Предпринимателей Ленобласти приглашают на федеральный конкурс «Энергия идей»

Инвестиционно-промышленный холдинг GS Group запускает федеральный конкурс предпринимательских инициатив в сфере микро-, малого и среднего бизнеса «Энергия идей». Инициатива нацелена на развитие реального бизнеса и не имеет аналогов в российской практике. Инвестиционный фонд конкурса достигает 75 млн рублей, в число победителей могут войти до 10 проектов. Приоритет отдается проектам, отвечающим стратегии импортозамещения.
Конкурс направлен на стимулирование предпринимательской деятельности в реальном секторе экономики, вовлечение сектора МСП в развитие высокотехнологичных производств и создание востребованных в стране товаров и услуг. Заявить о себе и своих проектах могут жители всех регионов России — в результате авторы проектов-победителей с помощью ресурсов конкурса смогут протестировать свои идеи, попробовать себя в роли предпринимателя и в дальнейшем тиражировать успешный опыт.
Для участия в конкурсе необходимо представить проекты в сферах микро-, малого или среднего бизнеса, которые могут быть реализованы в Калининградской области. Основной площадкой для проведения конкурса станет один из городов этого региона — Гусев, который обладает уникальным потенциалом. Именно здесь с 2008 года GS Group развивает свой флагманский проект — инновационный кластер «Технополис GS», который сегодня является одним из крупнейших резидентов особой экономической зоны Калининградской области.
Участники могут представить свой проект в одной из четырех номинаций: «Уверенный старт», «Перспектива», «Бизнес-прорыв» и «Время возможностей». В приоритете первых трех — проекты по развитию социально-бытовой инфраструктуры и сферы услуг, востребованных у жителей и гостей Гусева, а также по созданию в городе Гусеве, в том числе на базе инновационного кластера «Технополис GS», конкурентоспособных производств. Четвертая номинация охватывает всю Калининградскую область — в ней могут участвовать проекты, локализованные в любом населенном пункте региона.
Конкурс «Энергия идей» проходит в три этапа. На старте участникам необходимо отправить организаторам заявку с описанием концепции своего будущего бизнес-проекта. На проработку идеи дается три месяца — заявки принимаются до 18 августа, с условиями можно ознакомиться на сайте конкурса http://www.gs-energy.ru/. На втором этапе, который продлится до 12 октября, от конкурсантов, чьи заявки пройдут отбор, будут ждать подробный бизнес-план на основе поданной идеи и короткую видеопрезентацию. Авторам лучших проектов предстоит финальная защита — она пройдет в онлайн-формате с 7 по 25 ноября.
Победители станут известны в начале декабря. В номинации «Уверенный старт» могут быть выбраны до пяти проектов микропредприятий, объем финансирования каждого — 3 млн рублей.
По инф. службы внешних коммуникаций GS Group
Рекомендуемые новости
Уверенный старт сезона
21 октября 2026Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».
Пять наград за один турнир — отличный результат!
21 октября 2026Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.
На волне успеха
21 октября 2026Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.
Кадетам МЧС из Отрадного рассказали, как вести себя зимой
21 октября 2026В Отрадненской школе № 2 прошёл урок по безопасности для кадетского класса МЧС. Его провели инспектор ОНДиПР Кировского района Ксения Никулина и сотрудник Кировского центра ГИМС. Тема особенно актуальна накануне зимы: ребятам рассказали о пожарной безопасности в быту и правилах поведения на водоёмах в холодное время года.
«Тревога сменяется спокойствием»
21 октября 2026Коллектив и пациенты Назиевской поликлиники поблагодарил врача Кировской КМБ.
В Отрадном прошёл совместный приём граждан
21 октября 2026С жителями встретились глава города Михаил Иванов, глава администрации Александр Морозов и руководитель приёмной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вера Летуновская.
Как устроен судостроительный завод?
20 октября 202619 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.
Встреча, которая никого не оставила равнодушным
20 октября 202619 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.








