В Кировске открыли бетонный скейт-парк и асфальтовый памп-трек

Вчера, 16 сентября, в Кировске прошло торжественное открытие нового общественного пространства для активного отдыха детей и подростков - бетонного скейт-парка и асфальтового памп-трека.
В церемонии открытия приняли участие руководители МО «Кировск» Светлана Ворожцова и Ольга Кротова, депутат ЗакСа Ленинградской области Михаил Коломыцев, председатель Ленинградского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" Дарья Гаврилова и другие почетные гости.
Новый объект инфраструктуры общей площадью 3 тысячи квадратных метров ждет всех любителей экстремальных видов спорта и спортивного времяпровождения – владельцев велосипедов, самокатов, скейтбордов и роликов.
Здесь предусмотрен бетонный скейт-парк площадью 900м2, асфальтовый памп-трек на 1000 м2, а также зона отдыха для спортсменов с навесом от дождя, автомобильная парковка и освещение для проведения тренировок в темное время суток. Общая площадь благоустройства составила 3000 м2.
Асфальтовый памп-трек является наиболее универсальным объектом для спортивного досуга посетителей от 2 до 70 лет. Для занятий на памп-треке не нужно быть экстремалом. Для тренировок подойдет любой колесный снаряд – велосипед, ролики, самокат или скейтборд. Такие площадки выполняются методом геопластики и покрыты гладким асфальтом. Прохождение траекторий происходит без отталкивания или кручения педалей за счет центробежной силы и напоминает катание на качелях. Во время тренировок задействуются мышцы ног, рук и спины – буквально пара кругов по памп-треку дадут почувствовать кардио-эффект, а регулярные тренировки с легкостью заменят походы в тренажерный зал.
Новый экстрим-парк обеспечен достаточным количеством парковочных мест для гостей Кировска, здесь есть места для отдыха спортсменов и мощное освещение.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Нина Крылова: «Движение начинается с опоры. А восстановление – с доверия к себе и тому, кто рядом…»
20 марта 2026В Кировском районе дан старт социальному проекту «Опора для людей», нацеленному на поддержку тех, кто оказался в сложной
жизненной ситуации или нуждается в восстановлении. Инициативу открыла бесплатная лекция «Женская перезагрузка» в коворкинг-центре «Кредо».
«То, ради чего мы все здесь»: история фельдшера, который 15 лет спасает жизни
19 марта 2026Герой нашей рубрики «Спасибо медработникам» — старший фельдшер Кировской подстанции скорой медицинской помощи Антон Хазов. В его профессии нет места случайным людям. Но, как ни странно, в медицину Антон попал именно случайно. Вернее, благодаря игрушечному псу.
Команда «Оплот» — снова лучшая в области!
18 марта 2026Команда школьного спортивного клуба «Оплот» из Кировской средней школы № 2 подтвердила свой высокий статус, став абсолютным чемпионом регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Это уже вторая подряд победа кировчан на уровне Ленинградской области.
Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО
18 марта 2026Студенты Кировского политехнического техникума достойно представили район на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"
18 марта 2026Сегодня, 18 марта, в культурном центре «Фортуна» прошёл яркий спортивный праздник, приуроченный к 55-летию учреждения. В весёлых стартах приняли участие команды самых юных жителей города — воспитанники детских садов «Радуга», «Семицветик», «Родничок» и «Андрейка».
Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО
18 марта 2026В Кировске на базе спортивно-зрелищного комплекса прошёл яркий районный праздник, посвящённый 95-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками соревнований стали самые юные жители района — воспитанники детских садов из Кировска и Мги. Всего за победу поборолись пять команд.
Кировские дошколята блеснули на чемпионате «Юный мастер»
18 марта 2026Воспитанники детского сада №37 «Ягодка» достойно представили наш район на престижных соревнованиях профессионального мастерства для дошколят. Ребята не только успешно выступили на региональном этапе чемпионата «Юный мастер», но и завоевали признание на межрегиональном уровне.
Юная эквилибристка из Шлиссельбурга покоряет международные фестивали
17 марта 2026Ученица 4 «В» класса Шлиссельбургской школы №1 Милана Цветкова продолжает прославлять Кировский район на сценах России и ближнего зарубежья. Школьница вернулась с чередой громких побед в области циркового искусства, подтвердив свой высокий уровень мастерства.








