С нового года жителей Петербурга и Ленобласти ждет подорожание цен за проезд

С 1 января 2022 года проезд в метро будет стоить 65 рублей, в автобусе — 60, сообщает пресс-служба Смольного.
Проезд для обладателей Единой карты петербуржца должен подешеветь. Оплата уменьшится на 4 рубля или 10,2% по сравнению с ценами 2021 года и составит 35 рублей. При использовании мобильных устройств для оплаты проезда стоимость поездки составит 31 рубль. Это на 2 рубля или 6% меньше, чем в этом году.
Проезд по "Подорожнику" подорожает, пусть и меньше, чем разовые поездки: он увеличится на 4 рубля (45 рублей в метро и 40 рублей в наземном транспорте).
При этом с 1 апреля 2022 в рамках первого этапа новой модели транспортного обслуживания планируется ввести пересадочный тариф "60 минут", по которому стоимость первой поездки на социальном маршруте наземного транспорта составит 40 рублей, второй — 10 рублей, а третья и последующие будут для пассажира бесплатными.
Кроме того, с 1 апреля на некоторых маршрутах собираются отменить участковый и километровый тарифы. Единый городской тариф составит 60 рублей за поездку по "гостевому" тарифу и 40 рублей по билету "Подорожник". Это должно позволить сэкономить жителям пригородов Петербурга — таких, как Петергоф, Ломоносов и Зеленогорск.
Источник: fontanka.ru
Рекомендуемые новости
«Осеннее движение» в «Берёзке»
05 октября 2026В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Танец как язык добра
05 октября 20262 октября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» принял участие в особенном концерте, посвящённом Дню пожилого человека в Кировском доме реабилитационного проживания.
Все поздравления для вас!
03 октября 2026В честь Международного дня пожилого человека и грядущего Дня учителя во Дворце культуры города Кировска состоялась торжественная встреча с кировчанами почтенного возраста, внёсшими заметный вклад в становление и развитие нашего муниципального образования. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым людям старшего возраста.
Мгинской школе-интернату – 75 лет!
03 октября 20263 октября в Мгинской школе-интернате для детей с нарушениями зрения отметили особенный день – 75 лет со дня образования учреждения. Юные воспитанники и их преподаватели к юбилею подготовили творческие номера – пели, шутили и танцевали.
Областное торжество для педагогов
03 октября 2026В преддверии Дня учителя в Мариинском театре состоялся областной праздник, объединивший педагогов, руководителей образовательных организаций и ветеранов педагогического труда региона.
«Мой Герой СВО»: подвиг глазами детей
02 октября 2026Редакция газеты «Ладога» подвела итоги районного конкурса «Мой Герой СВО», объявленного 22 октября в рамках медиапроекта «Наши герои». Юные жители Кировского района прислали свои трогательные работы – рисунки, посвящённые тем, кто встал на защиту Отечества. По итогам конкурса 14 лучших работ вошли в этот фотоколлаж. Каждая из них – это взгляд ребёнка на мужество, долг и любовь к Родине. Редакция газеты «Ладога» благодарит юных художников и их педагогов за участие в конкурсе. Желаем вам творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!
Серебряный возраст спорту не помеха
02 октября 2026К 80-летию заслуженного тренера Кировского района
Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!
02 октября 2026В Кировской клинической межрайонной больнице пополнение — в коллектив пришёл молодой специалист Вячеслав Моисеенко.







