Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Дворцу культуры г. Кировска - 70 лет!

Дворцу культуры г. Кировска - 70 лет!

Вспомнить всё, объять в одном концерте разные сферы жизни коллектива – такая непростая задача стояла перед работниками Дворца культуры города Кировска.

Готовиться к празднованию 70-летия ДК начали еще в начале этого года, рассчитывая на фееричное представление, присутствие высоких гостей и аншлаг в зале. К сожалению, обстоятельства сложились иначе. Артисты со всей отдачей выступили перед пустым залом. Единицы приглашенных старались выразить всю полноту чувств в аплодисментах и добрых словах со сцены. Что бы ни случилось, какие бы трудности и ограничения ни накладывались на учреждения сейчас, время не остановить – Дворцу культуры - 70 лет!

Поздравить директора учреждения Нонну Бойкову и весь коллектив ДК пришли глава Кировского муниципального района Юнус Ибрагимов, и.о. главы администрации Андрей Шорников. Самые теплые пожелания и напутствия в адрес учреждения высказала глава администрации МО «Кировск» Ольга Кротова. Она также зачитала поздравительный адрес от имени депутата Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева.

В этот день на сцену вышли и юные воспитанники театральных, вокальных и хореографических коллективов, и ветераны сцены. Особенно трогательным моментом было мультимедийное воспоминание о тех членных коллектива, кто слишком рано ушел из жизни. Во время исполнения проникновенной песни на порталы сцены транслировались фотографии тех, о ком до сих пор вспоминают в этих стенах.

Насыщенный вечер завершился выходом всех коллективов на сцену. Немногочисленные зрители аплодировали стоя. Сегодня Дворец культуры переживает свой очередной расцвет. Желаем ему и дальше привлекать талантливых личностей, растить новое поколение в созидательном ключе и демонстрировать успехи кировчан далеко за пределами города, района и области.

Инф. и фото пресс-службы администрации МО «Кировск»

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
Культура

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории

19 октября 2026

Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
Спорт

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах

19 октября 2026

Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».

Солнечно и активно!
Спорт

Солнечно и активно!

19 октября 2026

Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.

Спешите посетить уникальную выставку!
Культура

Спешите посетить уникальную выставку!

16 октября 2026

16 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

16 октября 2026

У дома № 15 по Школьному проспекту в посёлке Назия завершились работы по благоустройству привычного для многих пешеходного маршрута – «народной тропы».

Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!

Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!

16 октября 2026

16 октября детский сад № 37 «Ягодка» города Кировска отметил 40-летие со дня основания. Поздравить коллектив «Ягодки» пришли представители администраций Кировского района и города Кировска, а также комитета образования и образовательных учреждений, коллеги, выпускники и благодарные родители.

Мы – ​часть большой истории

Мы – ​часть большой истории

16 октября 2026

Ленинградская область на Международном фестивале молодёжи

Папа может всё!
Спорт

Папа может всё!

15 октября 2026

Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.