Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Социальные выплаты — теперь и в Пенсионном фонде

Социальные выплаты — теперь и в Пенсионном фонде

С 1 января 2022 года Пенсионному фонду России переданы полномочия по предоставлению некоторых видов социальной поддержки.

Ранее жители региона получали эти выплаты в органах соцзащиты.

В частности, это касается выплат лицам, подвергшимся воздействию радиации, реабилитированным лицам, инвалидам (детям-инвалидам) с транспортными средствами по медицинским показаниям и ряду категорий военнослужащих и членам их семей.

Так, неработающие граждане теперь через Пенсионный фонд получают выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении ребенка и другие. Также федеральный орган компенсирует 50% стоимости ОСАГО инвалидам и детям-инвалидам (их законным представителям), которые по медицинским показаниям пользуются автомобилем.

Пенсионный фонд теперь будет выплачивать ежемесячные пособия детям военнослужащих сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших при исполнении служебных обязанностей, и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения со службы, а также ряд других пособий и компенсаций.

Гражданам, уже получающим меры соцподдержки, выплаты будут приходить автоматически на указанные ранее реквизиты — специального обращения в Пенсионный фонд не требуется. Тем же, кто имеет право на выплаты, но не получал их ранее, необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства. Официальный сайт Пенсионного фонда pfr.gov.ru, единый контакт-центр взаимодействия с гражданами 8-800-6-000-000.

С информацией о мерах соцподдержки в Ленинградской области можно ознакомиться на сайте cszn.info, а также по номеру 8-800-350-06-05.

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
Спорт

Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!

13 октября 2026

В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.

Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ
Молодежь

Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ

13 октября 2026

Ученики первой школы города Шлиссельбурга побывали на Невском судостроительно-судоремонтном заводе и узнали, сколько времени нужно, чтобы судно прошло проверку на воде.

95 лет — с цветами и при полном параде!
Общество

95 лет — с цветами и при полном параде!

13 октября 2026

Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.

В Кировске определили сильнейших бегунов осени
Спорт

В Кировске определили сильнейших бегунов осени

13 октября 2026

4 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
Молодежь

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев

11 октября 2026

Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
Культура

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса

11 октября 2026

20 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

10 октября 2026

По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
Спорт

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России

10 октября 2026

Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.