Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировские студенты проводят время весело и вкусно!

Кировские студенты проводят время весело и вкусно!
Праздник молодости, веселья и беззаботности позади. Как встретили Татьянин день студенты Кировского политехнического техникума, ребята рассказали в своём сообществе ВКонтакте.

В начале недели в техникуме накрыли праздничный стол. Такой своеобразной выставкой ребята показали, насколько хорошо они знают кухни мира. Студенты группы П-121 приготовили обзор по английской, китайской, русской, французской, мексиканской, кавказской кухне, а также представили однокурсникам соответствующие блюда, добавив вкусовую нотку в открытый урок.

На выставочном столе были представлены кофе по-французски с круассанами, мексиканский хворост, английский пудинг, китайские кексы, хлеб из цельнозерновой муки с вяленой вишней и многое другое. По окончании урока всё это было благополучно съедено и выпито.

В День студента, 25 января, здесь прошла игра "Зачётный квест". Ребята поработали не только головой, но и активно подвигались в поисках ответов на задания.

В тройку победителей и призёров вошли:
1-е место - группа А-121;
2-е место - группа ЭС-121;
3-е место - группа А-120.

Ещё раз поздравляем всех студентов с праздником!

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

09 сентября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.

Возрождение конной державы

Возрождение конной державы

09 сентября 2026

Оказывается, Калгановский конный завод – это настоящая легенда Лужского края с более чем вековой историей.

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.

Инициатива — в руках активистов
47 регион

Инициатива — в руках активистов

08 сентября 2026

В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

07 сентября 2026

Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.