Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Народный фронт запускает горячую линию по газификации

Народный фронт запускает горячую линию по газификации

При поддержке Правительства РФ Народный фронт совместно с Минэнерго и Минцифры открывает горячую линию по социальной газификации.

Позвонив по номеру 8 (800) 200-34-11, граждане смогут получить актуальную информацию о том, как подать заявку на социальную газификацию, входит ли населенный пункт в программу и какая часть работ по подключению является бесплатной.

«На горячую линию граждане могут обратиться и получить исчерпывающие ответы на вопросы, которые возникают из-за проблем, связанных с газификацией в их населенных пунктах, на конкретных участках и придомовых территориях. Несмотря на то что Минэнерго очень подробно информирует граждан о текущих условиях газификации, вопросы все равно остаются и мы готовы на них ответить», – отметил заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Сергей Горбунов.

Кроме того, граждане смогут рассказать о недостатках в процессе газификации: задержке сроков рассмотрения заявок, стоимости работ внутри границ земельного участка заявителя, тарифах за потребляемый газ, поверке газоиспользующего оборудования.

Обращения будут направлены в профильные органы власти. Народный фронт проконтролирует сроки и качество ответов на них. Обратная связь от граждан также войдет в отчет по реализации поручения главы государства и в доклад Правительству РФ для оперативного реагирования.

Проведенный ОНФ в начале этого года мониторинг показал, что в регионах цена подключения варьируется в разы в сопоставимых условиях. Благодаря решению Президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина о доведении газа до границ участка без привлечения средств граждан несправедливость, ранее озвученная ОНФ, для многих граждан будет решена.

По информации пресс-службы ОНФ

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Волонтёры «Движения Первых» подарили каникулам добрый смысл
Молодежь

Волонтёры «Движения Первых» подарили каникулам добрый смысл

12 января 2026

В разгар зимних каникул участники школьного отделения «Движения Первых» города Шлиссельбурга доказали, что отдых можно совместить с полезными и добрыми делами. Под руководством педагога и советника директора по воспитанию Е.В. Четверговой они приняли активное участие в акции «Каникулы со смыслом».

Социальный фонд России информирует
47 регион

Социальный фонд России информирует

12 января 2026

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленобласти с 1 января производит перерасчёт пенсий для 5 800 многодетных мам с пятью и более детьми.

Внук героя Безымянной высоты посетил музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда»

Внук героя Безымянной высоты посетил музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда»

11 января 2026

Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» вновь стал местом встречи истории и памяти. На этот раз его гостями стали Евгений и Ирина Воронины из Санкт-Петербурга. Для Евгения визит имел особое, личное значение: он носит имя своего деда, Евгения Павловича Трушина, героически сражавшегося на легендарной Синявинской высоте.

Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте
47 регион

Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте

11 января 2026

По итогам 2025 года депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников заняли второе место по законотворческой активности в регионе — сразу после губернатора Ленинградской области.

Вечер тепла, песен и добрых встреч
Культура

Вечер тепла, песен и добрых встреч

10 января 2026

В Культурно-спортивном центре «Назия» состоялся особенный вечер отдыха, организованный для местного совета ветеранов.

Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!
Спорт

Шлиссельбургские школьники открыли хоккейный сезон… на валенках!

10 января 2026

Зима в самом разгаре, а это значит, что наступило лучшее время для спорта на свежем воздухе. Ученики Шлиссельбургской школы №1 доказали это на практике, проведя под руководством педагога Марии Сергеевой серию необычных тренировок под названием «Хоккей на валенках».

Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге
Спорт

Международный волейбольный турнир стартовал в Шлиссельбурге

09 января 2026

8 января в спортивном зале КСК «Невский» города Шлиссельбурга состоялось торжественное открытие Международного волейбольного турнира «КВАЗАР».

Кировский район — на пьедестале почёта
Спорт

Кировский район — на пьедестале почёта

09 января 2026

Наши команды завоевали золото и бронзу на престижном турнире по лазертагу.