Абоненты в ДНР и ЛНР получат номер с кодом российской системы нумерации

Абоненты операторов Донецкой и Луганской народных республик получат номера с кодом российской системы нумерации +7.
«Сегодня абоненты республиканского оператора связи «Феникс» с кодом нумерации +38071 получат дополнительный номер в коде российской системы нумерации», — заявил глава ДНР Денис Пушилин.
По словам Пушилина, каждому абоненту придёт смс-уведомление о присвоении нового номера, при этом тарификация и стоимость звонков останутся прежними. Он также уточнил, что замена сим-карты «на данном этапе не потребуется».
Глава ДНР объяснил, что новый номер будет совпадать с текущим последними семью цифрами.
«Например, если был (+38071) 123-45-67, то станет (+7949) 123-45-67», — сказал он.
Также в Минкомсвязи ЛНР сообщили, что абоненты в республике получат номер в коде российской системы нумерации +7959 к своим мобильным номерам +38072 без замены сим-карт.
«Номер при использовании нумерации с кодом +7959 будет соответствовать ранее выданному номеру оператора «Лугаком» с учётом изменения кода», — заявили в министерстве.
Ранее послы Донецкой и Луганской народных республик Ольга Макеева и Родион Мирошник вручили копии верительных грамот замглавы МИД России Андрею Руденко.
Инф. и фото из сети Интернет
Рекомендуемые новости
В помощь малому бизнесу
28 октября 202627 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.
На дорогах Кировского района — снова рейды!
28 октября 2026Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.
Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
28 октября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.
Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры
28 октября 2026В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.
Добрая традиция: в администрации Кировска прошла встреча с участником СВО
28 октября 2026В администрации МО «Кировск» состоялась тёплая и душевная встреча с участником СВО Андреем Якимовым. В беседе принимали участие глава муниципального образования Андрей Литвинов, кировские депутаты Игорь Макаров и Павел Коровин, а также представители городского совета ветеранов.
Знатоки Кировского района открыли сезон
27 октября 202617 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.
«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
27 октября 2026Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.
Спрашивали? Отвечаем!
27 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.








