Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Мама, папа, я буду чемпионом!

Мама, папа, я буду чемпионом!

7 мая в КСЦ "Назия" проходил турнир для начинающих рукопашников - VIII Фестиваль боевых искусств Кировского района Ленинградской области среди мальчиков и девочек "Я буду чемпионом". Турнир не только показал, чему бойцы научились за год, но и стал своего рода стартовой площадкой для будущих достижений юных спортсменов.

Своих учеников по традиции представили Кировская ДЮСШ (тренеры В.В. Петухов, С.А. Бражников, К.В. Кулаков), Отрадненская ДЮСШ (тренер Д.В. Марьяндышев), ФОЦ «Крепыш» (тренер Я.Е. Коротыгин) КСЦ "Назия" (тренер А.Л. Тимофеев), СК "Лидер" (г. Шлиссельбург и п. Синявино; тренеры А.М. Елхов, Н.А. Столяров). В этом году к районной команде рукопашников присоединилась группа Кировского бассейна (тренеры Д.В. Марьяндышев, Е.М. Михайлюта) и гости турнира - команды из г. Колпино (МО г. Санкт-Петербурга) и г. Кудрово (Всеволожский район ЛО). Всего на татами вышло 67 участников.

Соревнования - это место, где встречаются единомышленники: дети, которым нравится этот вид спорта, их родители, которые поддерживают увлечение своих чад, и тренеры, которые вкладывают свои знания и опыт в будущих чемпионов.

- На турнирах каждый получает определённый опыт, и это очень важно! А ещё это незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, определяющее его дальнейшую судьбу. Уверен, у нас получилось организовать и провести настоящий праздник спорта для детей Кировского района! - отмечает главный судья соревнований Алексей Тимофеев.

Без поддержки родителей и тренеров в этом деле не обойтись. От того, каким будет первый соревновательный опыт, во многом зависит стремление начинающего спортсмена к будущим победам.

- Ребята справились с волнением, прошли через все свои страхи и сомнения, Надеемся, что они почувствовали вкус победы и в дальнейшем будут стремиться к чемпионским титулам на самых крупных турнирах Ленинградской области и России! А мы в этом поможем! - поделился Денис Марьяндышев.

Поздравляем ребят с боевым крещением!

Соб. инф. Фото КСЦ "Назия"

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Цветы и поздравления — дорогому юбиляру!
Общество

Цветы и поздравления — дорогому юбиляру!

29 июня 2026

28 мая выдающейся жительнице Кировска, ветерану, педагогу с большой буквы — Маргарите Андреевне Марьиной — исполнилось 85 лет. В гости к юбилярше пришли представители городской администрации, чтобы выразить своё уважение и сказать спасибо от всех жителей.

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

05 июня 2026

Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.

Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития

Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития

03 июня 2026

Газета «Восточный берег» продолжает знакомить своих читателей и зрителей с туристическими объектами Ленинградской области в рамках проекта «ГИД 47». В серии материалов мы расскажем о тех местах, куда хотелось бы приехать путешественникам, чтобы насладиться культурным, природным, архитектурным и даже гастрономическим разнообразием нашего региона.

В Кировском районе врачи скорой помощи спасли подростка

В Кировском районе врачи скорой помощи спасли подростка

30 мая 2026

На прошлой неделе бригада Кировской подстанции скорой помощи получила тревожный вызов. На линии был сам подросток, сообщивший, что его друг на улице отравился медикаментами.

Две жизни, две судьбы: руководители Шлиссельбурга поздравили легендарных юбиляров
Общество

Две жизни, две судьбы: руководители Шлиссельбурга поздравили легендарных юбиляров

30 мая 2026

95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Ольге Грищук и 85 — бывшей несовершеннолетней узнице концлагеря Тамаре Хомяковой.

«Бал школьного спорта»: кубок вновь у Кировского района!
Спорт

«Бал школьного спорта»: кубок вновь у Кировского района!

30 мая 2026

ШСК «Оплот» из Кировской школы № 2 вновь признан лучшим в Ленинградской области.

В Отрадном наградили талантливую молодёжь
Молодежь

В Отрадном наградили талантливую молодёжь

30 мая 2026

29 мая в «Фортуне» прошла торжественная церемония «Шаг к успеху» — праздник талантливых и целеустремлённых представителей молодёжи Отрадного.

Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
Молодежь

Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца

29 мая 2026

В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.