Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Ленинградской области дан старт муниципальным турнирам по дворовому хоккею и хоккею в валенках

В Ленинградской области дан старт муниципальным турнирам по дворовому хоккею и хоккею в валенках

7 января в светлый праздник Рождества Христова дан старт муниципальным турнирам по дворовому хоккею и хоккею в валенках в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». В турнире приняло участие 11 команд различной возрастной категории.

Торжественное открытие муниципального турнира прошло во Всеволожском районе. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился координатор проекта «Детский спорт» по Ленобласти Вячеслав Комаров. Он пожелал ребятам яркой, веселой и успешной игры. «Главное в дворовом спорте хорошее настроение и дружба», – заключил Вячеслав Николаевич.

Ледовые баталии на открытой площадке принесли любителям зимнего вида спорта много радости. Перспектива поехать на финал дворового хоккея, который пройдет 26 февраля в Туутари-парке в рамках Всероссийского фестиваля «Русская зима–2022», стала хорошим стимулом для хоккеистов. В результате упорной борьбы 1 место среди самых юных хоккеистов (от 6 до 11 лет) завоевала команда «Южный Централ». Команды старших возрастов (от 12 до 17 лет) бились до последних секунд матча. Лишь упорство, отвага и немного больше везенья помогли завоевать золотые медали и путевку в финал сборной команде «Разметелево». Лед не выдерживал и трещал от натиска коньков игроков от 18 лет и старше. Победу в данной группе одержала команда «Победа».

Организация мероприятия прошла на высоком уровне, а все спортсмены и зрители в морозный солнечный день согревались горячим вкусным чаем. Ребята уезжали домой с большим зарядом положительных эмоций. Опыт проведения соревнований показал актуальность развития системы доступных площадок для игры в хоккей и проведения турниров по дворовому хоккею.

Мероприятие прошло при поддержке АНО ЦССР «Амалиэль», администрации МО Колтушское СП, МКУ Колтушская ЦКС, отдела физической культуры и спорта Всеволожского района и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Соб. Инф.
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

17 мая 2026

16 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.

«Ночь музеев» в «Прорыве»
Культура

«Ночь музеев» в «Прорыве»

17 мая 2026

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Сирень в память о героях СВО

Сирень в память о героях СВО

15 мая 2026

Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

14 мая 2026

С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.

Детский отдых – под особым контролем
Молодежь

Детский отдых – под особым контролем

14 мая 2026

13 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.