Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Лучшие бегуны Кировска проверили свои силы в легкоатлетическом кроссе

Лучшие бегуны Кировска проверили свои силы в легкоатлетическом кроссе

9 октября в поселке Марьино состоялось ежегодное первенство МО "Кировск" по легкоатлетическому кроссу, участие в котором принимали представители 14 возрастных групп.

С самого утра участники готовились к пробегу, разминались и настраивались на успех. Спортсменам предстояло пробежать дистанции в 500 или 1000 метров в зависимости от своей группы. Особенности ландшафта усложняли дистанции, но атлеты успешно справились и с этим. Лучшие из лучших в своих возрастных группах получили желанные медали.

Были выбраны и победители в абсолютном зачете на каждой дистанции: 500 метров - Мириам Акопян, 1000 метров - Егор Бахир. Поздравляем их и всех призеров кросса!

Благодарим всех организаторов, судей и волонтеров мероприятия за настоящий спортивный праздник!

Отдельную благодарность выражаем Кировскому политехническому техникуму за предоставленное помещение, в котором участники регистрировались, согревались и ожидали результатов.

По материалам группы ВК Спортивные мероприятия в МО "Кировск"

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В память о тех, кто защищал Отечество

В память о тех, кто защищал Отечество

17 сентября 2026

В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.⁣⁣

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
Спорт

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»

17 сентября 2026

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

16 сентября 2026

Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.

В Кировске открыли новое общественное пространство

В Кировске открыли новое общественное пространство

16 сентября 2026

16 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⁣⁣⠀

«А кем ты хочешь стать?»

«А кем ты хочешь стать?»

15 сентября 2026

Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.

В Кировске обновили памятный стенд героев СВО

В Кировске обновили памятный стенд героев СВО

15 сентября 2026

15 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
Спорт

В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка

15 сентября 2026

У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⁣⁣⠀⁣⁣

В «Логосе» поговорили об ответственности и законопослушании
Молодежь

В «Логосе» поговорили об ответственности и законопослушании

15 сентября 2026

В Павловском центре «Логос» для учащихся 4 «Б» класса прошёл час общения «Закон и ответственность». Это мероприятие стало частью плана по профилактике наркомании среди школьников, и его цель — дать ребятам знания и инструменты для безопасного будущего.