В Кировском районе прошла областная интеллектуальная игра "РИСК. Дорога Жизни"

17 сентября Кировский район на базе Кировского политехнического техникума принимал Ленинградское региональное отделение Волонтёров Победы и 16 команд из 47 региона, которые играли в интеллектуальную игру "РИСК. Дорога Жизни".
По традиции игра состояла из трех блоков: "Блокадный дневник", "Дорога жизни", "Музы блокадного Ленинграда". Участники с азартом отвечали на вопросы игры, а в последнем раунде шли #НаРиск. В игре приняли участие команды из образовательных и молодежных организаций Кировского района. Ребята составили достойную конкуренцию гостям из Гатчинского, Ломоносовского, Тосненского, Сланцевского районов.
По итогам игры места распределились следующим образом:
1-е место - команда "Аврора" (Техникум водного транспорта г. Шлиссельбург),
2-е место – команда "СКиФ" (Кировский политехнический техникум),
3-е место – команда Тосненского района.
Мероприятие проводилось в рамках проекта «Наследники Победителей. Блокада», при поддержке Комитета по молодежной политике 47 региона. Благодарим за помощь в проведении мероприятия активистов Волонтеров Победы Кировского района ЛО.
По материалам отдела по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Как устроен судостроительный завод?
20 октября 202619 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.
Встреча, которая никого не оставила равнодушным
20 октября 202619 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
«Маска» вернулась с трофеями
20 октября 2026Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.








