Жителям Кировского района напомнили о правилах купания во время Крещения

К сожалению, даже священный праздник не всегда проходит без происшествий. Одной из основных задач государственной инспекции по маломерным судам и спасателей аварийно-спасательной службы Ленинградской области является обеспечение безопасности людей на водных объектах. В связи с этим принимаются все необходимые меры, чтобы не допустить несчастных случаев с людьми во время традиционного купания в купелях.
Как сообщает ГИМС, во все муниципальные образования Кировского района направлены запросы о времени и месте проведения крещенских купаний. Перед началом мероприятия купели будут обследованы государственными инспекторами по маломерным судам и спасателями.
Уже известно, что в Кировском районе купель будет открыта в Путиловском сельском поселении (в пруду д. Петровщина). Начало крестного хода запланировано в 13.00 от храма апостолов Петра и Павла к пруду. Начало купания в 14.00, окончание - в 15.00. Во время проведения мероприятия организовано дежурство спасателей, инспекторов ГИМС, правоохранительных органов, бригады скорой помощи.
Купание в купелях подразумевает под собой определенный риск для жизни и здоровья. Не пренебрегайте правилами купания и поведения на льду:
- не собирайтесь на замерзшем водоеме большими группами;
- купайтесь в специально оборудованном месте;
- откажитесь от купания в одиночку, при плохом самочувствии, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
- раздевайтесь непосредственно перед купанием;
- во время купания держитесь за лестницу и поручни;
- после купания насухо вытритесь, оденьтесь, попейте теплого сладкого чаю.
Отдельная просьба к родителям - провести беседы с детьми на тему безопасного поведения на льду и вблизи водоемов в зимний период.
Соблюдение этих простых правил поможет запомнить крещение как добрый и светлый праздник. Берегите себя и своих близких!
По материалам Кировского отделения ГИМС
Рекомендуемые новости
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
08 октября 20263 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.
Урок по гражданской обороне усвоен!
08 октября 2026В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.
День красоты и здоровья для будущих мам
07 октября 20267 октября в отделе ЗАГСа администрации Кировского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню беременных.
«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами
07 октября 20267 октября в Районном Центре дополнительного образования подвели итоги районного конкурса детских рисунков «Мой Герой СВО». Конкурс был организован и проведён редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои».
Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
07 октября 20267 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.
Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество
07 октября 20266 октября в Доме Правительства Ленинградской области под председательством губернатора Александра Дрозденко состоялось заседание организационного комитета по международному молодёжному сотрудничеству. В работе заседания приняла участие Екатерина Сорокина, сотрудник молодёжного коворкинг-центра «Кредо».
Никто не забыт и ничто не забыто
07 октября 2026В Назии состоялась торжественно-траурная церемония перезахоронения останков 173 воинов Красной армии, героически павших на полях сражений Великой Отечественной войны.
Спрашивали? Отвечаем!
06 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.








