С нового года жителей Петербурга и Ленобласти ждет подорожание цен за проезд

С 1 января 2022 года проезд в метро будет стоить 65 рублей, в автобусе — 60, сообщает пресс-служба Смольного.
Проезд для обладателей Единой карты петербуржца должен подешеветь. Оплата уменьшится на 4 рубля или 10,2% по сравнению с ценами 2021 года и составит 35 рублей. При использовании мобильных устройств для оплаты проезда стоимость поездки составит 31 рубль. Это на 2 рубля или 6% меньше, чем в этом году.
Проезд по "Подорожнику" подорожает, пусть и меньше, чем разовые поездки: он увеличится на 4 рубля (45 рублей в метро и 40 рублей в наземном транспорте).
При этом с 1 апреля 2022 в рамках первого этапа новой модели транспортного обслуживания планируется ввести пересадочный тариф "60 минут", по которому стоимость первой поездки на социальном маршруте наземного транспорта составит 40 рублей, второй — 10 рублей, а третья и последующие будут для пассажира бесплатными.
Кроме того, с 1 апреля на некоторых маршрутах собираются отменить участковый и километровый тарифы. Единый городской тариф составит 60 рублей за поездку по "гостевому" тарифу и 40 рублей по билету "Подорожник". Это должно позволить сэкономить жителям пригородов Петербурга — таких, как Петергоф, Ломоносов и Зеленогорск.
Источник: fontanka.ru
Рекомендуемые новости
Урок по гражданской обороне усвоен!
08 октября 2026В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.
День красоты и здоровья для будущих мам
07 октября 20267 октября в отделе ЗАГСа администрации Кировского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню беременных.
«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами
07 октября 20267 октября в Районном Центре дополнительного образования подвели итоги районного конкурса детских рисунков «Мой Герой СВО». Конкурс был организован и проведён редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои».
Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
07 октября 20267 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.
Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество
07 октября 20266 октября в Доме Правительства Ленинградской области под председательством губернатора Александра Дрозденко состоялось заседание организационного комитета по международному молодёжному сотрудничеству. В работе заседания приняла участие Екатерина Сорокина, сотрудник молодёжного коворкинг-центра «Кредо».
Никто не забыт и ничто не забыто
07 октября 2026В Назии состоялась торжественно-траурная церемония перезахоронения останков 173 воинов Красной армии, героически павших на полях сражений Великой Отечественной войны.
Спрашивали? Отвечаем!
06 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.
В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода
06 октября 2026В садоводческом товариществе «Маяк-1» прошёл юбилейный праздник, посвящённый Дню садовода. Продолжая сложившиеся традиции, садоводы вновь собрались вместе, чтобы отметить этот день тепло и по-настоящему душевно.








