Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировске открыли бетонный скейт-парк и асфальтовый памп-трек

В Кировске открыли бетонный скейт-парк и асфальтовый памп-трек

Вчера, 16 сентября, в Кировске прошло торжественное открытие нового общественного пространства для активного отдыха детей и подростков - бетонного скейт-парка и асфальтового памп-трека.

В церемонии открытия приняли участие руководители МО «Кировск» Светлана Ворожцова и Ольга Кротова, депутат ЗакСа Ленинградской области Михаил Коломыцев, председатель Ленинградского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" Дарья Гаврилова и другие почетные гости.

Новый объект инфраструктуры общей площадью 3 тысячи квадратных метров ждет всех любителей экстремальных видов спорта и спортивного времяпровождения – владельцев велосипедов, самокатов, скейтбордов и роликов.

Здесь предусмотрен бетонный скейт-парк площадью 900м2, асфальтовый памп-трек на 1000 м2, а также зона отдыха для спортсменов с навесом от дождя, автомобильная парковка и освещение для проведения тренировок в темное время суток. Общая площадь благоустройства составила 3000 м2.

Асфальтовый памп-трек является наиболее универсальным объектом для спортивного досуга посетителей от 2 до 70 лет. Для занятий на памп-треке не нужно быть экстремалом. Для тренировок подойдет любой колесный снаряд – велосипед, ролики, самокат или скейтборд. Такие площадки выполняются методом геопластики и покрыты гладким асфальтом. Прохождение траекторий происходит без отталкивания или кручения педалей за счет центробежной силы и напоминает катание на качелях. Во время тренировок задействуются мышцы ног, рук и спины – буквально пара кругов по памп-треку дадут почувствовать кардио-эффект, а регулярные тренировки с легкостью заменят походы в тренажерный зал.

Новый экстрим-парк обеспечен достаточным количеством парковочных мест для гостей Кировска, здесь есть места для отдыха спортсменов и мощное освещение.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
900 дней мужества и вся жизнь – Родине!
Общество

900 дней мужества и вся жизнь – Родине!

26 января 2026

Жительнице блокадного Ленинграда Лидии Николаевне Карташовой исполнилось 90 лет.

В Шлиссельбурге определили лучших дартсменов
Спорт

В Шлиссельбурге определили лучших дартсменов

26 января 2026

25 января в коворкинг-центре «Кредо» г. Шлиссельбурга царила атмосфера острого спортивного соперничества и азарта — здесь прошёл турнир по дартсу, собравший метких и целеустремлённых участников.

Писатель Евгений Игнатьев встретился с учениками Путиловской школы
Молодежь

Писатель Евгений Игнатьев встретился с учениками Путиловской школы

26 января 2026

26 января в гости к ученикам в стенах Путиловской школы приехал писатель-отраслевик, лектор Российского общества «Знание» и автор популярной книги «Молодёжная политика "с нуля"» Евгений Игнатьев.

Юные теннисисты разыграли награды на турнире в посёлке Синявино
Спорт

Юные теннисисты разыграли награды на турнире в посёлке Синявино

26 января 2026

В минувшие выходные Культурно-досуговый центр «Синявино» превратился в арену для захватывающих спортивных баталий. Здесь с азартом и настоящим спортивным духом прошёл открытый детский турнир по настольному теннису.

По дороге памяти и мужества
Спорт

По дороге памяти и мужества

26 января 2026

Спортсмены из Кировского района поделились впечатлениями от зимнего марафона "Дорога жизни".

«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса
Культура

«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса

25 января 2026

24 января вокальный ансамбль «ЗаБаВа» принял участие в патриотическом конкурсе «Подвигу твоему, Ленинград!», посвящённом Дню полного освобождения города от фашистской блокады.

Школа первой помощи для родителей снова в Кировске

Школа первой помощи для родителей снова в Кировске

23 января 2026

Жизненно важные навыки получили участники «Школы первой помощи детям», которая прошла 22 января в коворкинг-центре «Кредо». Мероприятие, направленное на повышение безопасности детей, собрало неравнодушных родителей и всех, кто хочет быть готовым к чрезвычайным ситуациям.

Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения
Молодежь

Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения

23 января 2026

Настоящий вихрь пластики, силы и драйва в минувшие выходные зарядил Дом культуры имени Маяковского в Металлострое. Здесь с размахом отметили третий день рождения школы брейкинга «SBS», собравший более сотни танцоров и зрителей из разных уголков Ленобласти и Петербурга.