Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Будет тепло!

Будет тепло!

Периодическое протапливание начинается сегодня во всех районах Ленинградской области.

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко периодическое протапливание в регионе стартовало раньше срока. По федеральному законодательству отопление необходимо подавать, когда среднесуточная температура воздуха пять дней держится на уровне не выше +8 градусов. В Ленинградской области решили обогреть жителей раньше.

«Периодическое протапливание начинается сегодня во всех районах Ленинградской области. С раннего утра дан старт в Гатчинском, Всеволожском, Лодейнопольском районах и Сосновом Бору, сейчас подключились оставшиеся. В первую очередь тепло подается на социальные объекты — в детские сады, школы, больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, физкультурно-оздоровительные комплексы. После этого к отоплению подключают жилые дома», ― подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

Напомним, на прошлой неделе периодическое протапливание началось в Бокситогорском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском, Тихвинском районах и в Сертолово. Вчера ― в Тосненском и Киришском. Сегодня ― в оставшихся районах.

Отметим, в Ленинградской области созданы запасы топлива для работы котельных и подготовлены аварийные формирования, в которых задействовано больше 3000 человек и 940 единиц спецтехники. Для бесперебойного электроснабжения объектов ЖКХ готовы 114 резервных дизель-генераторных установок.

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса
Культура

«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса

25 января 2026

24 января вокальный ансамбль «ЗаБаВа» принял участие в патриотическом конкурсе «Подвигу твоему, Ленинград!», посвящённом Дню полного освобождения города от фашистской блокады.

Школа первой помощи для родителей снова в Кировске

Школа первой помощи для родителей снова в Кировске

23 января 2026

Жизненно важные навыки получили участники «Школы первой помощи детям», которая прошла 22 января в коворкинг-центре «Кредо». Мероприятие, направленное на повышение безопасности детей, собрало неравнодушных родителей и всех, кто хочет быть готовым к чрезвычайным ситуациям.

Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения
Молодежь

Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения

23 января 2026

Настоящий вихрь пластики, силы и драйва в минувшие выходные зарядил Дом культуры имени Маяковского в Металлострое. Здесь с размахом отметили третий день рождения школы брейкинга «SBS», собравший более сотни танцоров и зрителей из разных уголков Ленобласти и Петербурга.

Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

22 января 2026

История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Каждый литр крови – чья-то надежда!

Каждый литр крови – чья-то надежда!

22 января 2026

В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

22 января 2026

Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.

С поддержкой – в воинскую часть
Общество

С поддержкой – в воинскую часть

22 января 2026

Представительная делегация посетила воинскую часть в Кировском районе. Гости передали подарки для быта солдат и познакомились с уникальным музеем поискового батальона.