Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С нового года жителей Петербурга и Ленобласти ждет подорожание цен за проезд

С нового года жителей Петербурга и Ленобласти ждет подорожание цен за проезд

С 1 января 2022 года проезд в метро будет стоить 65 рублей, в автобусе — 60, сообщает пресс-служба Смольного.

Проезд для обладателей Единой карты петербуржца должен подешеветь. Оплата уменьшится на 4 рубля или 10,2% по сравнению с ценами 2021 года и составит 35 рублей. При использовании мобильных устройств для оплаты проезда стоимость поездки составит 31 рубль. Это на 2 рубля или 6% меньше, чем в этом году.

Проезд по "Подорожнику" подорожает, пусть и меньше, чем разовые поездки: он увеличится на 4 рубля (45 рублей в метро и 40 рублей в наземном транспорте).

При этом с 1 апреля 2022 в рамках первого этапа новой модели транспортного обслуживания планируется ввести пересадочный тариф "60 минут", по которому стоимость первой поездки на социальном маршруте наземного транспорта составит 40 рублей, второй — 10 рублей, а третья и последующие будут для пассажира бесплатными.

Кроме того, с 1 апреля на некоторых маршрутах собираются отменить участковый и километровый тарифы. Единый городской тариф составит 60 рублей за поездку по "гостевому" тарифу и 40 рублей по билету "Подорожник". Это должно позволить сэкономить жителям пригородов Петербурга — таких, как Петергоф, Ломоносов и Зеленогорск.


Источник: fontanka.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
Культура

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге

14 апреля 2026

11 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Сухая победа и боевой опыт
Спорт

Сухая победа и боевой опыт

13 апреля 2026

В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.

Заглянуть в мир судостроения
Молодежь

Заглянуть в мир судостроения

13 апреля 2026

13 апреля в рамках весеннего этапа акции «Неделя без турникетов» Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принял первых гостей — учащихся Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района
Культура

«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района

13 апреля 2026

12 апреля во Дворце культуры города Кировска состоялся районный конкурс хореографических коллективов «Танцует молодость», посвящённый Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.

Кто, кто в теремочке живёт?
Молодежь

Кто, кто в теремочке живёт?

13 апреля 2026

В гости к детям Кировского района приехала контактная ферма.