Аппарат управления пожарных переедет в интернат
Кировчан давно интересует судьба многие годы пустующего здания по улице Краснофлотской, 24 «Б», ранее принадлежавшего школе-интернату. В прошлом году областной КУМИ, в ведении которого находится помещение, передал его в оперативное управление государственному бюджетному учреждению ЛО «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба».
Как сообщил нашему корреспонденту заместитель начальника управления Игорь Калинкин, в конце августа состоялись публичные слушания по поводу изменения разрешенного вида использования этого строения. Теперь оно стало административным.
Сейчас бывший спальный корпус школы-интерната приводится в надлежащее состояние. Уже в следующем году аппарат управления противопожарно-спасательной службы планирует переехать в отремонтированное здание. Так что скоро заброшенное строение перестанет пугать жителей Кировска своим запустелым видом.
Кстати, у районных пожарных еще одно обновление. На днях отряд противопожарной службы Кировского района получил новый пожарный КамАЗ основного назначения. Сейчас идет его обкатка и в ближайшие дни автомобиль будет введен в боевой строй.
Соб. инф.
Рекомендуемые новости
Солнечный театр Оксаны Новиковой
08 апреля 2026В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.
Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей
08 апреля 2026Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.
С передовой - в предпринимательство
08 апреля 2026В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.








