Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Эрмитаж - по льготе: дети до 14 лет, пенсионеры, инвалиды

В Эрмитаж - по льготе: дети до 14 лет, пенсионеры, инвалиды

С 1 декабря в Эрмитаже будут возвращены часть льгот на посещение, ранее отмененные из-за сложной эпидситуации. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор музея Михаил Пиотровский.

Прежде всего возвращение льгот касается детей: ребята до 14 лет смогут посещать музей бесплатно. Что касается подростков и молодежи, то для них, как напомнил директор Эрмитажа, действует "Пушкинская карта" . Также бесплатно посещение в любой день для ряда категорий инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

Будет восстановлено бесплатное посещение Эрмитажа в каждый третий четверг месяца. Это коснется очень многих категорий, в том числе пенсионеров, детей любого возраста, сотрудников музеев. Впрочем, как показала практика, третий четверг месяца был отнюдь не самым посещаем днем. Скорее наоборот. То есть граждане предпочитали заплатить, но пойти в Эрмитаж именно тогда, когда им удобно.

Источник: rg.ru

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.

Инициатива — в руках активистов
47 регион

Инициатива — в руках активистов

08 сентября 2026

В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

07 сентября 2026

Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
47 регион

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»

05 сентября 2026

5 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».