Кировский район поддержал всероссийскую акцию "Бессмертный полк-2022"

По улицам районного центра прошло долгожданное шествие Бессмертного полка. Представители администрации района и города, ветераны, школьники и другие жители снова подняли над головами портреты своих родных и близких, которых унесла Великая Отечественная война, и прошли праздничной колонной по Новой, Краснофлотской и Советской улицам - до Театральной площади.
На праздничном митинге «Мир герои отстояли, помнить их мы поклялись!» у памятника С.М. Кирову жителей поздравили и.о. главы администрации КМР ЛО Мария Нилова, руководители МО "Кировск" Ольга Кротова и Светлана Ворожцова, а также другие почётные гости. Дворец культуры г. Кировска показал собравшимся творческие номера на военную тематику.
Празднование Дня Победы продолжилось на мемориальном комплексе «Синявинские высоты», куда и отправилась делегация Кировского района.
Напомним, вечером в 20.00 в парке культуры и отдыха кировчан ждёт праздничная программа «Великая победа – гордость поколений». А в 23.00 - праздничный фейерверк «Салют, Победа!».
Приходите семьями с детьми - будет интересно!!! 
Соб. инф. Фото Юлии Тетарской
Рекомендуемые новости
В Кировском районе поздравили соцработников
08 июня 2026В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.
«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
05 июня 20265 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.
Экопраздник во Мгинской школе-интернате
05 июня 20265 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⠀
Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»
05 июня 2026Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.
От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье
04 июня 2026Врач-педиатр Кировской поликлиники Валерия Ли ответила на вопросы родителей в рамках Недели сохранения здоровья детей.
Первый паспорт — в торжественной обстановке!
04 июня 20263 июня в филиале МФЦ «Кировский» прошло значимое событие для юных жителей района — торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.
Как студенты Шлиссельбурга тушили условный пожар и спасали «пострадавших»
04 июня 202627 мая в клубе «Парус» на базе Техникума водного транспорта в Шлиссельбурге было жарко — но не от летнего зноя, а от азарта и стремления к победе. Для первокурсников провели захватывающую интерактивную эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта.
Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры
04 июня 20263 июня в администрации Мгинского ГП произошло знаковое событие для семьи Татьяны Гупало и её дочери Полины. Глава администрации Александр Ченчик торжественно вручил им ключи от нового жилья.








