Куда обращаться по поводу недоброкачественной уборки снега?

Ввиду сильных осадков, дороги Ленинградской области засыпало снегом. Для безопасности граждан, снег убирают, а дороги чистят. Однако, в случае невыполнения обязательств управляющими службами, жители Ленобласти могут пожаловаться на это напрямую в организации.
В пресс-службе администрации региона сообщают, что федеральные трассы и КАД находятся под ответственностью ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Претензии можно озвучить по телефону диспетчерской службы - 8 (812) 405-08-60.
Дороги регионального назначения курирует "Ленавтодор". Жалобы они принимают по телефону 8(812)251-42-84, а также в официальном аккаунте Instagram и группе социальной сети "ВКонтакте" - vk.com/bkadleningrad.
По вопросам уборки снега на территории улиц и дворов следует обращаться в районную администрацию или диспетчерскую службу. На сайте правительства региона опубликован полный список контактов.
С момента начала непрекращающегося снегопада, с 29 ноября по 1 декабря, было зарегистрировано 600 обращений в связи с недоброкачественной уборкой снега.
Ситуацию с уборкой снега в Кировском районе прокомментировал и.о. главы администрации Андрей Шорников:
- Друзья, вижу большое количество сообщений в соцсетях по поводу уборки снега. Ситуация на моем личном контроле. Мы задействуем всю технику и людей. В первую очередь убираются подъезды к соцобъектам, потом дороги общего пользования и внутридомовые проезды. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием. Мы делаем все возможное. В скором времени ситуация улучшится, обещаю.
Все обращения граждан новый руководитель администрации района принимает в социальных сетях на своей страничке ВКонтакте https://vk.com/apshornikov
Рекомендуемые новости
Героям нашего времени
30 октября 2026В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции – дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.
Дай руку, Миша!
30 октября 2026Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта
Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»
30 октября 2026Три юных актёра, четыре образа на каждого — и высшая награда области. Детский театр «БиМ Арт» из Культурно-спортивного центра «Назия» под руководством Юлии Даглдиян стал обладателем Гран-при Областного фестиваля-конкурса образцовых театральных коллективов «Театральная осень-2026».
«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»
29 октября 2026Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Валерий Кузнецов встречает 80-летний юбилей.
В помощь малому бизнесу
28 октября 202627 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.
На дорогах Кировского района — снова рейды!
28 октября 2026Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.
Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
28 октября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.
Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры
28 октября 2026В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.








