В Ленинградской области дан старт муниципальным турнирам по дворовому хоккею и хоккею в валенках

7 января в светлый праздник Рождества Христова дан старт муниципальным турнирам по дворовому хоккею и хоккею в валенках в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». В турнире приняло участие 11 команд различной возрастной категории.
Торжественное открытие муниципального турнира прошло во Всеволожском районе. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился координатор проекта «Детский спорт» по Ленобласти Вячеслав Комаров. Он пожелал ребятам яркой, веселой и успешной игры. «Главное в дворовом спорте хорошее настроение и дружба», – заключил Вячеслав Николаевич.
Ледовые баталии на открытой площадке принесли любителям зимнего вида спорта много радости. Перспектива поехать на финал дворового хоккея, который пройдет 26 февраля в Туутари-парке в рамках Всероссийского фестиваля «Русская зима–2022», стала хорошим стимулом для хоккеистов. В результате упорной борьбы 1 место среди самых юных хоккеистов (от 6 до 11 лет) завоевала команда «Южный Централ». Команды старших возрастов (от 12 до 17 лет) бились до последних секунд матча. Лишь упорство, отвага и немного больше везенья помогли завоевать золотые медали и путевку в финал сборной команде «Разметелево». Лед не выдерживал и трещал от натиска коньков игроков от 18 лет и старше. Победу в данной группе одержала команда «Победа».
Организация мероприятия прошла на высоком уровне, а все спортсмены и зрители в морозный солнечный день согревались горячим вкусным чаем. Ребята уезжали домой с большим зарядом положительных эмоций. Опыт проведения соревнований показал актуальность развития системы доступных площадок для игры в хоккей и проведения турниров по дворовому хоккею.
Мероприятие прошло при поддержке АНО ЦССР «Амалиэль», администрации МО Колтушское СП, МКУ Колтушская ЦКС, отдела физической культуры и спорта Всеволожского района и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».
Соб. Инф.
Фото предоставлено организаторами мероприятия
Рекомендуемые новости
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев
17 мая 202616 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.
«Ночь музеев» в «Прорыве»
17 мая 2026В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.
«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
16 мая 2026В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».
«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
16 мая 2026Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⠀
Сирень в память о героях СВО
15 мая 2026Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.
Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!
15 мая 2026С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.
Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии
14 мая 2026С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.
Детский отдых – под особым контролем
14 мая 202613 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.








