В Ленинградской области дан старт муниципальным турнирам по дворовому хоккею и хоккею в валенках

7 января в светлый праздник Рождества Христова дан старт муниципальным турнирам по дворовому хоккею и хоккею в валенках в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». В турнире приняло участие 11 команд различной возрастной категории.
Торжественное открытие муниципального турнира прошло во Всеволожском районе. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился координатор проекта «Детский спорт» по Ленобласти Вячеслав Комаров. Он пожелал ребятам яркой, веселой и успешной игры. «Главное в дворовом спорте хорошее настроение и дружба», – заключил Вячеслав Николаевич.
Ледовые баталии на открытой площадке принесли любителям зимнего вида спорта много радости. Перспектива поехать на финал дворового хоккея, который пройдет 26 февраля в Туутари-парке в рамках Всероссийского фестиваля «Русская зима–2022», стала хорошим стимулом для хоккеистов. В результате упорной борьбы 1 место среди самых юных хоккеистов (от 6 до 11 лет) завоевала команда «Южный Централ». Команды старших возрастов (от 12 до 17 лет) бились до последних секунд матча. Лишь упорство, отвага и немного больше везенья помогли завоевать золотые медали и путевку в финал сборной команде «Разметелево». Лед не выдерживал и трещал от натиска коньков игроков от 18 лет и старше. Победу в данной группе одержала команда «Победа».
Организация мероприятия прошла на высоком уровне, а все спортсмены и зрители в морозный солнечный день согревались горячим вкусным чаем. Ребята уезжали домой с большим зарядом положительных эмоций. Опыт проведения соревнований показал актуальность развития системы доступных площадок для игры в хоккей и проведения турниров по дворовому хоккею.
Мероприятие прошло при поддержке АНО ЦССР «Амалиэль», администрации МО Колтушское СП, МКУ Колтушская ЦКС, отдела физической культуры и спорта Всеволожского района и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».
Соб. Инф.
Фото предоставлено организаторами мероприятия
Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
Вступай в народную дружину!
03 ноября 2026Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.
Кировские волейболистки — первые в области!
03 ноября 2026В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.
Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей
03 ноября 202628 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
02 ноября 2026Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.
Урок пожарной безопасности в «Логосе»
02 ноября 2026В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.
Когда забота — это уважение!
02 ноября 2026Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.








