Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С нового года жителей Петербурга и Ленобласти ждет подорожание цен за проезд

С нового года жителей Петербурга и Ленобласти ждет подорожание цен за проезд

С 1 января 2022 года проезд в метро будет стоить 65 рублей, в автобусе — 60, сообщает пресс-служба Смольного.

Проезд для обладателей Единой карты петербуржца должен подешеветь. Оплата уменьшится на 4 рубля или 10,2% по сравнению с ценами 2021 года и составит 35 рублей. При использовании мобильных устройств для оплаты проезда стоимость поездки составит 31 рубль. Это на 2 рубля или 6% меньше, чем в этом году.

Проезд по "Подорожнику" подорожает, пусть и меньше, чем разовые поездки: он увеличится на 4 рубля (45 рублей в метро и 40 рублей в наземном транспорте).

При этом с 1 апреля 2022 в рамках первого этапа новой модели транспортного обслуживания планируется ввести пересадочный тариф "60 минут", по которому стоимость первой поездки на социальном маршруте наземного транспорта составит 40 рублей, второй — 10 рублей, а третья и последующие будут для пассажира бесплатными.

Кроме того, с 1 апреля на некоторых маршрутах собираются отменить участковый и километровый тарифы. Единый городской тариф составит 60 рублей за поездку по "гостевому" тарифу и 40 рублей по билету "Подорожник". Это должно позволить сэкономить жителям пригородов Петербурга — таких, как Петергоф, Ломоносов и Зеленогорск.


Источник: fontanka.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Узорье» — лауреат областного фестиваля!
Культура

«Узорье» — лауреат областного фестиваля!

08 декабря 2025

Народный ансамбль русской песни «Узорье» под руководством Ю.П. Соловьёва с блеском представил наш район на VIII Областном фестивале-конкурсе народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», который прошёл в Ломоносовском ДК 6 декабря.

Блестящий дебют коллектива КСК «Невский»!
Культура

Блестящий дебют коллектива КСК «Невский»!

08 декабря 2025

7 декабря хореографический коллектив «Студия современного танца «Ключи» КСК «Невский» (руководитель — Маргарита Адаменко) дебютировал на престижном межрегиональном фестивале-конкурсе современной молодёжной танцевальной культуры «Формат 47» в городе Тосно.

Врачи героям: в Шлиссельбурге участники СВО и их семьи прошли комплексное обследование

Врачи героям: в Шлиссельбурге участники СВО и их семьи прошли комплексное обследование

08 декабря 2025

6 декабря в городской поликлинике Шлиссельбурга в рамках проекта «Врачи героям» состоялся очередной этап медицинского обследования для защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

08 декабря 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 октября 2025 года.

Синявинские дошколята встречают Героя
Молодежь

Синявинские дошколята встречают Героя

06 декабря 2025

В одной из групп дошкольного отделения Синявинской школы прошла встреча с участником специальной военной операции Артуром Ростиславовичем. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции "История Героев".

Волонтёры дарят заботу и добрые дела
Молодежь

Волонтёры дарят заботу и добрые дела

06 декабря 2025

5 декабря, в День волонтёра (добровольца) студенты Техникума водного транспорта доказали, что волонтёрство - это дело по зову сердца. Ребята посвятили праздничный день важному и нужному делу.

Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!

Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!

05 декабря 2025

Житель Ленинградской области Евгений Юркевич вместе со своими единомышленниками по зову сердца занимается непростым добровольческим делом – сбором и доставкой грузов помощи на передовую. Заезжает в самые опасные точки на фронте, считая это своим долгом.

Обновленная Кировская библиотека распахнула свои двери для читателей
Культура

Обновленная Кировская библиотека распахнула свои двери для читателей

05 декабря 2025

Сегодня, 5 декабря, для жителей Кировска и всех любителей литературы произошло знаковое событие — торжественное открытие центральной библиотеки после ремонта.⁣⁣⠀