Кировский район поддержал всероссийскую акцию "Бессмертный полк-2022"

По улицам районного центра прошло долгожданное шествие Бессмертного полка. Представители администрации района и города, ветераны, школьники и другие жители снова подняли над головами портреты своих родных и близких, которых унесла Великая Отечественная война, и прошли праздничной колонной по Новой, Краснофлотской и Советской улицам - до Театральной площади.
На праздничном митинге «Мир герои отстояли, помнить их мы поклялись!» у памятника С.М. Кирову жителей поздравили и.о. главы администрации КМР ЛО Мария Нилова, руководители МО "Кировск" Ольга Кротова и Светлана Ворожцова, а также другие почётные гости. Дворец культуры г. Кировска показал собравшимся творческие номера на военную тематику.
Празднование Дня Победы продолжилось на мемориальном комплексе «Синявинские высоты», куда и отправилась делегация Кировского района.
Напомним, вечером в 20.00 в парке культуры и отдыха кировчан ждёт праздничная программа «Великая победа – гордость поколений». А в 23.00 - праздничный фейерверк «Салют, Победа!».
Приходите семьями с детьми - будет интересно!!! 
Соб. инф. Фото Юлии Тетарской
Рекомендуемые новости
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
13 октября 2026В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.
Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ
13 октября 2026Ученики первой школы города Шлиссельбурга побывали на Невском судостроительно-судоремонтном заводе и узнали, сколько времени нужно, чтобы судно прошло проверку на воде.
95 лет — с цветами и при полном параде!
13 октября 2026Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.
В Кировске определили сильнейших бегунов осени
13 октября 20264 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.








