Фёдор Бабарицкий из Шлиссельбурга вернулся с первенства России с бесценным опытом

11-15 мая в г. Салавате (Республика Башкортостан) проходило первенство России по настольному теннису, в котором принимали участие шесть теннисистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, завоевавших путевку в результате упорной борьбы в отборочном туре. В их число вошёл и шлиссельбуржец Фёдор Бабарицкий.
Юный теннисист вернулся домой без наград, но с победой в одной из игр турнира и первым колоссальным опытом участия во всероссийском первенстве. Михаил Бабарицкий, тренирующий сына, поделился своими впечатлениями от поездки:
- Десятки тысяч детей играют в настольный теннис, а попадают на первенство только 64! Одна только мысль о такой ответственности может выбить из колеи даже взрослого спортсмена, а Фёдору - всего 11 лет! Впрочем, статус участника первенства РФ говорит о многом: Фёдор - молодчина, спортсмен с большим потенциалом и перспективами! Будем работать дальше!
Что ж, пожелаем Фёдору терпения, силы духа, выдержки, умения собраться в ответственный момент и, конечно, новых побед! Всё у тебя получится!
По материалам КСК "Невский"
Рекомендуемые новости
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.
Спешите посетить уникальную выставку!
16 октября 202616 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
В Назии благоустроили пешеходные маршруты
16 октября 2026У дома № 15 по Школьному проспекту в посёлке Назия завершились работы по благоустройству привычного для многих пешеходного маршрута – «народной тропы».
Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!
16 октября 202616 октября детский сад № 37 «Ягодка» города Кировска отметил 40-летие со дня основания. Поздравить коллектив «Ягодки» пришли представители администраций Кировского района и города Кировска, а также комитета образования и образовательных учреждений, коллеги, выпускники и благодарные родители.
Мы – часть большой истории
16 октября 2026Ленинградская область на Международном фестивале молодёжи
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.








