Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Куда обращаться по поводу недоброкачественной уборки снега?

Куда обращаться по поводу недоброкачественной уборки снега?

Ввиду сильных осадков, дороги Ленинградской области засыпало снегом. Для безопасности граждан, снег убирают, а дороги чистят. Однако, в случае невыполнения обязательств управляющими службами, жители Ленобласти могут пожаловаться на это напрямую в организации.

В пресс-службе администрации региона сообщают, что федеральные трассы и КАД находятся под ответственностью ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Претензии можно озвучить по телефону диспетчерской службы - 8 (812) 405-08-60.

Дороги регионального назначения курирует "Ленавтодор". Жалобы они принимают по телефону 8(812)251-42-84, а также в официальном аккаунте Instagram и группе социальной сети "ВКонтакте" - vk.com/bkadleningrad.

По вопросам уборки снега на территории улиц и дворов следует обращаться в районную администрацию или диспетчерскую службу. На сайте правительства региона опубликован полный список контактов.

С момента начала непрекращающегося снегопада, с 29 ноября по 1 декабря, было зарегистрировано 600 обращений в связи с недоброкачественной уборкой снега.

Ситуацию с уборкой снега в Кировском районе прокомментировал и.о. главы администрации Андрей Шорников:

- Друзья, вижу большое количество сообщений в соцсетях по поводу уборки снега. Ситуация на моем личном контроле. Мы задействуем всю технику и людей. В первую очередь убираются подъезды к соцобъектам, потом дороги общего пользования и внутридомовые проезды. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием. Мы делаем все возможное. В скором времени ситуация улучшится, обещаю.

Все обращения граждан новый руководитель администрации района принимает в социальных сетях на своей страничке ВКонтакте https://vk.com/apshornikov

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

10 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.

Спорт, дружба и хоровод!
Культура

Спорт, дружба и хоровод!

08 августа 2026

В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.

Кировский район в спорте!
Спорт

Кировский район в спорте!

08 августа 2026

8 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

08 августа 2026

В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.

Делать добро — значит быть вместе

Делать добро — значит быть вместе

07 августа 2026

Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.

На Невском ССЗ спущен на воду сухогруз «Архип Куинджи»
Экономика

На Невском ССЗ спущен на воду сухогруз «Архип Куинджи»

07 августа 2026

Пятое судно проекта RSD59 пополнит российский грузовой флот.

Праздник без границ в приграничном Ивангороде

Праздник без границ в приграничном Ивангороде

07 августа 2026

Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.