Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Куда обращаться по поводу недоброкачественной уборки снега?

Куда обращаться по поводу недоброкачественной уборки снега?

Ввиду сильных осадков, дороги Ленинградской области засыпало снегом. Для безопасности граждан, снег убирают, а дороги чистят. Однако, в случае невыполнения обязательств управляющими службами, жители Ленобласти могут пожаловаться на это напрямую в организации.

В пресс-службе администрации региона сообщают, что федеральные трассы и КАД находятся под ответственностью ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Претензии можно озвучить по телефону диспетчерской службы - 8 (812) 405-08-60.

Дороги регионального назначения курирует "Ленавтодор". Жалобы они принимают по телефону 8(812)251-42-84, а также в официальном аккаунте Instagram и группе социальной сети "ВКонтакте" - vk.com/bkadleningrad.

По вопросам уборки снега на территории улиц и дворов следует обращаться в районную администрацию или диспетчерскую службу. На сайте правительства региона опубликован полный список контактов.

С момента начала непрекращающегося снегопада, с 29 ноября по 1 декабря, было зарегистрировано 600 обращений в связи с недоброкачественной уборкой снега.

Ситуацию с уборкой снега в Кировском районе прокомментировал и.о. главы администрации Андрей Шорников:

- Друзья, вижу большое количество сообщений в соцсетях по поводу уборки снега. Ситуация на моем личном контроле. Мы задействуем всю технику и людей. В первую очередь убираются подъезды к соцобъектам, потом дороги общего пользования и внутридомовые проезды. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием. Мы делаем все возможное. В скором времени ситуация улучшится, обещаю.

Все обращения граждан новый руководитель администрации района принимает в социальных сетях на своей страничке ВКонтакте https://vk.com/apshornikov

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
Молодежь

В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных

30 сентября 2026

На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.

Кировчане взяли золото «Стойкости»
Спорт

Кировчане взяли золото «Стойкости»

29 сентября 2026

Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
Общество

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна

29 сентября 2026

Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.

Горькая утрата…

Горькая утрата…

29 сентября 2026

24 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.

Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
Спорт

Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе

29 сентября 2026

Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.

В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
Спорт

В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу

29 сентября 2026

Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
Культура

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон

29 сентября 2026

Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.

Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
Спорт

Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО

29 сентября 2026

В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».