Будет тепло!

Периодическое протапливание начинается сегодня во всех районах Ленинградской области.
По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко периодическое протапливание в регионе стартовало раньше срока. По федеральному законодательству отопление необходимо подавать, когда среднесуточная температура воздуха пять дней держится на уровне не выше +8 градусов. В Ленинградской области решили обогреть жителей раньше.
«Периодическое протапливание начинается сегодня во всех районах Ленинградской области. С раннего утра дан старт в Гатчинском, Всеволожском, Лодейнопольском районах и Сосновом Бору, сейчас подключились оставшиеся. В первую очередь тепло подается на социальные объекты — в детские сады, школы, больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, физкультурно-оздоровительные комплексы. После этого к отоплению подключают жилые дома», ― подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.
Напомним, на прошлой неделе периодическое протапливание началось в Бокситогорском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском, Тихвинском районах и в Сертолово. Вчера ― в Тосненском и Киришском. Сегодня ― в оставшихся районах.
Отметим, в Ленинградской области созданы запасы топлива для работы котельных и подготовлены аварийные формирования, в которых задействовано больше 3000 человек и 940 единиц спецтехники. Для бесперебойного электроснабжения объектов ЖКХ готовы 114 резервных дизель-генераторных установок.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе
29 июня 2026Инфографика подготовлена редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои», реализованного на средства гранта комитета по печати Ленинградской области. Её цель – наглядно показать, как устроена система поддержки участников специальной военной операции в Кировском районе, кто помогает бойцам и их семьям и как каждый житель может внести свой вклад в общее дело.
Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
27 июня 2026В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.
«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»
26 июня 2026Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители
Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше
26 июня 2026Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.
В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года
26 июня 202634 выпускника из девяти общеобразовательных организаций удостоены высшей награды за ученический труд – медали «За особые успехи в учении».
Дождик не помеха детскому мероприятию
25 июня 2026В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.
Открывая Сосновый Бор
24 июня 2026Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.
Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
24 июня 2026Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!








