Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Мама, папа, я буду чемпионом!

Мама, папа, я буду чемпионом!

7 мая в КСЦ "Назия" проходил турнир для начинающих рукопашников - VIII Фестиваль боевых искусств Кировского района Ленинградской области среди мальчиков и девочек "Я буду чемпионом". Турнир не только показал, чему бойцы научились за год, но и стал своего рода стартовой площадкой для будущих достижений юных спортсменов.

Своих учеников по традиции представили Кировская ДЮСШ (тренеры В.В. Петухов, С.А. Бражников, К.В. Кулаков), Отрадненская ДЮСШ (тренер Д.В. Марьяндышев), ФОЦ «Крепыш» (тренер Я.Е. Коротыгин) КСЦ "Назия" (тренер А.Л. Тимофеев), СК "Лидер" (г. Шлиссельбург и п. Синявино; тренеры А.М. Елхов, Н.А. Столяров). В этом году к районной команде рукопашников присоединилась группа Кировского бассейна (тренеры Д.В. Марьяндышев, Е.М. Михайлюта) и гости турнира - команды из г. Колпино (МО г. Санкт-Петербурга) и г. Кудрово (Всеволожский район ЛО). Всего на татами вышло 67 участников.

Соревнования - это место, где встречаются единомышленники: дети, которым нравится этот вид спорта, их родители, которые поддерживают увлечение своих чад, и тренеры, которые вкладывают свои знания и опыт в будущих чемпионов.

- На турнирах каждый получает определённый опыт, и это очень важно! А ещё это незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, определяющее его дальнейшую судьбу. Уверен, у нас получилось организовать и провести настоящий праздник спорта для детей Кировского района! - отмечает главный судья соревнований Алексей Тимофеев.

Без поддержки родителей и тренеров в этом деле не обойтись. От того, каким будет первый соревновательный опыт, во многом зависит стремление начинающего спортсмена к будущим победам.

- Ребята справились с волнением, прошли через все свои страхи и сомнения, Надеемся, что они почувствовали вкус победы и в дальнейшем будут стремиться к чемпионским титулам на самых крупных турнирах Ленинградской области и России! А мы в этом поможем! - поделился Денис Марьяндышев.

Поздравляем ребят с боевым крещением!

Соб. инф. Фото КСЦ "Назия"

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся