Жители 47 региона выбирают проекты благоустройства

В Ленинградской области продолжается онлайн-голосование за проекты благоустройства парков, набережных, площадей в 29 населенных пунктах.
Всероссийское онлайн-голосование по выбору проектов благоустройства продлится до 30 мая. Ленинградцы могут отдать свой голос на портале 47.gorodsreda.ru.
«Дизайн-проекты благоустройства для 29 общественных пространств: парков, набережных, многофункциональных спортивных и игровых зон – это серьезные проекты, разработанные в тесном сотрудничестве с жителями. Их много, все качественные, и голосование позволит определить лучшие», -– подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.
Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет. Это можно сделать:
- на странице 47.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»,
- на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета,
- через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.
«Это голосование – уже второе. Первое прошло в 2021 году и вызвало большой интерес жителей страны: почти 10 миллионов человек стали его участниками. Это говорит о том, что успешно запущен механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды», – отметил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.
Проекты, которые поддержат жители, будут реализованы в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Из победивших в прошлом году по всей России проектов 2372 будут реализованы уже в этом году. В Ленинградской области это общественные территории для отдыха, прогулок, занятий спортом в 27 городах с населением больше 10 тысяч жителей.
По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»
04 мая 202630 апреля у воинского захоронения 128-й стрелковой дивизии в Кировском районе состоялась торжественная церемония открытия всероссийской акции «Вахта памяти».
377 лет на страже пожарной безопасности
30 апреля 202630 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.
«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!
29 апреля 202625 апреля во Дворце культуры города Кировска большой отчётный концерт дал народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк». Вместе с ним на сцену вышли образцовый коллектив хореографии «Изюминка» и зажигательная шоу-группа барабанщиц.
«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге
29 апреля 202626 апреля во Дворце культуры имени Ш.В. Меликидзе прошёл межрегиональный конкурс балетмейстерских работ «Область фантазии». Это масштабное событие собрало на одной сцене 35 балетмейстеров и более 200 танцоров, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство.
Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге
29 апреля 2026Учащиеся Кировской детской музыкальной школы успешно выступили на Всероссийском открытом конкурсе-фестивале имени И.М. Фоченко, который прошёл в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова.
Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
29 апреля 2026Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны
Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»
28 апреля 2026Учащаяся Кировской ДМШ и ансамбль «Элегия» стали дипломантами и лауреатами XVII Международного конкурса в Санкт-Петербурге.
Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях
28 апреля 2026В детском саду № 1 «Берёзка» прошёл яркий фестиваль ранней профориентации «Юный мастер — 2026».








