года он героически погиб в ходе участия в специальной операции по защите мирного населения Донецкой народной республики. До последней минуты своей жизни он остался верным данной Родине присяге и воинскому долгу.
В прощальной церемонии приняли участие и.о. главы администрации Кировского муниципального района ЛО Мария Нилова, заместитель главы администрации района по безопасности Сергей Ржавкин, заместитель главы администрации МО "Мгинское городское поселение" Игорь Добровольский.
За проявленное мужество и героизм Алексей Федоров представлен к награде ордену Мужества (посмертно).
Светлая память герою!
Инф. и фото администрации МО "Мгинское городское поселение"
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Проверено СВОими!
03 апреля 2026В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».
Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
03 апреля 2026В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.
КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
03 апреля 2026Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.








