Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Ленинградской области!

Примите искренние поздравления с самым дорогим для нас праздником — Днем Победы!
В истории нашей Родины немало героических свершений, но совершенно особое место в ней занимает подвиг наших дедов и прадедов, остановивших фашистское нашествие, завоевавших для всего мира и нас – потомков – Великую Победу.
Ничем не измерить ту цену, которую заплатили они, защищая свою Родину, свой дом, своих родных и близких.
Мы помним о каждом, кто с оружием в руках сражался на фронтах Великой Отечественной, об отваге партизан и подпольщиков, героизме жителей, сопротивлявшихся оккупации, о страданиях неисчислимых жертв нацистского террора.
Сегодня, когда мир вновь столкнулся с угрозой нацизма, мы с особой остротой понимаем, как важно быть едиными, способными смело противостоять врагу и твердо верить в Победу.
Хочу адресовать слова особой поддержки нашим воинам, участвующим сегодня в специальной операции: мы годимся вами ― достойными сынами Отечества, наследниками поколения победителей, отстоявшего мир и свободу в 1945-м.
Поздравляю наших дорогих ветеранов, всех жителей Ленинградской области с праздником и желаю доброго здоровья, мира и благополучия!
С Днём Великой Победы!
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Рекомендуемые новости
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области
Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»
31 июля 2026Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.
Память, сталь и музыка
31 июля 2026Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру
Один в поле – не воин
31 июля 2026Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся
«КОРВЕТ» на страже
31 июля 2026как в 47-м регионе готовят операторов Беспилотных Летательных Аппаратов
Путешествие к западным рубежам
30 июля 2026Кингисеппский район представляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в историю нашей страны и увидеть природные красоты Ленинградской области. Это и древние памятники средневековой фортификации, и огромные длинные пляжи на берегу Финского залива в окружении заповедных лесов.
Самый ценный капитал – это люди!
28 июля 2026Кадровое обеспечение муниципального управления является одним из ключевых факторов эффективного функционирования органов власти. Квалифицированные и мотивированные кадры обеспечивают стабильность, прозрачность и качество принимаемых решений, а дефицит специалистов или высокий уровень текучести кадров создают угрозы для устойчивости муниципальной системы. В современных условиях муниципальные органы сталкиваются с растущими административными и социальными нагрузками, потому важно уделять особое внимание привлечению специалистов и созданию для них благоприятного рабочего климата. О тонкостях кадровой политики в органах местного самоуправления Кировского района рассказывает заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов.








