Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Жители 47 региона выбирают проекты благоустройства

Жители 47 региона выбирают проекты благоустройства

В Ленинградской области продолжается онлайн-голосование за проекты благоустройства парков, набережных, площадей в 29 населенных пунктах.

 

Всероссийское онлайн-голосование по выбору проектов благоустройства продлится до 30 мая. Ленинградцы могут отдать свой голос на портале 47.gorodsreda.ru.

«Дизайн-проекты благоустройства для 29 общественных пространств: парков, набережных, многофункциональных спортивных и игровых зон – это серьезные проекты, разработанные в тесном сотрудничестве с жителями. Их много, все качественные, и голосование позволит определить лучшие», -– подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет. Это можно сделать:

- на странице 47.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»,

- на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета,

- через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

«Это голосование – уже второе. Первое прошло в 2021 году и вызвало большой интерес жителей страны: почти 10 миллионов человек стали его участниками. Это говорит о том, что успешно запущен механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды», – отметил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Проекты, которые поддержат жители, будут реализованы в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Из победивших в прошлом году по всей России проектов 2372 будут реализованы уже в этом году. В Ленинградской области это общественные территории для отдыха, прогулок, занятий спортом в 27 городах с населением больше 10 тысяч жителей.

По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.

Тепло, поддержка и конкретная помощь

Тепло, поддержка и конкретная помощь

18 сентября 2026

В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.

Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум