В Кировске открыли бетонный скейт-парк и асфальтовый памп-трек

Вчера, 16 сентября, в Кировске прошло торжественное открытие нового общественного пространства для активного отдыха детей и подростков - бетонного скейт-парка и асфальтового памп-трека.
В церемонии открытия приняли участие руководители МО «Кировск» Светлана Ворожцова и Ольга Кротова, депутат ЗакСа Ленинградской области Михаил Коломыцев, председатель Ленинградского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" Дарья Гаврилова и другие почетные гости.
Новый объект инфраструктуры общей площадью 3 тысячи квадратных метров ждет всех любителей экстремальных видов спорта и спортивного времяпровождения – владельцев велосипедов, самокатов, скейтбордов и роликов.
Здесь предусмотрен бетонный скейт-парк площадью 900м2, асфальтовый памп-трек на 1000 м2, а также зона отдыха для спортсменов с навесом от дождя, автомобильная парковка и освещение для проведения тренировок в темное время суток. Общая площадь благоустройства составила 3000 м2.
Асфальтовый памп-трек является наиболее универсальным объектом для спортивного досуга посетителей от 2 до 70 лет. Для занятий на памп-треке не нужно быть экстремалом. Для тренировок подойдет любой колесный снаряд – велосипед, ролики, самокат или скейтборд. Такие площадки выполняются методом геопластики и покрыты гладким асфальтом. Прохождение траекторий происходит без отталкивания или кручения педалей за счет центробежной силы и напоминает катание на качелях. Во время тренировок задействуются мышцы ног, рук и спины – буквально пара кругов по памп-треку дадут почувствовать кардио-эффект, а регулярные тренировки с легкостью заменят походы в тренажерный зал.
Новый экстрим-парк обеспечен достаточным количеством парковочных мест для гостей Кировска, здесь есть места для отдыха спортсменов и мощное освещение.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении
13 марта 2026Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.
Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара
12 марта 2026Кировский район на два дня стал полигоном для масштабных командно-штабных учений. 11 и 12 марта под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасатели, экстренные службы и представители администрации отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях природного характера. В центре внимания оказались два наиболее вероятных для этого времени года сценария: подтопление и природный пожар.
Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
12 марта 2026Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.
Спасибо за чуткость и профессионализм!
12 марта 2026В редакцию «Ладоги» обратилась жительница Мги, чтобы через газету передать слова искренней признательности медицинским работникам. Екатерина П. выражает огромную благодарность врачу-отоларингологу Мгинской поликлиники Е.В. Лазо и медицинской сестре Р.А. Белоусовой.
Передана адресная помощь бойцу СВО
11 марта 202611 марта в Кировском районе БФ «Зa наших» передал адресную помощь семье участника специальной военной операции.
Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты
11 марта 202611 марта состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2025 год и обозначили задачи на 2026-й.
Быстрее! Выше! Сильнее!
11 марта 2026Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.
Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге
11 марта 2026В рамках патриотического воспитания молодёжи в Путиловской школе прошла встреча, которую ученики запомнят надолго. В гостях у ребят побывал участник специальной военной операции Иван Чистов.








