Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Мама, папа, я буду чемпионом!

Мама, папа, я буду чемпионом!

7 мая в КСЦ "Назия" проходил турнир для начинающих рукопашников - VIII Фестиваль боевых искусств Кировского района Ленинградской области среди мальчиков и девочек "Я буду чемпионом". Турнир не только показал, чему бойцы научились за год, но и стал своего рода стартовой площадкой для будущих достижений юных спортсменов.

Своих учеников по традиции представили Кировская ДЮСШ (тренеры В.В. Петухов, С.А. Бражников, К.В. Кулаков), Отрадненская ДЮСШ (тренер Д.В. Марьяндышев), ФОЦ «Крепыш» (тренер Я.Е. Коротыгин) КСЦ "Назия" (тренер А.Л. Тимофеев), СК "Лидер" (г. Шлиссельбург и п. Синявино; тренеры А.М. Елхов, Н.А. Столяров). В этом году к районной команде рукопашников присоединилась группа Кировского бассейна (тренеры Д.В. Марьяндышев, Е.М. Михайлюта) и гости турнира - команды из г. Колпино (МО г. Санкт-Петербурга) и г. Кудрово (Всеволожский район ЛО). Всего на татами вышло 67 участников.

Соревнования - это место, где встречаются единомышленники: дети, которым нравится этот вид спорта, их родители, которые поддерживают увлечение своих чад, и тренеры, которые вкладывают свои знания и опыт в будущих чемпионов.

- На турнирах каждый получает определённый опыт, и это очень важно! А ещё это незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, определяющее его дальнейшую судьбу. Уверен, у нас получилось организовать и провести настоящий праздник спорта для детей Кировского района! - отмечает главный судья соревнований Алексей Тимофеев.

Без поддержки родителей и тренеров в этом деле не обойтись. От того, каким будет первый соревновательный опыт, во многом зависит стремление начинающего спортсмена к будущим победам.

- Ребята справились с волнением, прошли через все свои страхи и сомнения, Надеемся, что они почувствовали вкус победы и в дальнейшем будут стремиться к чемпионским титулам на самых крупных турнирах Ленинградской области и России! А мы в этом поможем! - поделился Денис Марьяндышев.

Поздравляем ребят с боевым крещением!

Соб. инф. Фото КСЦ "Назия"

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
Культура

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории

19 октября 2026

Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
Спорт

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах

19 октября 2026

Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».

Солнечно и активно!
Спорт

Солнечно и активно!

19 октября 2026

Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.

Спешите посетить уникальную выставку!
Культура

Спешите посетить уникальную выставку!

16 октября 2026

16 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

16 октября 2026

У дома № 15 по Школьному проспекту в посёлке Назия завершились работы по благоустройству привычного для многих пешеходного маршрута – «народной тропы».

Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!

Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!

16 октября 2026

16 октября детский сад № 37 «Ягодка» города Кировска отметил 40-летие со дня основания. Поздравить коллектив «Ягодки» пришли представители администраций Кировского района и города Кировска, а также комитета образования и образовательных учреждений, коллеги, выпускники и благодарные родители.

Мы – ​часть большой истории

Мы – ​часть большой истории

16 октября 2026

Ленинградская область на Международном фестивале молодёжи

Папа может всё!
Спорт

Папа может всё!

15 октября 2026

Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.