Глава 47 региона оценил работу реабилитационного центра «Дельфиненок» в Тосно

Как сообщается в Телеграме, глава региона оценил ремонт помещений центра и новое оборудование, а также поделился планами на будущее. По словам Дрозденко, на месте недостроя 90-х годов на территории центра область планирует построить современный комплекс водной терапии, не имеющий аналогов в регионе.
Для справки
Тосненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Дельфинёнок" в его нынешнем виде был образован в январе 2005 года путём соединения в одно учреждение трёх разных - МБУ "Центр реабилитации для детей-инвалидов", МБУ "Комплексный Центр социального обслуживания населения" и МБУ "Социальный приют для детей и подростков".
В соответствии с целями своей деятельности центр осуществляет работу по трём основным направлениям:
- реабилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями и ослабленным здоровьем (в возрасте от 3 до 18 лет);
- социальная реабилитация детей в стационарной группе по социальным показаниям (с круглосуточным пребыванием) и в профилактических группах дневного пребывания;
- социальная помощь на дому инвалидам и гражданам пожилого возраста на территории Тосненского района.
Реабилитационный центр "Дильфинёнок" расположен в г. Тосно по адресу: пр. Ленина проспект, д. 71-б.
Дополнительную информацию о работе центра можно получить по телефону:
(81361) 2-48-73, а также на сайте http://mbuzrdi.ru/
Рекомендуемые новости
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области
Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»
31 июля 2026Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.
Память, сталь и музыка
31 июля 2026Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру
Один в поле – не воин
31 июля 2026Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся
«КОРВЕТ» на страже
31 июля 2026как в 47-м регионе готовят операторов Беспилотных Летательных Аппаратов
Путешествие к западным рубежам
30 июля 2026Кингисеппский район представляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в историю нашей страны и увидеть природные красоты Ленинградской области. Это и древние памятники средневековой фортификации, и огромные длинные пляжи на берегу Финского залива в окружении заповедных лесов.
Самый ценный капитал – это люди!
28 июля 2026Кадровое обеспечение муниципального управления является одним из ключевых факторов эффективного функционирования органов власти. Квалифицированные и мотивированные кадры обеспечивают стабильность, прозрачность и качество принимаемых решений, а дефицит специалистов или высокий уровень текучести кадров создают угрозы для устойчивости муниципальной системы. В современных условиях муниципальные органы сталкиваются с растущими административными и социальными нагрузками, потому важно уделять особое внимание привлечению специалистов и созданию для них благоприятного рабочего климата. О тонкостях кадровой политики в органах местного самоуправления Кировского района рассказывает заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов.








