Фёдор Бабарицкий из Шлиссельбурга вернулся с первенства России с бесценным опытом

11-15 мая в г. Салавате (Республика Башкортостан) проходило первенство России по настольному теннису, в котором принимали участие шесть теннисистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, завоевавших путевку в результате упорной борьбы в отборочном туре. В их число вошёл и шлиссельбуржец Фёдор Бабарицкий.
Юный теннисист вернулся домой без наград, но с победой в одной из игр турнира и первым колоссальным опытом участия во всероссийском первенстве. Михаил Бабарицкий, тренирующий сына, поделился своими впечатлениями от поездки:
- Десятки тысяч детей играют в настольный теннис, а попадают на первенство только 64! Одна только мысль о такой ответственности может выбить из колеи даже взрослого спортсмена, а Фёдору - всего 11 лет! Впрочем, статус участника первенства РФ говорит о многом: Фёдор - молодчина, спортсмен с большим потенциалом и перспективами! Будем работать дальше!
Что ж, пожелаем Фёдору терпения, силы духа, выдержки, умения собраться в ответственный момент и, конечно, новых побед! Всё у тебя получится!
По материалам КСК "Невский"
Рекомендуемые новости
Назиевская школа преображается
22 октября 2026Ремонт в Назиевской школе идёт полным ходом — строители работают и снаружи, и внутри.
«Стена памяти» в крепости Орешек: подвиг гарнизона — в документах и сердцах
22 октября 202616 октября в крепости Орешек состоялось торжественное открытие стендовой выставки «Защитники крепости. Стена памяти», приуроченной к 85-летию начала обороны крепости в годы Великой Отечественной войны.
Кировчанку поздравили с 90-летием
22 октября 2026Свой юбилей отметила жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая. За этими цифрами — история человека, которую невозможно слушать без содрогания и глубокого уважения.
В Кировском районе появится малоэтажный жилой квартал
22 октября 2026Администрация МО Мгинское городское поселение разработала и направила на согласование проект планировки и межевания территории для нового жилого квартала в посёлке Михайловский. Ленинградская "природная зона" будет состоять из 105 индивидуальных жилых домов.
«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников
22 октября 2026С 16 по 18 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России».
Уверенный старт сезона
21 октября 2026Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».
Пять наград за один турнир — отличный результат!
21 октября 2026Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.
На волне успеха
21 октября 2026Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.








