В Старой и Новой Малуксе провели разъяснительные беседы по вопросам пожарной безопасности

Так, подробные разъяснительные беседы и инструктажи в дачном и жилом частном секторе посёлка Новая Малукса и Старая Малукса провёл старший дознаватель ОНД и ПР Кировского района Александр Ларин.
Жителям напомнили об основных аспектах пожарной безопасности, которые должны знать и соблюдать владельцы частных жилых домов в зимний период. В беседах говорилось о том, что важно придерживаться норм и требований эксплуатации печного отопления и электрических обогревателей.
Также сотрудник МЧС перечислил виды и правила использования первичных средств пожаротушения и довёл информацию об эффективности использования автономных дымовых пожарных извещателей, в том числе с GSM- модулем.
Гражданам, прошедшим инструктаж по пожарной безопасности, вручили памятки.
По материалам ОНД и ПР Кировского района ЛО
Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.
Тепло, поддержка и конкретная помощь
18 сентября 2026В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум








