Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировские студенты проводят время весело и вкусно!

Кировские студенты проводят время весело и вкусно!
Праздник молодости, веселья и беззаботности позади. Как встретили Татьянин день студенты Кировского политехнического техникума, ребята рассказали в своём сообществе ВКонтакте.

В начале недели в техникуме накрыли праздничный стол. Такой своеобразной выставкой ребята показали, насколько хорошо они знают кухни мира. Студенты группы П-121 приготовили обзор по английской, китайской, русской, французской, мексиканской, кавказской кухне, а также представили однокурсникам соответствующие блюда, добавив вкусовую нотку в открытый урок.

На выставочном столе были представлены кофе по-французски с круассанами, мексиканский хворост, английский пудинг, китайские кексы, хлеб из цельнозерновой муки с вяленой вишней и многое другое. По окончании урока всё это было благополучно съедено и выпито.

В День студента, 25 января, здесь прошла игра "Зачётный квест". Ребята поработали не только головой, но и активно подвигались в поисках ответов на задания.

В тройку победителей и призёров вошли:
1-е место - группа А-121;
2-е место - группа ЭС-121;
3-е место - группа А-120.

Ещё раз поздравляем всех студентов с праздником!

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся

«КОРВЕТ» на страже

«КОРВЕТ» на страже

31 июля 2026

как в 47-м регионе готовят операторов Беспилотных Летательных Аппаратов

Путешествие к западным рубежам

Путешествие к западным рубежам

30 июля 2026

Кингисеппский район представляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в историю нашей страны и увидеть природные красоты Ленинградской области. Это и древние памятники средневековой фортификации, и огромные длинные пляжи на берегу Финского залива в окружении заповедных лесов.

Самый ценный капитал – это люди!

Самый ценный капитал – это люди!

28 июля 2026

Кадровое обеспечение муниципального управления является одним из ключевых факторов эффективного функционирования органов власти. Квалифицированные и мотивированные кадры обеспечивают стабильность, прозрачность и качество принимаемых решений, а дефицит специалистов или высокий уровень текучести кадров создают угрозы для устойчивости муниципальной системы. В современных условиях муниципальные органы сталкиваются с растущими административными и социальными нагрузками, потому важно уделять особое внимание привлечению специалистов и созданию для них благоприятного рабочего климата. О тонкостях кадровой политики в органах местного самоуправления Кировского района рассказывает заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов.