Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Абоненты в ДНР и ЛНР получат номер с кодом российской системы нумерации

Абоненты в ДНР и ЛНР получат номер с кодом российской системы нумерации

Абоненты операторов Донецкой и Луганской народных республик получат номера с кодом российской системы нумерации +7.

 «Сегодня абоненты республиканского оператора связи «Феникс» с кодом нумерации +38071 получат дополнительный номер в коде российской системы нумерации», — заявил глава ДНР Денис Пушилин.

По словам Пушилина, каждому абоненту придёт смс-уведомление о присвоении нового номера, при этом тарификация и стоимость звонков останутся прежними. Он также уточнил, что замена сим-карты «на данном этапе не потребуется».

Глава ДНР объяснил, что новый номер будет совпадать с текущим последними семью цифрами.

«Например, если был (+38071) 123-45-67, то станет (+7949) 123-45-67», — сказал он.

Также в Минкомсвязи ЛНР сообщили, что абоненты в республике получат номер в коде российской системы нумерации +7959 к своим мобильным номерам +38072 без замены сим-карт.

«Номер при использовании нумерации с кодом +7959 будет соответствовать ранее выданному номеру оператора «Лугаком» с учётом изменения кода», — заявили в министерстве.

Ранее послы Донецкой и Луганской народных республик Ольга Макеева и Родион Мирошник вручили копии верительных грамот замглавы МИД России Андрею Руденко.

Инф. и фото из сети Интернет

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«То, ради чего мы все здесь»: история фельдшера, который 15 лет спасает жизни

«То, ради чего мы все здесь»: история фельдшера, который 15 лет спасает жизни

19 марта 2026

Герой нашей рубрики «Спасибо медработникам» — старший фельдшер Кировской подстанции скорой медицинской помощи Антон Хазов. В его профессии нет места случайным людям. Но, как ни странно, в медицину Антон попал именно случайно. Вернее, благодаря игрушечному псу.

Команда «Оплот» — снова лучшая в области!
Спорт

Команда «Оплот» — снова лучшая в области!

18 марта 2026

Команда школьного спортивного клуба «Оплот» из Кировской средней школы № 2 подтвердила свой высокий статус, став абсолютным чемпионом регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Это уже вторая подряд победа кировчан на уровне Ленинградской области.

Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО
Спорт

Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО

18 марта 2026

Студенты Кировского политехнического техникума достойно представили район на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"
Спорт

Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"

18 марта 2026

Сегодня, 18 марта, в культурном центре «Фортуна» прошёл яркий спортивный праздник, приуроченный к 55-летию учреждения. В весёлых стартах приняли участие команды самых юных жителей города — воспитанники детских садов «Радуга», «Семицветик», «Родничок» и «Андрейка».

Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО
Спорт

Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО

18 марта 2026

В Кировске на базе спортивно-зрелищного комплекса прошёл яркий районный праздник, посвящённый 95-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками соревнований стали самые юные жители района — воспитанники детских садов из Кировска и Мги. Всего за победу поборолись пять команд.

Кировские дошколята блеснули на чемпионате «Юный мастер»
Молодежь

Кировские дошколята блеснули на чемпионате «Юный мастер»

18 марта 2026

Воспитанники детского сада №37 «Ягодка» достойно представили наш район на престижных соревнованиях профессионального мастерства для дошколят. Ребята не только успешно выступили на региональном этапе чемпионата «Юный мастер», но и завоевали признание на межрегиональном уровне.

Юная эквилибристка из Шлиссельбурга покоряет международные фестивали
Культура

Юная эквилибристка из Шлиссельбурга покоряет международные фестивали

17 марта 2026

Ученица 4 «В» класса Шлиссельбургской школы №1 Милана Цветкова продолжает прославлять Кировский район на сценах России и ближнего зарубежья. Школьница вернулась с чередой громких побед в области циркового искусства, подтвердив свой высокий уровень мастерства.

Кировские боксёрши привезли медали из Северной столицы
Спорт

Кировские боксёрши привезли медали из Северной столицы

17 марта 2026

С 10 по 14 марта в Санкт-Петербурге проходило первенство города по боксу среди старших юношей и девушек. Спортсменки объединения «Бокс» Районного Центра дополнительного образования достойно представили 47 регион на этих престижных соревнованиях и вернулись домой с наградами.