Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Фёдор Бабарицкий из Шлиссельбурга вернулся с первенства России с бесценным опытом

Фёдор Бабарицкий из Шлиссельбурга вернулся с первенства России с бесценным опытом

11-15 мая в г. Салавате (Республика Башкортостан) проходило первенство России по настольному теннису, в котором принимали участие шесть теннисистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, завоевавших путевку в результате упорной борьбы в отборочном туре. В их число вошёл и шлиссельбуржец Фёдор Бабарицкий.

Юный теннисист вернулся домой без наград, но с победой в одной из игр турнира и первым колоссальным опытом участия во всероссийском первенстве. Михаил Бабарицкий, тренирующий сына, поделился своими впечатлениями от поездки:

- Десятки тысяч детей играют в настольный теннис, а попадают на первенство только 64! Одна только мысль о такой ответственности может выбить из колеи даже взрослого спортсмена, а Фёдору - всего 11 лет! Впрочем, статус участника первенства РФ говорит о многом: Фёдор - молодчина, спортсмен с большим потенциалом и перспективами! Будем работать дальше!

Что ж, пожелаем Фёдору терпения, силы духа, выдержки, умения собраться в ответственный момент и, конечно, новых побед! Всё у тебя получится!

По материалам КСК "Невский"

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся