Депутаты помогли

Несправедливо уволенные заведующие дошкольными учреждениями («Золотой Ключик», «Орешек» и др.) вновь вернулись на свои рабочие места.
В разрешении этой ситуации помогли депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников.
Напомним, что 18 октября на приёме в местном отделении партии "Единая Россия" к депутатам Законодательного собрания за помощью обратились возмущенные родители г. Шлиссельбурга и г. Отрадное. Причина – несправедливое увольнение заведующих дошкольных учреждений. Без объяснения причин попросили на выход руководителей детских садов «Золотой Ключик» - Наталью Дождеву, «Орешек» - Светлану Бокерию и других.
Депутаты Законодательного собрания обещание сдержали, разобрались в ситуации в самые короткие сроки. Все несправедливо уволенные заведующие были восстановлены на своих должностях.
По материалам пресс-службы КМРЛО
Фото: Я. Филимоновой
Рекомендуемые новости
Выпускники школ написали итоговое сочинение
03 декабря 20253 декабря одиннадцатиклассники Кировского района, как и их сверстники по всей стране, выполнили одно из ключевых предвыпускных испытаний – итоговое сочинение.
Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»
03 декабря 20252 декабря в театре «На Литейном» в торжественной обстановке многодетным семьям Ленинградской области вручали награды «Слава матери» и «Отцовская доблесть». Из Кировского района отметили Михаила Николаевича и Нину Юрьевну Кукольщиковых, воспитывающие шестерых детей.
Звёздный дебют каратистов!
01 декабря 2025Юные спортсмены Кировского района блестяще дебютировали на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокушинкай — одном из самых жёстких и уважаемых стилей карате. Несмотря на то что для большинства это были первые соревнования такого высокого уровня, команда заявила о себе громко, завоевав целую россыпь наград.
На ринге – будущие защитники
01 декабря 2025В ФОЦ «Крепыш» прошли локальные соревнования по боксу.
Спортивный подарок ко Дню матери
01 декабря 2025В Кировской гимназии состоялся семейный турнир по пионерболу.
Отрадненок поздравили с Днём матери
30 ноября 2025В КЦ «Фортуна» прошёл праздничный концерт, посвящённый этому тёплому дню. На сцене выступили творческие коллективы Отрадного: они представили яркие номера, и порой зрители не могли сдержать слёз.
Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта
30 ноября 202530 ноября в Кировском районе состоялся традиционный марш памяти, посвящённый героям Шлиссельбургского десанта 28 ноября 1941 года. Акция прошла в пятый раз.
Такими звёздами надо гордиться!
28 ноября 2025Молодой футболист, начинавший карьеру в Кировске, в составе молодёжной команды «Зенита» стал чемпионом страны.








