Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Проголосуй за скоростной интернет в деревнях!

Проголосуй за скоростной интернет в деревнях!

В 2022 году населенные пункты 47 региона с численностью зарегистрированных жителей от 100 до 500 человек подключат к мобильному высокоскоростному Интернету 4G, сообщает комитет цифрового развития Ленинградской области.

Проголосовать за села, поселки и деревни, которые уже в 2022 году войдут в этот список, жители Ленобласти могут на портале госуслуг.

В комитете отмечают, что до 2030 года все населённые пункты численностью 100-500 человек будут подключены без исключения. Голосование определит лишь приоритеты подключения.

Всего до 2030 года доступ к сети интернет и услугам связи по стандарту 4G в рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства станет доступной более чем в 24 тысяч населенных пунктах страны от 100 до 500 человек.

Проголосовать за населенные пункты можно до 15 ноября в разделе на федеральном портале - https://www.gosuslugi.ru/inet

Для участия в голосовании на портале нужна подтвержденная учетная запись и постоянная регистрация в Ленинградской области.

Также можно направить бумажное письмо в адрес Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

Через два месяца на госуслугах будет опубликован список из 2000 населенных пунктов, которые будут подключены к интернету в следующем году.

По информации комитета цифрового развития ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы

Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы

12 мая 2026

Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский район выдался насыщенным и многогранным. 7 мая глава 47-го региона проинспектировал ремонт бассейна в Кировске, открыл ветеринарный участок в Приладожском, принял участие в траурной церемонии на Синявинских высотах и навестил ветерана великой Отечественной войны.

В посёлке Синявино встретили «Победный май»
Культура

В посёлке Синявино встретили «Победный май»

12 мая 2026

6 мая в Культурно-досуговом центре «Синявино» состоялся традиционный и невероятно душевный вечер встречи и воспоминаний «Победный май», посвящённый нашим дорогим жителям старшего поколения в преддверии 9 Мая.

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
Спорт

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!

11 мая 2026

С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.

Памятный велопробег — в День Победы
Спорт

Памятный велопробег — в День Победы

09 мая 2026

Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.

Кировский район встречает главный праздник Великой Победы

Кировский район встречает главный праздник Великой Победы

09 мая 2026

По улицам райцентра прошёл «Бессмертный полк», а на мемориале «Синявинские высоты» – торжественный митинг и возложение цветов.

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

08 мая 2026

В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.

Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите

Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите

08 мая 2026

В преддверии Дня Победы в посёлке Мга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю посёлка Никифору Ильичу Шерстнёву.

«Сад памяти» растёт!

«Сад памяти» растёт!

07 мая 2026

Посёлок Синявино стал на несколько десятков деревьев зеленее, а братское захоронение — ухоженнее.