Скажи НЕТ наркотикам!

В Ленобласти пройдет месячник антинаркотической тематики и повышения популярности здорового образа жизни у молодёжи, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
С 26 мая по 26 июня в регионе пройдет антинаркотический месячник, цель которого ― сформировать антинаркотическое мировоззрение у детей и взрослых, повысить активность ленинградцев по информированию правоохранительных органов о фактах правонарушений в этой сфере, популяризовать здоровый образ жизни в молодёжной среде и развитие физического и творческого потенциала юных ленинградцев.
В течение традиционного антинаркотического месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, детей, подростков и родителей ждут спортивные состязания, творческие конкурсы, захватывающие квесты и туристические походы, а также лекции и беседы.
До 26 июня в рамках месячника в муниципальных районах Ленинградской области пройдут информационно-познавательные мероприятия «Мы выбираем жизнь», тематические программы «Здоровое поколение», детские спортивные состязания «Спорт и жизнь», художественные и фотоконкурсы для детей и подростков, лекции и круглые столы для детей и родителей, индивидуальных бесед, книжная выставка «Не отнимай у себя завтра. Молодёжь Ленинградской области за здоровый образ жизни», проект «Здоровый образ жизни с книгой», летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», областные соревнования по настольному теннису «Турнир семейных команд», юношеские тяжелоатлетические Богатырские игры, туристические походы, соревнования по спортивному ориентированию «Лужский рубеж», «Яркий мир», «Белые ночи» и «Кубок Карельского перешейка», а также патриотические смены для подростков в Центре Молодежный, фестиваль «Паруса Выборга», квест-игры, тренинги и другие мероприятия.
В рамках месячника с 26 мая по 26 июня 2022 года будут работать «телефоны доверия» территориальных органов МВД.
За помощью в Кировском районе можно обратиться по телефону 8 (81362)212-02
Рекомендуемые новости
Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»
27 марта 2026Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга (входит в состав ГБУК ЛО «Музейное агентство») Мария Валькова удостоена звания «Почётный работник культуры Ленинградской области». Награду из рук губернатора она получила на сцене тихвинского ДК накануне Дня работника культуры.
«Браво» — театральный праздник особого творчества
26 марта 2026В преддверии Международного дня театра сцена Мгинской школы-интерната превратилась в большую театральную площадку. Здесь прошел районный конкурс «Браво» для образовательных учреждений, реализующих адаптированные программы обучения. С каждым годом география конкурса расширяется, а количество участников растёт, что делает его настоящим праздником творчества.
Воплощаем новые идеи в жизнь!
26 марта 202626 марта в Доме культуры посёлка Приладожский прошло первое в этом году заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района.
Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ
26 марта 2026В Кировском политехническом техникуме большое внимание уделяют практической подготовке будущих специалистов. На днях студенты группы Ю-125, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», побывали в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского района. Экскурсия стала для ребят не просто знакомством с работой учреждения, а настоящим погружением в профессию.
В Отрадном прошёл слёт юных пожарных
26 марта 202620 марта в культурном центре «Фортуна» состоялся муниципальный этап слёта Дружин юных пожарных Ленинградской области (младшая возрастная категория, 10–13 лет). Организаторами ежегодных соревнований выступили филиал ГКУ «Леноблпожспас» (отряд противопожарной службы Кировского района) и Кировское отделение ВДПО при поддержке комитета образования администрации района.
Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником
25 марта 202622 марта во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. В этот день чествовали лучших представителей отрасли и отметили их вклад в сохранение и развитие культурной жизни Ленинградской области.
Заслуженные награды — главным хранителям культуры
25 марта 202625 марта в России отмечается День работника культуры — праздник людей, без которых невозможно представить ни театр, ни музей, ни библиотеку, ни концертный зал. Именно они формируют культурное пространство страны, бережно сохраняют наследие прошлого и создают новые смыслы для современного зрителя.
Время действовать!
25 марта 2026Школьникам и родителям рассказали, как не стать жертвой вербовщиков.








