Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Информация для тех, кто планирует поездку за границу

Информация для тех, кто планирует поездку за границу
Помимо визы в многофункциональных центрах Ленобласти теперь можно оформить страховой полис и "Зеленую карту" для путешествия заграницу.

Для оформления страхового полиса выезжающим за рубеж нужно предоставить документы, удостоверяющие личность, заявку (на оформление страховки) и другие необходимые документы.

Для оформления "Зеленой карты" (международный полис страхования автогражданской ответственности, который требуется для зарубежных путешествий на автотранспорте) понадобятся все те же документы, что и для страхового полиса.

Обе услуги являются платными. Стоимость страховки зависит от цели поездки, ее продолжительности, категории транспортного средства, курса валюты и других факторов.

Более подробно ознакомиться с информацией об оформлении страхового полиса и "Зеленой карты" можно на сайте МФЦ Ленобласти.

Ранее в многофункциональных центрах Ленобласти запустили услугу по оформлению визы, в том числе страны Шенгенской зоны. Для ее получения достаточно обратиться в ближайший центр "Мои документы".

По информации МФЦ "Мои документы" ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся

«КОРВЕТ» на страже

«КОРВЕТ» на страже

31 июля 2026

как в 47-м регионе готовят операторов Беспилотных Летательных Аппаратов

Путешествие к западным рубежам

Путешествие к западным рубежам

30 июля 2026

Кингисеппский район представляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в историю нашей страны и увидеть природные красоты Ленинградской области. Это и древние памятники средневековой фортификации, и огромные длинные пляжи на берегу Финского залива в окружении заповедных лесов.

Самый ценный капитал – это люди!

Самый ценный капитал – это люди!

28 июля 2026

Кадровое обеспечение муниципального управления является одним из ключевых факторов эффективного функционирования органов власти. Квалифицированные и мотивированные кадры обеспечивают стабильность, прозрачность и качество принимаемых решений, а дефицит специалистов или высокий уровень текучести кадров создают угрозы для устойчивости муниципальной системы. В современных условиях муниципальные органы сталкиваются с растущими административными и социальными нагрузками, потому важно уделять особое внимание привлечению специалистов и созданию для них благоприятного рабочего климата. О тонкостях кадровой политики в органах местного самоуправления Кировского района рассказывает заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов.