Для жителей области готовят купели к празднику Крещения

Безопасность в местах проведения крещенских купаний обеспечат пожарно-спасательные подразделения, сотрудники Госинспекции по маломерным судам, представители Всероссийского общества спасения на водах, а также бригады скорой помощи и полиции.
Все мероприятия будут проходить при соблюдении требований санитарно-эпидемиологической безопасности: количество человек в раздевалках будет ограничено. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию.
Напомним, в Кировском районе крещенские купания организуют 19 января с 14 до 15 часов в пруду деревни Петровщина (Путиловское СП).
ГУ МЧС России по Ленинградской области и комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области убедительно просят жителей соблюдать меры безопасности во время крещенских купаний:
- купаться только в оборудованных местах;
- категорически запрещено употреблять алкоголь перед купанием;
- нельзя окунаться в прорубь голодным, приём пищи желательно осуществлять не менее чем за час до купания;
- -перед окунанием желательно слегка разогреться, для этого можно сделать несколько приседаний и наклонов;
- запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых;
- не разрешается нырять в воду непосредственно со льда;
- следует окунаться не больше, чем на 10-15 секунд;
- категорически запрещено подъезжать к купели на автотранспорте;
- при спуске в прорубь будьте предельно осторожны, держитесь за перила лестницы.
Места для размещения купелей по возможности приближены к местам нахождения храмов, монастырей, часовен. После окончания купаний муниципальными образованиями будет организована работа по разбору конструкций на местах купаний. Они будут закрыты специальными щитами в целях обеспечения безопасности.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Фото из сети Интернет
Рекомендуемые новости
15 лет на страже пожарной безопасности Ленобласти
07 ноября 20251 ноября во Дворце культуры города Кировска состоялось масштабное праздничное мероприятие, посвящённое 15-летию со дня образования Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы (ГКУ «Леноблпожспас»). Это знаменательное событие собрало не только личный состав службы, ветеранов и почётных гостей, но и жителей города, чтобы вместе отметить важную дату.
Отделение нейрореабилитации в Тихвине приглашает на лечение
31 октября 2025С весны 2022 года в Тихвине работает высокотехнологичное отделение медицинской нейрореабилитации для детей с поражением нервной системы (центральной и периферической) и опорно-двигательного аппарата. Отделение является подразделением Детской областной больницы, расположено в отдельном здании, чтобы снизить риск перекрёстных и внутрибольничных инфекций.
«Врага не пропускать!»
31 октября 2025Станислав Гущин – ветеран специальной военной операции, житель Ленинградской области, награждён орденом Мужества. На фронте получил серьёзное ранение – ампутировали ногу.
Степан Бражников: «Все наши ребята – достойные спортсмены!»
30 октября 2025Старт спортивного сезона – время больших надежд и амбициозных планов. О том, как воспитанники Кировской спортивной школы начинают новый цикл подготовки, каких результатов уже удалось достичь и какие вершины покорятся в ближайшем будущем, мы поговорили с их тренером Степаном Бражниковым.
«Киров тоже был бы князем...»
24 октября 2025Если бы Сергей Миронович Киров, в честь которого назван наш город и целый район, жил 800 лет назад – во времена князя Александра Невского – то он тоже был бы князем.
«Звёздочка» – кузница кадров Кировского района
24 октября 2025Легендарная «Звёздочка», распахнувшая двери для первых воспитанников в 1980 году, отмечает 45-летний юбилей. Из стен сада, который когда-то построил Дубровский завод, вышли тысячи выпускников, а само учреждение стало неотъемлемой частью истории Кировска и всего района. Каким же был детский сад «Звёздочка» в период становления и развития, вспоминают и рассказывают бывшие работники и воспитанники дошкольного учреждения.
Юные гимнастки из Шлиссельбурга завоевали награды на соревнованиях «Осенний листопад»
23 октября 202518 октября в Выборге состоялись соревнования по художественной гимнастике «Осенний листопад». Воспитанницы спортивной секции КСК "Невский" г. Шлиссельбурга под руководством тренеров Е.Г. Петровой и А.М. Петровой показали блестящие результаты, завоевав ряд призовых мест в различных возрастных категориях.
ЮИДовцы призвали пешеходов «засветиться»
23 октября 2025Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения «Светофор» из Шлиссельбургской школы провели профилактическую акцию «Пешеход, засветись!». Мероприятия прошли вблизи образовательной организации и были направлены на повышение безопасности пешеходов в темное время суток.








