В Кировском районе прошла областная интеллектуальная игра "РИСК. Дорога Жизни"

17 сентября Кировский район на базе Кировского политехнического техникума принимал Ленинградское региональное отделение Волонтёров Победы и 16 команд из 47 региона, которые играли в интеллектуальную игру "РИСК. Дорога Жизни".
По традиции игра состояла из трех блоков: "Блокадный дневник", "Дорога жизни", "Музы блокадного Ленинграда". Участники с азартом отвечали на вопросы игры, а в последнем раунде шли #НаРиск. В игре приняли участие команды из образовательных и молодежных организаций Кировского района. Ребята составили достойную конкуренцию гостям из Гатчинского, Ломоносовского, Тосненского, Сланцевского районов.
По итогам игры места распределились следующим образом:
1-е место - команда "Аврора" (Техникум водного транспорта г. Шлиссельбург),
2-е место – команда "СКиФ" (Кировский политехнический техникум),
3-е место – команда Тосненского района.
Мероприятие проводилось в рамках проекта «Наследники Победителей. Блокада», при поддержке Комитета по молодежной политике 47 региона. Благодарим за помощь в проведении мероприятия активистов Волонтеров Победы Кировского района ЛО.
По материалам отдела по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Кировчанку поздравили с 90-летием
22 октября 2026Свой юбилей отметила жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая. За этими цифрами — история человека, которую невозможно слушать без содрогания и глубокого уважения.
В Кировском районе появится малоэтажный жилой квартал
22 октября 2026Администрация МО Мгинское городское поселение разработала и направила на согласование проект планировки и межевания территории для нового жилого квартала в посёлке Михайловский. Ленинградская "природная зона" будет состоять из 105 индивидуальных жилых домов.
«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников
22 октября 2026С 16 по 18 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России».
Уверенный старт сезона
21 октября 2026Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».
Пять наград за один турнир — отличный результат!
21 октября 2026Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.
На волне успеха
21 октября 2026Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.
Кадетам МЧС из Отрадного рассказали, как вести себя зимой
21 октября 2026В Отрадненской школе № 2 прошёл урок по безопасности для кадетского класса МЧС. Его провели инспектор ОНДиПР Кировского района Ксения Никулина и сотрудник Кировского центра ГИМС. Тема особенно актуальна накануне зимы: ребятам рассказали о пожарной безопасности в быту и правилах поведения на водоёмах в холодное время года.
«Тревога сменяется спокойствием»
21 октября 2026Коллектив и пациенты Назиевской поликлиники поблагодарил врача Кировской КМБ.








