Аппарат управления пожарных переедет в интернат
Кировчан давно интересует судьба многие годы пустующего здания по улице Краснофлотской, 24 «Б», ранее принадлежавшего школе-интернату. В прошлом году областной КУМИ, в ведении которого находится помещение, передал его в оперативное управление государственному бюджетному учреждению ЛО «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба».
Как сообщил нашему корреспонденту заместитель начальника управления Игорь Калинкин, в конце августа состоялись публичные слушания по поводу изменения разрешенного вида использования этого строения. Теперь оно стало административным.
Сейчас бывший спальный корпус школы-интерната приводится в надлежащее состояние. Уже в следующем году аппарат управления противопожарно-спасательной службы планирует переехать в отремонтированное здание. Так что скоро заброшенное строение перестанет пугать жителей Кировска своим запустелым видом.
Кстати, у районных пожарных еще одно обновление. На днях отряд противопожарной службы Кировского района получил новый пожарный КамАЗ основного назначения. Сейчас идет его обкатка и в ближайшие дни автомобиль будет введен в боевой строй.
Соб. инф.
Рекомендуемые новости
Как устроен судостроительный завод?
20 октября 202619 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.
Встреча, которая никого не оставила равнодушным
20 октября 202619 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
«Маска» вернулась с трофеями
20 октября 2026Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.








