Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Предпринимателей Ленобласти приглашают на федеральный конкурс «Энергия идей»

Предпринимателей Ленобласти приглашают на федеральный конкурс «Энергия идей»

Инвестиционно-промышленный холдинг GS Group запускает федеральный конкурс предпринимательских инициатив в сфере микро-, малого и среднего бизнеса «Энергия идей». Инициатива нацелена на развитие реального бизнеса и не имеет аналогов в российской практике. Инвестиционный фонд конкурса достигает 75 млн рублей, в число победителей могут войти до 10 проектов. Приоритет отдается проектам, отвечающим стратегии импортозамещения.

Конкурс направлен на стимулирование предпринимательской деятельности в реальном секторе экономики, вовлечение сектора МСП в развитие высокотехнологичных производств и создание востребованных в стране товаров и услуг. Заявить о себе и своих проектах могут жители всех регионов России — в результате авторы проектов-победителей с помощью ресурсов конкурса смогут протестировать свои идеи, попробовать себя в роли предпринимателя и в дальнейшем тиражировать успешный опыт.

Для участия в конкурсе необходимо представить проекты в сферах микро-, малого или среднего бизнеса, которые могут быть реализованы в Калининградской области.  Основной площадкой для проведения конкурса станет один из городов этого региона — Гусев, который обладает уникальным потенциалом. Именно здесь с 2008 года GS Group развивает свой флагманский проект — инновационный кластер «Технополис GS», который сегодня является одним из крупнейших резидентов особой экономической зоны Калининградской области.

Участники могут представить свой проект в одной из четырех номинаций: «Уверенный старт», «Перспектива», «Бизнес-прорыв» и «Время возможностей». В приоритете первых трех — проекты по развитию социально-бытовой инфраструктуры и сферы услуг, востребованных у жителей и гостей Гусева, а также по созданию в городе Гусеве, в том числе на базе инновационного кластера «Технополис GS», конкурентоспособных производств. Четвертая номинация охватывает всю Калининградскую область — в ней могут участвовать проекты, локализованные в любом населенном пункте региона.

Конкурс «Энергия идей» проходит в три этапа. На старте участникам необходимо отправить организаторам заявку с описанием концепции своего будущего бизнес-проекта. На проработку идеи дается три месяца — заявки принимаются до 18 августа, с условиями можно ознакомиться на сайте конкурса http://www.gs-energy.ru/.  На втором этапе, который продлится до 12 октября, от конкурсантов, чьи заявки пройдут отбор, будут ждать подробный бизнес-план на основе поданной идеи и короткую видеопрезентацию. Авторам лучших проектов предстоит финальная защита — она пройдет в онлайн-формате с 7 по 25 ноября.

Победители станут известны в начале декабря. В номинации «Уверенный старт» могут быть выбраны до пяти проектов микропредприятий, объем финансирования каждого — 3 млн рублей.

По инф. службы внешних коммуникаций GS Group

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Помним подвиг героев Невского пятачка

Помним подвиг героев Невского пятачка

27 января 2026

27 января для ленинградцев и всех жителей нашей страны — особая, священная дата. Это День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Дата, навсегда вписанная в историю как символ несгибаемой воли, мужества и беззаветной любви к Родине.

Делегация Кировского района посетила областное памятное мероприятие в Выборгском районе

Делегация Кировского района посетила областное памятное мероприятие в Выборгском районе

27 января 2026

27 января в Зайцево на Мемориале мирным гражданам Советского Союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.⁣⁣⠀

За новыми знаниями - в пожарную часть
Молодежь

За новыми знаниями - в пожарную часть

27 января 2026

Активисты из 5-9 классов Мгинской школы-интерната вместе с советником директора по воспитанию К.О. Медниковой и воспитателем К.А. Плакиной посетили пожарную часть 130 ОГПС Кировского района ЛО.

Наши тхэквондисты триумфально выступили на всероссийском «Кубке Ярослава Мудрого»
Спорт

Наши тхэквондисты триумфально выступили на всероссийском «Кубке Ярослава Мудрого»

27 января 2026

С 22 по 25 января в Ярославле проходили престижные всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок Ярослава Мудрого». В составе сборной Ленинградской области успешно выступили воспитанники спортивного клуба «Prime Team», вернувшиеся домой с внушительным набором наград. Сопровождал команду тренер Денис Черноглазов.

В гостях у бабы Маши
Общество

В гостях у бабы Маши

27 января 2026

В деревне Марьино живёт замечательная женщина — Мария Николаевна Варавина. В гостях у блокадницы побывали представитель Техникума водного транспорта Юлия Сергеева и студентка группы 254-1 Полина Мочалова.

900 дней мужества и вся жизнь – Родине!
Общество

900 дней мужества и вся жизнь – Родине!

26 января 2026

Жительнице блокадного Ленинграда Лидии Николаевне Карташовой исполнилось 90 лет.

В Шлиссельбурге определили лучших дартсменов
Спорт

В Шлиссельбурге определили лучших дартсменов

26 января 2026

25 января в коворкинг-центре «Кредо» г. Шлиссельбурга царила атмосфера острого спортивного соперничества и азарта — здесь прошёл турнир по дартсу, собравший метких и целеустремлённых участников.

Писатель Евгений Игнатьев встретился с учениками Путиловской школы
Молодежь

Писатель Евгений Игнатьев встретился с учениками Путиловской школы

26 января 2026

26 января в гости к ученикам в стенах Путиловской школы приехал писатель-отраслевик, лектор Российского общества «Знание» и автор популярной книги «Молодёжная политика "с нуля"» Евгений Игнатьев.