В Кировском районе продолжается профилактическая операция «Отопительный сезон»

Инспекторы ОНД и ПР Кировского района напоминают основные правила безопасности в период отопительного сезона.
С наступлением отопительного сезона увеличивается число пожаров, связанных с несоблюдением требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов в жилых домах.
Перегружая сеть электрическими приборами, люди создают условия, способствующие возникновению короткого замыкания, а впоследствии и пожара. Поквартирный обход – необходимая мера при низких температурных условиях, отмечают инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.
В ходе проводимых обходов в садоводстве "Рассвет" сотрудники госпожнадзора вручают гражданам памятки с основными требованиями пожарной безопасности в жилых помещениях, проводят беседы и инструктажи.
В доступной форме граждане получают нужную полезную информацию и советы о том, как избежать опасности.
Инспекторы советуют не оставлять без присмотра топящиеся печи, не размещать топливо и другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, не применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо, не перекаливать печи.
Важно своевременно очищать дымоходы и печи от сажи, не использовать самодельные обогревательные приборы, не оставлять включенными в сеть электрические обогреватели без присмотра.
По материалам ОНД и ПР Кировского района ЛО
Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
12 сентября 2025Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.
Если ты попал в беду
05 сентября 2025Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.
Путь к ровным магистралям
05 сентября 2025В Ленобласти строят мосты быстрее графика
Энергия преобразований
05 сентября 2025Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк
В Гатчине открылась школа будущего
05 сентября 2025Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду
Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»
05 сентября 2025Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…
Спрашивали? Отвечаем!
05 сентября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.
Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»
29 августа 202523 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.