Отрадненские спортсмены отстояли честь клуба единоборств

3 октября состоялось IV Открытое первенство клуба единоборств «Сатори Додзё», посвященное Дню города Отрадное. На турнир было заявлено рекордное количество участников - 304 человека!
В соревнованиях принимали участие 18 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Были представлены две дисциплины - кумитэ и ката, два дивизиона (новички и профессионалы выступали на двух татами).
С приветственными словами к участникам соревнований обратились глава города Отрадное Магданбек Таймасханов, президент Санкт-Петербургской спортивной федерации киокусинкай Сергей Потапов, вице-президент клуба единоборств "Сатори Додзё" Сергей Агарин. Открыл турнир президент клуба единоборств "Сатори Додзё" Дмитрий Янковский.
Команду "Сатори Додзё" представляли 22 спортсмена от 5 до 15 лет. По результатам турнира наша команда заняла 1-е место в командном зачете!
По результатам турнира в лидеры удалось выйти следующим спортменам:
КУМИТЭ
1-е место:
Влад Кирюшин,
Сабрина Додон,
Илья Кожухар,
Фёдор Строгачёв-Кистей,
Данила Шибанов.
2-е место:
Максим Гончаров.
3-е место:
Алексей Газизулин,
Степан Страхов,
Влад Дертишников,
Ксения Гордиенко.
КАТА
1-е место:
Илья Кожухар,
Алина Сатыбалдиева,
Степан Страхов,
2-е место:
Софья Маслова,
Алексей Газизулин.
3-е место:
Даниил Егоров,
Данила Гончаров.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!


По материалам спортивного клуба "Сатори Додзё
Рекомендуемые новости
«Настя – море мальчиков»
28 ноября 2025Анастасия Дараган – многодетная мама. Она нашла идеальный баланс между семьёй и самореализацией, когда создала уникальное пространство для развития детей и взрослых в Отрадном. Возглавляемый ею детский бизнес-клуб «Гусьбери» стал центром притяжения, где дети осваивают шахматы и английский, а взрослые берут в руки кисти на мастер-классах по живописи. В интервью «Ладоге» Анастасия рассказала о том, как материнство помогло ей стать успешным социальным предпринимателем.
Сашка-доброволец
21 ноября 2025Он с детства мечтал сражаться за Родину, а погибнуть на поле брани считал величайшей честью! Наш рассказ – о молодом ладожанине Александре Бычкове, отдавшем жизнь за Отечество при освобождении Курской области.
Марина Волкова: «Не бывает «трудных» подростков. Есть дети, которым вовремя не помогли»
21 ноября 2025Каждый ребёнок имеет право быть защищённым от жестокости, равнодушия и дурного влияния. Но статистика детской безнадзорности и преступности – суровая реальность, которую невозможно игнорировать. Накануне Всемирного дня ребёнка, который отмечается 20 ноября, редакция газеты «Ладога» встретилась с районным куратором по профилактике безнадзорности и правонарушений – главным специалистом комитета образования Кировского района Мариной Волковой, чтобы обсудить, как уберечь подрастающее поколение от «опасных тропинок» и куда ведёт отсутствие контроля со стороны взрослых.
Отрадненские школьники изучили финансовую систему военных лет
16 ноября 202514 ноября учащиеся 8 "Б" класса Отрадненской школы №3 приняли участие в тематической викторине «Уроки финансовой грамотности в годы Великой Отечественной войны».
Во Мге прошла акция «Мамы в фокусе внимания»
16 ноября 2025В Мгинской поликлинике Кировской КМБ состоялась четвертая в этом году масштабная акция «Мамы в фокусе внимания». Мероприятие, организованное при поддержке женсовета Кировского района, было направлено на поддержку здоровья родителей и создание для них праздничной атмосферы.
Медики на СВО – на вес золота!
14 ноября 2025Андрей Мик подписал свой первый контракт в 2022 году. На гражданке он окончил медицинский колледж, умеет работать в экстренных ситуациях. В зоне СВО люди с такими знаниями и навыками – на вес золота. Поэтому на передовой одной из его основных миссий стало оказание медицинской помощи и эвакуация раненых. Два контракта – на груди горят награды: медаль «За отвагу», медаль «Бахмутская мясорубка», медаль «За взятие Бахмута», Чёрный (окопный) крест, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Торжественное открытие профильного класса «Энерго»
13 ноября 2025В отремонтированном здании Кировского политехнического техникума на Запрудной улице состоялось торжественное открытие профильного класса «Энерго».








