Абоненты в ДНР и ЛНР получат номер с кодом российской системы нумерации

Абоненты операторов Донецкой и Луганской народных республик получат номера с кодом российской системы нумерации +7.
«Сегодня абоненты республиканского оператора связи «Феникс» с кодом нумерации +38071 получат дополнительный номер в коде российской системы нумерации», — заявил глава ДНР Денис Пушилин.
По словам Пушилина, каждому абоненту придёт смс-уведомление о присвоении нового номера, при этом тарификация и стоимость звонков останутся прежними. Он также уточнил, что замена сим-карты «на данном этапе не потребуется».
Глава ДНР объяснил, что новый номер будет совпадать с текущим последними семью цифрами.
«Например, если был (+38071) 123-45-67, то станет (+7949) 123-45-67», — сказал он.
Также в Минкомсвязи ЛНР сообщили, что абоненты в республике получат номер в коде российской системы нумерации +7959 к своим мобильным номерам +38072 без замены сим-карт.
«Номер при использовании нумерации с кодом +7959 будет соответствовать ранее выданному номеру оператора «Лугаком» с учётом изменения кода», — заявили в министерстве.
Ранее послы Донецкой и Луганской народных республик Ольга Макеева и Родион Мирошник вручили копии верительных грамот замглавы МИД России Андрею Руденко.
Инф. и фото из сети Интернет
Рекомендуемые новости
Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы
12 мая 2026Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский район выдался насыщенным и многогранным. 7 мая глава 47-го региона проинспектировал ремонт бассейна в Кировске, открыл ветеринарный участок в Приладожском, принял участие в траурной церемонии на Синявинских высотах и навестил ветерана великой Отечественной войны.
В посёлке Синявино встретили «Победный май»
12 мая 20266 мая в Культурно-досуговом центре «Синявино» состоялся традиционный и невероятно душевный вечер встречи и воспоминаний «Победный май», посвящённый нашим дорогим жителям старшего поколения в преддверии 9 Мая.
Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
11 мая 2026С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.
Памятный велопробег — в День Победы
09 мая 2026Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.
Кировский район встречает главный праздник Великой Победы
09 мая 2026По улицам райцентра прошёл «Бессмертный полк», а на мемориале «Синявинские высоты» – торжественный митинг и возложение цветов.
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО
08 мая 2026В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.
Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите
08 мая 2026В преддверии Дня Победы в посёлке Мга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю посёлка Никифору Ильичу Шерстнёву.
«Сад памяти» растёт!
07 мая 2026Посёлок Синявино стал на несколько десятков деревьев зеленее, а братское захоронение — ухоженнее.








