Для избирателей, находящихся в отдаленных местностях Ленобласти

На выборах депутатов Государственной думы России восьмого созыва, выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва, а также в ходе основных, досрочных, дополнительных, повторных выборов депутатов советов депутатов в ряде муниципальных образований Ленинградской области голосование будет проводиться 17, 18 и 19 сентября с 8 до 20 часов.
17, 18 и 19 сентября голосование пройдет в помещениях для голосования и вне помещения для голосования (на дому). При этом, голосование 17 и 18 сентября (в пятницу и субботу) будет проводиться также с использованием дополнительной возможности голосования, а именно – голосование групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.
Леноблизбирком на заседании 9 сентября согласовал перечень избирательных участков, а также дату, время и адреса (описание мест), где будет проводиться голосование в отдаленных местностях. 17 и 18 сентября голосование в отдаленных местностях будет применяться на некоторых участках Всеволожского, Гатчинского, Кингисепского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Лужского, Тихвинского муниципальных районов. Кроме того, будет организовано голосование избирателей, находящихся на островах Гогланд, Мощный, Большой Тютерс, Сескар, расположенных в акватории Финского залива.
Информация о таких участках в ближайшее время будет размещена на сайте Леноблизбиркома, а также в виде объявлений – в доступных для избирателей местах (не позднее 15 сентября).
Место для проведения голосования в отдаленных местностях должно быть оборудовано таким образом, чтобы обеспечивалось соблюдение тайны голосования, а также максимальное удобство для реализации избирательных прав. Также с учетом погодных и климатических условий возможно использование конструкций, иных средств, обеспечивающих защиту от атмосферных осадков.
Кроме того, Леноблизбирком разрешил проведение голосования 17, 18 и 19 сентября для избирателей, находящихся в местах временного пребывания, - на избирательном участке № 1002 в «Следственном изоляторе № 6 УФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» (расположенном в Ломоносовском районе).
Принятые на заседании Леноблизбиркома постановления размещаются на сайте комиссии в разделе «Документы Избирательной комиссии» http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/dokumenty-izbira...
По информации Избирательной комиссии Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Весна идёт — распелись «Звонкие соловушки»
17 марта 2026В Кировской детской музыкальной школе состоялся районный конкурс вокальных ансамблей «Звонкий соловушка». Мероприятие, прошедшее 14 марта, было посвящено сразу двум значимым темам: Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.
Юные таланты отличились на чемпионате «Юный мастер»
17 марта 2026С 13 по 16 марта в Казани проходил межрегиональный этап престижного чемпионата «Юный мастер». Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате на площадках Республики Татарстан, а 16 марта были подведены его итоги.
Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи
16 марта 2026Команда девушек Кировского политехнического техникума триумфально выступила на районных соревнованиях по волейболу среди допризывной молодёжи, завоевав почётное первое место.
Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге
16 марта 2026Воспитанницы студии современного танца «Ключи» (коллектив-спутник при ОСК «Задоринка» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга) вписали новую страницу в историю своего коллектива.
«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта
16 марта 202610 марта в Санкт-Петербурге стартовал полуфинал масштабного проекта «Танцуй, Россия!», собравший лучшие хореографические коллективы со всей страны. Честь Ленинградской области и Кировского района защищал образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» из Районного Центра дополнительного образования города Кировска (педагог — А.О. Манжосова).
«Врачи — Героям!»
16 марта 2026В Отрадном прошёл медицинский приём участников СВО и их семей.
Жительница Мги отметила 85-летний юбилей
16 марта 202614 марта поздравления с юбилеем принимала Эмма Афанасьева, старейший сотрудник Культурно-досугового центра «Мга». Ветеран культуры встретила свой 85-й день рождения в кругу коллег, друзей и официальных лиц.
В Кировской гимназии дан старт патриотической игре «Зарница 2.0»
16 марта 2026В стенах Кировской гимназии состоялось торжественное открытие третьего сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие, прошедшее на этой неделе, объединило школьников, готовых проявить свои лучшие качества в духе здорового соперничества и любви к Родине.








