Будет тепло!

Периодическое протапливание начинается сегодня во всех районах Ленинградской области.
По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко периодическое протапливание в регионе стартовало раньше срока. По федеральному законодательству отопление необходимо подавать, когда среднесуточная температура воздуха пять дней держится на уровне не выше +8 градусов. В Ленинградской области решили обогреть жителей раньше.
«Периодическое протапливание начинается сегодня во всех районах Ленинградской области. С раннего утра дан старт в Гатчинском, Всеволожском, Лодейнопольском районах и Сосновом Бору, сейчас подключились оставшиеся. В первую очередь тепло подается на социальные объекты — в детские сады, школы, больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, физкультурно-оздоровительные комплексы. После этого к отоплению подключают жилые дома», ― подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.
Напомним, на прошлой неделе периодическое протапливание началось в Бокситогорском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском, Тихвинском районах и в Сертолово. Вчера ― в Тосненском и Киришском. Сегодня ― в оставшихся районах.
Отметим, в Ленинградской области созданы запасы топлива для работы котельных и подготовлены аварийные формирования, в которых задействовано больше 3000 человек и 940 единиц спецтехники. Для бесперебойного электроснабжения объектов ЖКХ готовы 114 резервных дизель-генераторных установок.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
04 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.
Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО
31 июля 2026Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».
Учреждения культуры района готовы к новому учебному году
31 июля 2026Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области
Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»
31 июля 2026Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.
Память, сталь и музыка
31 июля 2026Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру
Один в поле – не воин
31 июля 2026Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся








