QR-коды в Петербурге введут в конце декабря

Аналогично пускать по QR-коду или отрицательному ПЦР-тесту в гостиницы будут не с 30 октября, как указывала предыдущая версия документа, а с 27 декабря. Гостям с ПЦР-тестом будет необходимо обновлять его каждые 72 часа. Также с 27 декабря проживающие в гостиницах гости, которые не привились и не переболели коронавирусом, смогут питаться в ресторанах при отелях.
Остальные ограничения продлеваются до 31 января 2022 года. Губернатор дал поручение профильным чиновникам подготовить предложения по введению дополнительных запретов на посещение заведений общепита, культурных и развлекательных площадок в предновогодний период и январские праздники.
Источник: fontanka.ru
Рекомендуемые новости
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
02 ноября 2026Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.
Урок пожарной безопасности в «Логосе»
02 ноября 2026В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.
Когда забота — это уважение!
02 ноября 2026Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.
В КДЦ «Синявино» прошли АРТ-каникулы
02 ноября 2026С 27 по 31 октября в Культурно-досуговом центре «Синявино» работал творческий лагерь «АРТ-каникулы» — в рамках проекта «Живая нить традиций: вместе создаём, вместе сохраняем».
«Фейерверк» — обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля!
02 ноября 2026Народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска под руководством Натальи Комковой завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля традиционного и народно-сценического танца «Танцевальная фольклориада».
«Нам всё по плечу!» В Павлово прошло занятие о здоровом образе жизни
02 ноября 2026В дошкольном отделении Павловской основной школы прошло занятие «Нам всё по плечу!» — о здоровом образе жизни. Провели его для самых маленьких воспитанников.
Героям нашего времени
30 октября 2026В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции – дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.
Дай руку, Миша!
30 октября 2026Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта








