Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Ленинградской области дан старт муниципальным турнирам по дворовому хоккею и хоккею в валенках

В Ленинградской области дан старт муниципальным турнирам по дворовому хоккею и хоккею в валенках

7 января в светлый праздник Рождества Христова дан старт муниципальным турнирам по дворовому хоккею и хоккею в валенках в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». В турнире приняло участие 11 команд различной возрастной категории.

Торжественное открытие муниципального турнира прошло во Всеволожском районе. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился координатор проекта «Детский спорт» по Ленобласти Вячеслав Комаров. Он пожелал ребятам яркой, веселой и успешной игры. «Главное в дворовом спорте хорошее настроение и дружба», – заключил Вячеслав Николаевич.

Ледовые баталии на открытой площадке принесли любителям зимнего вида спорта много радости. Перспектива поехать на финал дворового хоккея, который пройдет 26 февраля в Туутари-парке в рамках Всероссийского фестиваля «Русская зима–2022», стала хорошим стимулом для хоккеистов. В результате упорной борьбы 1 место среди самых юных хоккеистов (от 6 до 11 лет) завоевала команда «Южный Централ». Команды старших возрастов (от 12 до 17 лет) бились до последних секунд матча. Лишь упорство, отвага и немного больше везенья помогли завоевать золотые медали и путевку в финал сборной команде «Разметелево». Лед не выдерживал и трещал от натиска коньков игроков от 18 лет и старше. Победу в данной группе одержала команда «Победа».

Организация мероприятия прошла на высоком уровне, а все спортсмены и зрители в морозный солнечный день согревались горячим вкусным чаем. Ребята уезжали домой с большим зарядом положительных эмоций. Опыт проведения соревнований показал актуальность развития системы доступных площадок для игры в хоккей и проведения турниров по дворовому хоккею.

Мероприятие прошло при поддержке АНО ЦССР «Амалиэль», администрации МО Колтушское СП, МКУ Колтушская ЦКС, отдела физической культуры и спорта Всеволожского района и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Соб. Инф.
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
Молодежь

Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца

29 мая 2026

В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
Культура

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина

29 мая 2026

В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.

Защитить детей – задача взрослых!
интервью

Защитить детей – задача взрослых!

29 мая 2026

1 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются несовершеннолетние. О том, как судебные приставы Ленинградской области защищают права детей, в интервью рассказала заместитель руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Ирина Капустина.

ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ

ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ

29 мая 2026

В этом году в осенне-летний сезон в Ленинградской области открыли сразу шесть новых локаций для регистрации молодожёнов.

ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ

ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ

29 мая 2026

В Ленобласти прошла акция «Всероссийский день посадки леса»

Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»
людям о людях

Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»

29 мая 2026

В семье Богомоловых из Отрадного – девять детей. Старшему сыну скоро в армию, а младшие только начинают познавать мир. Как справляться с девятью? Где брать силы, терпение и, главное, любовь на каждого? Секретами многодетного счастья Екатерина Богомолова поделилась с редакцией газеты «Ладога».

На Невском пятачке почтили память павших героев полиции

На Невском пятачке почтили память павших героев полиции

28 мая 2026

Кировский район вновь стал центром проведения XXXV юбилейной Всероссийской мемориальной акции МВД России «Милосердие белых ночей» и XXI фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира». Мероприятия, приуроченные к памятной дате, собрали тех, кто хранит верность традициям поколения защитников правопорядка.

Первая профессия – со школьной скамьи
Общество

Первая профессия – со школьной скамьи

28 мая 2026

Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».